Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Профессиональные компьютерно-игровые новости от "Игромании"


Среда, 29 июля
Блиц-новости - Андрей Чаплюк, 10:36

Краткие новости дня:

  • Судя по списку вакансий, Trion World Network работает над MMORPG для PlayStation 3.
  • На Xbox Live Marketplace вышел сборник карт Dark Corners для Gears of War 2. Его можно приобрести за 1200 Microsoft Points ($15).
  • Ace Team выпустила набор инструментов для создания карт и модов к Zeno Clash.
  • THQ сообщила, что тираж Red Faction: Guerrilla перевалил за один миллион копий. И это притом, что на PC игра еще даже не выходила.
  • В Xbox Live появилась демоверсия авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик. Крылатые хищники", на Западе известного как IL-2 Sturmovik: Birds of Prey.
В Champions Online пустят не всех - Андрей Чаплюк, 10:37

Разработчики из Cryptic раскрыли некоторые подробности о грядущем открытом бета-тестировании MMORPG Champions Online. Выяснилось, что к проверкам допустят далеко не всех – число участников теста ограничено 50 тысячами. При этом доступ к тестовой версии гарантирован лишь оформившим предварительный заказ на Champions Online. Остальным же стоит поторопиться – регистрация начнется 5 августа.

Тестирование стартует 17 числа и продлится до 26 августа. Cryptic уверена, что этого времени будет достаточно для поиска ошибок.

Корейцы готовят вторжение в США - Андрей Чаплюк, 10:40

Выступая перед журналистами, представители THQ вновь вспомнили об амбициозном боевике Homefront от Kaos Studios. Издатели решили назвать ориентировочные сроки релиза проекта, рассказывающего о вероломном вторжении армии Северной Кореи в миролюбивые Соединенные Штаты.

THQ обещает выпустить игру в период с апреля 2010 по март 2011 года. Однако, скорее всего, Homefront окажется в магазинах будущей осенью. Аналитики считают, что выпускать игру весной было бы глупо, ведь в это время состоится релиз нескольких потенциальных хитов, перенесенных с осени этого года. Вряд ли издателям нужны лишние конкуренты.

Разработчики боятся выпускать Borderlands - Андрей Чаплюк, 11:46

Делать что-то новое – всегда страшно. Особенно когда на тебя давит груз ответственности перед издателями и миллионами фанатов. Вот и глава Gearbox Рэнди Питчфорд признался, что очень боится выпускать Borderlands осенью этого года. Релиз игры в преддверии рождественского сезона – это большие возможности, но и огромный риск. Особенно когда речь идет об абсолютно новом тайтле.

Перед глазами Питчфорда стоит пример Mirror's Edge, которая фактически провалилась в продаже, несмотря не огромный интерес со стороны профильной прессы. "Когда вы рискуете, но риск не оправдывается, дальше работать становится гораздо сложнее. Но в нашем деле просто необходимо рисковать", – признался Рэнди. С другой стороны, Gearbox надеется повторить успех BioShock, которая застолбила себе место в пантеоне самых популярных игр, не имея за спиной удачных предшественников.

Gearbox рассчитывает поразить фанатов не только необычным графическим стилем Borderlands, но и разнообразием. На днях журналисты MTV Multiplayer выяснили, что в игре будет свыше трех миллионов видов оружия, полученных путем комбинации различных составных частей. Впрочем, до релиза, запланированного на октябрь, это число может как увеличиться, так и уменьшиться.

Песни Nightwish прозвучат в Risen - Роман Епишин, 16:55

В ролевой игре Risen можно будет услышать по-настоящему сильную и эмоциональную музыку. Компания Deep Silver сообщила, что ей удалось договориться с музыкальным лейблом Nuclear Blast об использовании в игре композиций группы Nightwish.

В Risen прозвучат песни из альбома Dark Passion Play. Одну из них – The Poet and the Pendulum – можно услышать уже сегодня в свежем видеоролике. Финская группа Nightwish была образована в 1996 году. Ее творчество примечательно на удивление гармоничным сочетанием элементов тяжелого металла и потрясающего оперного вокала.

Охотники не боятся Modern Warfare 2 - Роман Епишин, 16:58

Экшен Call of Duty: Modern Warfare 2 напугал многих маститых конкурентов так, что они решили повременить с релизом. Но отважных охотников, которым доводилось сталкиваться и с лосями, и с медведями, он не смутил.

По данным сайта Joystiq, очередной симулятор охотника и рыболова из серии Cabela's выйдет этой осенью. Он называется Cabela's Outdoor Adventures (не путать с Cabela's Outdoor Adventures 2006) и разрабатывается для PC, Xbox 360, PS3, PS2 и Wii. Игроков ждет более 50 походов за добычей, будь то рыбалка или охота на зверя и птицу. Проект включает в себя "стелс-элементы" и обновленную систему прицеливания. Точная дата выхода пока не сообщается.

Новое на сайте "Мании" - Редакция, 21:01

Тема дня: Не путай предупредительный выстрел с контрольным.
Вы таки удивитесь, но на игроманском сайте свежее, как вчерашние бычки на Привозе, обновление. Таки да:

Файлы:
Twitter для Xbox 360 до Рождества - Роман Епишин, 21:38

Компания Microsoft обозначила примерные сроки выпуска приложений Twitter и Facebook для Xbox 360. Новые сервисы станут доступны владельцам консоли уже в этом году.

По словам сотрудника маркетингового отдела Microsoft Джеймса Хэлтона служба коротких блогов Twitter и социальная сеть Facebook появятся на Xbox 360 этой осенью. Правда, в другом своем заявлении Хэлтон сказал, что "это произойдет до Рождества", расширив тем самым релизное окно до декабря. Но в любом случае в 2010 год консоль войдет уже с новыми сервисами.

Космические баталии на PSP - Роман Епишин, 21:40

Компания Irem Software Engineering анонсировала продолжение космической стратегии R-Type Command для PSP. Вторая часть поэтично называется R-Type Tactics 2: Operation Bitter Chocolate и пока анонсируется лишь для Японии. Там игра выйдет 29 октября.

Если в оригинальной R-Type человечество воевало с пришельцами, то в сиквеле конфликт разгорается уже между двумя группировками людей. Первая использует вооружение, построенное на трофейных инопланетных технологиях, а вторая предпочитает собственные уникальные изобретения.

По сравнению с первой частью количество доступных игроку юнитов увеличилось вдвое и достигло отметки в две сотни. Также в распоряжении флотоводцев появились новые тактические приемы, в том числе и захват вражеских кораблей.


В избранное