Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Астробайки, с юмором и правдой жизни. www.piminov.ru


Здравствуйте, господа.

~ я же собирался посвятить этот выпуск другой ? теме: "психиатрия и звезды". И байки свежие накопились. Впрочем, сходите с ума пока без меня. :))

* Сижу, бесплатно консультирую в школе всех, кто придет. Никого нет. Вдруг забегает человек с улицы, тайком прокрался за парту и ждет.
- Что там у Вас? - бурчу я. - Не видите, мне уходить пора.
- Я по маленькому вопросу. У меня умерла сестра, но не совсем. И я сбежал из психбольницы, чтобы ее найти. Доктор, вы мне поможете?!
Все, думаю - доработался, у кого из нас белая горячка? Но, припомнив, что к астрологу посылает судьба, вознамерился выслушать этого несчастного.

- Доктор, я всегда очень любил свою сестру. Но она неожиданно умерла. От горя, что остался один, я резал себе вены, но меня спасли и заперли в психбольнице. Но там каждую ночь моя сестра начала сниться и кричать - "я не умерла, найди меня, и мы снова будем вместе!". Это дало мне силы, и я смог вырваться на свободу. Теперь хожу по улицам, спрашиваю у всех - кто видел мою умершую сестру, но они боятся и убегают. Кто теперь мне поможет ее найти, если не вы? Очень верю в звезды и гадания, поэтому я здесь. Укажите путь...

Я посмотрел в его совершенно безумные, но ясные глаза, и на свои дрожащие руки. Официальным жестом поправил галстук и величественно изрек:
- Давайте ваши данные рождения, ну-ка посмотрим. И знаете, на свое удивление обнаружил все признаки нормального сумасшедствия. Тут вам и Уран в соединении с Солнцем, и Нептун где положено у запредельных людей. И даже транзитный Плутон по натальному Нептуну точно тогда, когда его заточили в псих.учреждение. Живет человек по своей карме, молодец. В общем, обнадежил несчастного пациента, что он на правильном пути. Не зря все эти жертвы и испытания. А сестра, если захочет, сама найдется. На том и расстались, весьма довольные друг другом.

А совсем недавно жизнь подкинула новые психиатрические истории.
* Поступил заказ на астропсихологический портрет от внешне жизнерадостной, весьма красивой и абсолютно безбашенной женщины. Она и подарила мне идею настоятельно посмотреть фильм о себе. Оказалось, картина www.kyka.ru жутко точно копирует ее реальную жизнь. Сюжет в меру любопытный... << богатая дамочка, решившая стать "матерью Терезой". И девочка Кука, ее взрослая родственная душа в шестилетнем возрасте. Они встречаются!>> В оккультной психологии это называется - путь к себе. Чего тут коментировать, смотреть надо.
У моего клиента полное ощущение себя, как матери Терезы и выполнение глобальной миссии, но при этом чрезвычайно активные страхи (паническая атака, борьба психики) + одновременно ощущения маленькой беззащитной девочки, бросающей вызов себе и миру. Ее бесстрашная Луна в Овне и тотальный ужас от последствий своих сногсшибательных поступков. В физическом плане - регулярные потери сознания при виде незнакомых людей, фобия воды, открытого и замкнутого пространства. А в душевном и духовном плане - иррациональный страх перед невыносимым прошлым и коварным будущим. Астрология помогла ей частично это осознать, но окончательно помочь... увы, не к нам.

Да что рассказывать. Даже психиатры ко мне обращаются.
* Пришла интеллигентная женщина и говорит: "Я сама - главный психиатр центрального района этого мегаполиса, заслуженный доктор наук. И у меня в подчинении элитный профессорско-преподавательский состав. Однако мой муж с буйным помешательством психики (далее следует трудновыговариемый медицинский термин) лежит в стационаре уже несколько месяцев. Никаких денег не хватает его там содержать, поскольку приходится нанимать сильных санитаров (500 руб./час), которых он постоянно пытается бить. А упрятать его в особое отделение пока нельзя, так как на нем записана наша квартира и пока он не подпишет важные бумаги, официально признавать его помешанным нельзя. А он подписывать не хочет и кидается на всех подряд. Его очень жалко, но что делать? Никогда не думала, что по судьбе окажется такой муж, но это случилось.
Более того, я прошу посмотреть гороскоп нашего сына, так как и у него я и мои коллеги обнаружили ряд опасных нервных раcстройств. Возможно, это наследственное. А может только потому, что он воспитывался в семье с таким неблагоприятным фоном, но если его изолировать (сын почти взрослый), ему станет лучше? Важно понять - это генетика или ...? Поможет разобраться в этом его астропортрет?".
Разобраться - помог. Сын перепугался наследственности, а астролог поддержал позитив идею, что не все так страшно. И открыл новые направления духовного и социального развития. Мать была счастлива. Как психиатр она отчаялась увидеть просветы в окружающей действительности (вокруг нет! здоровых людей). Астропсихология вернула ее к более оптимистичной жизни. Надолго ли?

А вообще мелкие случаи различных отклонений встречаются регулярно.
* Просится девушка на консультацию по теме: "Брачная совместимость". Когда встречаемся - вижу фингалы под глазами, шрамы на ногах и общее впечатление избитого человека, который ищет любой помощи. Спрашиваю: "а почему тема совместимости и что за внешний вид?" Она отвечает: - "мой молодой человек говорит, что любит меня, но часто бъет ни за что, просто так. Я его за это не люблю, и даже боюсь, но если он меня бросит - останусь одна?! Этого нельзя допустить. Все мои подруги давно замужем. Посмотрите нашу совместимость. Может число правильное подобрать, когда мы хорошо поженимся и все наладится? Еще извините, что долго не приходила на консультацию. Мы сегодня снова подрались, когда я вырывала из его руки 100 долларов на астролога. Теперь вы мне поможете?"

Ну что тут скажешь? Какая, извините, совместимость? Натуральное средневековье.
Купил ей на все деньги нормальной еды и что-то из одежды. И срочно направил в службу психологической поддержки. Дал один понятный совет - гоните такого партнера прочь! Хотя бы немного уважайте себя, как личность. Кстати, прошла пара лет, и ее личный психолог обратилась ко мне сама. :) За гороскопом.


Пиминов Сергей Николаевич
astrolog.net.ru , piminov.ru , astrolog@mail.ru
Прием личных заказов: astrolog.net.ru/oplata.htm
Выполнение on-line, качественно, недорого, быстро.



В избранное