Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


  ..:  ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ  :..  

интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 23.06.11

Кина не будет » Следопыт (Россия, 1987)

Следопыт (Россия, 1987)

Сюжет. Кинофильм снят по мотивам одноимённого романа Фенимора Купера. Читал его ещё в детстве и совсем не помню, поэтому не могу судить о соответствии картины книжному оригиналу. Но по фильму Следопыт помогает дочери военнослужащего английской армии добраться к отцу в форт и избежать многих неприятностей во время конфликта с индейцами.

Любовный многоугольник – одна из осей сюжета, лихо крутясь на которых, он останавливается на Следопыте.

Плюсы. Типичный для нашего классического кинематографа спокойный ритм картины. Можно смело показывать детям любого возраста.

Минусы. Режиссура, постановка, актёрская игра – всё это – полный провал. Жарил Миронов, но при его эпизодической роли на картине в целом это не отразилось. Нет в фильме огонька, какое-то сплошное болото! Даже не знаю, есть ли более унылая киноверсия зажигательных произведений индейской тематики?..

Вывод. При всём уважении к советскому кино мне этот фильм вообще не понравился. Слабый во всех отношениях.

Но правильную оценку фильму поставили дети: хороший, понравился. Детям – показывать.


[зачитать целиком]

Новости сайта от 24.06.11

Memento mori » Резня безоружных женщин в Перми

Резня безоружных женщин в ПермиНесколько десятков свидетелей — гости фестиваля "Белые ночи" в Перми, продавцы и официанты летних кафе. Сегодня многие из них отказываются вспоминать — вчера на улице Ленина на их глазах развернулась настоящая трагедия. 42-летний мужчина напал с ножом на трех студенток фармакадемии. Одну из них ранил в грудь. Девушкам удалось убежать от нападавшего. Тогда он повернул обратно, и увидел женщину, которая шла с двумя детьми. Он подбежал и ударил ее сзади ножом в спину. Она успела закричать детям: "Бегите". Дети убежали, и она тут же упала.
Скорую и первую помощь оказывали в летнем кафе на пересечении Ленина и Борчанинова. Раненой студентке Светлане удалось выжить. Сейчас она находится в реанимационном отделении — в краевую больницу поступила с резаным ножевым ранением грудной клетки. Накануне девушку прооперировали. Вторая женщина скончалась до приезда скорой. Сегодня близкие родственники погибшей пришли на место убийства, чтобы почтить ее память. У нее осталось двое детей — 6 и 8 лет...
[зачитать целиком]

Право » Допустимая самооборона. От тюрьмы до happy end

Допустимая самооборона. От тюрьмы до happy endВажность изменения текущего законодательства о пределах допустимой самообороны подчеркивается сторонникам идеи легализации гражданского короткоствольного огнестрельного оружия. Действительно, российская тюрьма может оказаться гораздо страшнее вооруженных грабителей. Страх перед несправедливым наказанием порой доводит людей до абсурда – пусть меня обворуют, изобьют, но я не сяду в тюрьму из-за смерти нападавшего. В таком случае какое-либо оружие гражданам, в принципе, и не нужно.
Помимо перипетий отечественного правосудия, с которым мы, увы, ничего поделать не можем, ситуацию усугубляет множество мифов о том, что же, собственно, представляет из себя законодательство о самообороне и о каком уголовном преследовании защищающегося идет речь. Как известно, знание – сила, и для начала вооружиться стоит именно им...
[зачитать целиком]

Кина не будет » Танец живота (Россия, 2008)

Танец живота (Россия, 2008)

Главная роль: Анастасия Немоляева

Сюжет. Заурядная российская семья: муж и жена охладели друг ко другу, совместная жизнь идёт по привычке; с дочерью-подростком утерян нормальный контакт, она озлоблена, не доверяет родителям, наглая шантажистка и стерва; свекровь со своими «муравьями» тоже делает жирные мазки на общей картине семейного разлада. Но широким натурам не свойственна привычка к прозябанию, и они ищут чего-то чистого и возвышенного. Ищут упорно и настойчиво. И вот, на помойной куче кризиса жизни вдруг обнаруживается хрупкий цветок чистой и нежной любви. Любви никем не понятой и потому – гонимой...

Плюсы. Актёрская игра – твёрдая пятёрка. Старая школа! Явные огрехи и шероховатости замечены либо у начинающих, либо из-за некачественной режиссуры.

Минусы. Жена представлена сильной личностью, легко, но решительно кидается в разные крайности: то секс со слесарем (по принципу «а вдруг срастётся»), то поход в бассейн (при том, что не умеет плавать), то кружок экзотических танцев, то намерение стать мусульманкой. Однако все эти «рывки» вызывают одно желание: крикнуть погромче – «не верю!!!».

Центральная назойливая мысль повествования – «а не завести ли любовника?» – словно единственное оправдание всему представленному беспределу. Но это – заведомая дешёвка, уже многократно пройденный этап, обсосанный и затасканный до дыр сюжет, те самые грабли, на которые регулярно, но с удовольствием наступает неуклюжий постсоветский кинематограф (всё не выходят из памяти яркие краски меньшовской «Зависти богов»). Эта мерзость, и в особенности то, как её подают наши кинодельцы, ничего кроме тошноты не вызывает...
[зачитать целиком]


Новости сайта от 25.06.11

Зверские новости » В Иерусалиме собаку приговорили к… побитию камнями

В Иерусалиме собаку приговорили к… побитию камнямиРаввинский суд Иерусалима определил бродячему псу смертную казнь через побитие камнями. Несчастная дворняжка признана виновной в том, что она является реинкарнацией адвоката, в свое время оскорбившего судей этого религиозного суда.
Основания считать собаку, которых, кстати, в иудаизме считают нечистыми животными, не совсем обычной, надо сказать, имеются. Дворняга, сообщает сайт Ynet, повела себя действительно странно - несколько недель назад вошла в здание Иерусалимского финансового суда и наотрез отказалась его покидать...
[зачитать целиком]

Зверские новости » Громкий судебный процесс начался в американском штате Северная Каролина

Громкий судебный процесс начался в американском штате Северная КаролинаД Ролфеллер, выступая в ООН в 1988 г., практически подвел итоги стерилизации. Он потребовал стерилизовать всех бедных планеты, которые не могут себя кормить. Истцами выступают женщины, которых принудительно стерилизовали в 60-70-х годах XX века.
В то время в штате (Северная Каролина - оед.) действовал закон, по которому операцию проводили женщинам и девочкам с низким уровнем образования, из бедных семей.
Причем, как правило, выбирали по расовому признаку. Врачи и соцработники принуждали их к стерилизации, угрожая лишением льгот. Часто процедуру и вовсе выполняли незаметно, во время абортов или кесарева сечения...
[зачитать целиком]

Новости сайта от 26.06.11

Кина не будет » Тачки 2

Тачки 2

Сюжет. Гонки за мировое первенство – лишь фон для происходящих на самом деле событий. Бензиновый заговор и его раскрытие – вот настоящая причина разыгравшихся шпионских страстей во второй части Тачек.

Тачки-2 – воссозданный в мультипликации сюжет с автомобильным прототипом Джеймса Бонда. Здесь всё в точности, как в фильмах про этого шпиона: перестрелки, драки, погони, слежки, маскировка, невероятное нагромождение новейших технологий и шпионских штучек. Словом, всё так, как в фильмах про Бонда, только в ролях людей – мультипликационные автомобили.

Плюсы. Отсутствие пошлостей, кровавых сцен и чрезмерного насилия.

Минусы. Для детской аудитории – слишком много словесной шелухи, сверхдинамичный сюжетный ряд. По этой причине для психики детей младшего возраста такой мультик противопоказан. Взрослым – в самый раз.

Много штампов западной жизни.

Особое. Не помню, как было в первой части, но здесь возникло ощущение, что роли автомобилей уж слишком очеловечены...


[зачитать целиком]
___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное