Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сайт для любознательных - самое интересное за сегодня! Всех с пятницей :)


Итак, сегодня на повестке дня:

Опасные соседи

Коровы нападают на человека чаще, чем акулы.

Только не все эти случаи фиксируются. Просто нападение акул, что называется, "редко, но метко" - чаще всего заканчивается различными ранениями или даже смертью человекв. А от коровы, вроде бы, не так и сложно убежать.

С другой стороны, может жертвы коров никому ничего и не расскажут уже? Ведь причин для мести нам у коров предостаточно... 

 

Знаешь ли ты боль, как знают ее они? 

Интересный (а может и полезный) факт - люди с голубыми глазами более чувствительны к боли, чем все остальные.

Это связано с особенностью строения нервных окончаний у голубоглазых - они имеют более разветвленную структуру и расположены ближе к коже. По словам исследователей, именно люди с этим цветом глаз могут "познать боль во всей ее полноте".

Возникает резонный вопрос - где проводились исследования и какими методами? Пока разведать не удалось :) 

 

С обновлением!

Интересный факт о строении человеческого организма - каждые две недели мы получаем новый желудок.

Дело в том, что  внутренняя среда желудка довольно агрессивна - в состав желудочного сока входит соляная кислота. Это необходимо для качественного переваривания как растительной, так и животной пищи. Но стенки желудка состоят из живой ткани (хотя и сравнительно устойчивой к кислоте) и не могут долго противостоять такому "коктейлю".

Вот и получается, чтобы желудок не переварил сам себя, эта ткань должна активно обновляться. Что и происходит каждые две недели - заменяются абсолютно все составляющие ее клетки. 

 

По материалам сайта www.nukanuka.ru 


В избранное