Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сайт для любознательных - самое интересное за сегодня! Всех с пятницей :)


В завершении рабочей недели - несколько интересных фактов.

 

Чистый энергетик

Самую мощную природную «батарею» можно найти в реках  Бразилии, Колумбии, Венесуэлы и Перу. 

Речной электрический угорь способен накапливать в себе заряд порядка 400-650 вольт – достаточно, чтобы послать человека в глубокий нокаут на несколько минут. Что же  д его постоянной добычи – мелких рыбешках, то им этого вполне хватает, чтобы расстаться с жизнью.

Интересно, что «разряженный» угорь восстанавливает свой заряд целых 3 дня, стараясь держаться подальше от своих естественных врагов, ведь все это время он способен лишь на несильные "уколы".

 

Яркий момент в сонном царстве

Наши самые яркие и запоминающиеся образы во сне приходятся на его последние минуты.

Точнее, на последние 5-20 минут так называемого «быстрого сна», когда мозг может позволить себе расслабиться. Все остальное время он «дремлет», но отслеживает общую ситуацию в организме, а вот тело отдыхает на полную катушку – при условии, что лежит в комфортных условиях :)

 

Улыбкою своей

Для того чтобы улыбнуться, человеку надо задействовать 17 мышц лица, а для того, чтобы нахмурить брови – уже целых 43!

По статистике, люди, которые улыбаются хотя бы пару раз в день, меньше подвержены различным заболеваниям. В то же время, слишком увлекаться улыбкой не стоит – это ведет не только к ранним морщинам, но и возможности судорог мышц лица :(

 

Граждане, пейте…!!!

Большинство алкогольных напитков содержит все 13 незаменимых микроэлементов, необходимых человеку для поддержания здорового образа жизни.

Их, конечно, можно получать и другими различными способами, но это не всегда так же приятно и весело. А если учитывать еще и расслабляюще-возбуждающее психологическое воздействие, то становится понятно, что без этого – никуда :)

 

Дятлы вне подозрений

В Древнем Риме считалось величайшим грехом съесть мясо дятла (даже по незнанию).

Ведь в римской мифологии дятел посвящен Юпитеру и Марсу, по преданию именно он охранял Ромула и Рема. Так что гурман как бы замахивался на самые основы римской истории, которые неукоснительно чтили.

А вот в христианской символике дятлу очень не повезло. В противовес древним верованиям тут он дьявол и ересь, подрывающий веру и человеческую природу.

 

По материалам сайта www.nukanuka.ru. 


В избранное