Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сайт для любознательных - самое интересное за сегодня!


Вторник день тяжелый из-за того, что вчера был понедельник... Посмотрим, что есть сегодня любопытного.

 

Дела сердечные

Осьминоги - уникальные создания. наделенные многими удивительными способностями.

Так, они имеют целых три (!!!) сердца, одно основное, которое гоняет кровь по телу и щупальцам т дщва вспомогательных, которые гоняют кровь по жабрам. Кроме того, осьминог может запросто протиснуться в щель, не превышающую по диаметру двухрублевую монету. При этом его весьма основательно "плющит" и растягивает.

 

Чистилище

Дерево каштан способно очистить до 20 тысяч кубических метров воздуха за год, являясь лидером по этому показателю именно в городе!

И при этом нисколько не теряет своей декоративности - все так же цветет "пирамидками" и тихо шелестит густой кроной, выгодно отличаясь от тополя, производящего просто тучи пуха. Правда, в нашем климате из-за зимы "эффективность" каштана несколько падает - до 15 000 кубометров чистого воздуха в год.

 

Аль Капоне - антиквар

Интересный факт из жизни "короля" криминального мира 30-х годов прошлого века.

Знаменитый гангстер Аль Капоне, известный не только преступлениями, жестокостью и огромным богатством, но и своим бессмертным афоризмом: "Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом" - пользовался визитками! Трудно вообразить, КОМУ он мог представляться подобным образом, но на них значилось: "Аль Капоне, торговец старинной мебелью".

 

По материалам сайта www.nukanuka.ru.


В избранное