Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

"Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений"

Выпуск от 2006-12-11.

Написать в редакцию

Количество подписчиков составляет 24411 чел.

О главном

 

Письмо:

Здравствуйте, Влад..

Читаю вашу рассылку и прикалываюсь сама с себя и с тех дам, которые еще не переросли желание помахать красными трусами с лозунгами "Я - САМА!"...

Я уж чувствую, что переросла, созрела до умиротворенной семейной жизни.. только вот идеи, которые очень долго в моей голове сиднем сидели про "я сама", не так просто теперь в материальном своем проявлении позиции сдают.. потому что вдохновить своего мужа на нормальные заработки не могу.. не умею..

Муж у меня самый лучший на свете! Но у него есть такая идейка в голове, что все само, что нужно, в жизнь приходит.. ага.. Для него наверное приходит, а я в эту идею не верю.. Как оно может прийти, если человек не затратил усилий каких-то, труда, мысли.. идея "помогаю людям" есть, а людей почти и нету! Он тайский массаж хорошо изучил, а перебивается заработками непонятными.. ждет вот все, что к нему сами пациенты приходить будут.. Хочу детеныша родить - а дома своего нету.. снимаем квартиру.. как работать через несколько месяцев перестану - где жить, в основном-то я деньги плачу за жилье? Мне не понятно..

И сказать трудно любимому, что у него лялек скоро объявится.. боюсь говорить, потому что могу сказать с претензией.. ждать, когда сам увидит? ;)

Я уж давно решила, чем я буду дома заниматься: промысел художественный и народный развивать.. Это я для тех барышень говорю, которые борются за свое право "работать на работе зарабатывая зарплату".. Был у нас семинар как-то, и ведущая нас оставила на полчаса одних, сказав что у нас есть свободное время.. угадайте-ка, чем начали люди заниматься!

Прально! Они пошли кушать, хотя время это было сразу опосля сытного обеду! ;))) ну не знают люди, чем время свое занять, тетки сидя дома от скуки умирают! И детей рожают, чтобы не так скучно было...

Моя подруга пошла учиться корзины плести из лозы, другая - фотографией увлеклась, третья - массажем... девки - да хватит уже жрать-то от скуки! Носите тряпки с китайского рынку, купленных за бешеные бабки в бутиках, а дома машинка швейная стоит и скучает.. Кушаете окорочка с вермишелью, пьете растворимую бурду, а ведическая вегетарианская пища готовится быстрее и вкуснее и вообще оздоравливает организм... с детками они общаться любят.. так как вы с ними общаетесь сейчас, они с вами в старости общаться будут, только еще реже, раз в полгода внуков привезут и все - а потом будете опять скучать.. время то вам наполнить нечем... только убивать его и умеете!

Извините за несколько грубоватое письмо, сегодня настроение такое.. ироническое.. ;))

Полинка

Влад:

Полина, ваше письмо вызывает двойственные чувства.

С одной стороны понятен ваш праведный гнев. С другой - что вы предлагаете? Сменить работу на народные промыслы дома - поменять стабильный заработок на планируемый. Шило на мыло, какая разница - где работать. Дело же не в том, работает женщина или у неё работа дома или бизнес. Дело в её приоритетах. На первом месте должны быть взаимоотношения, семья, дети.

Можно кушать окорочка с вермишелью и выстраивать нормальные взаимоотношения с мужем, планировать детей, говорить ему о наступившей беременности... Вы же даже боитесь говорить ему о беременности на поздних сроках...

Вы хотите "детеныша родить" - а дома своего нету, и даже переживаете сможете ли квартиру снимать. Где же ваша осознанность, к которой вы так красиво призываете читательниц это рассылки?

Письмо:

Добрый день, Влад!

До этого ни разу не писала письма в рассылку. Но сейчас просто не могла молчать! Прочитала письма женщин, которые хотят быть независимыми от мужчин, и удивилась - ну как можно читать и не видеть истину, которая написана прямым текстом! "Большая программа" женщин как раз в предназначении женщины, в ее именно женской роли, женского начала в семье, гармоничного дополнения мужчины. Ведь как изменился бы мир благодаря женщине, которая может сделать счастливой своего мужчину, свою семью, и соответственно себя. Вы только вдумайтесь, если каждая семья будет счастливой, разве будет наш мир похож на то, что мы имеем сейчас? Это не просто громкие слова - но разве были бы возможны войны на земле, если счастливым семьям не было бы смысла воевать?

Женщины, попробуйте увидеть эту связь. Не надо протаптывать себе тропинки, по которым всегда можно отступить. Ведь если вы это делаете, вы не доверяете тому мужчине, который находится рядом с вами. А если нет доверия, о какой крепкой семье может идти речь?

Думайте не о том, как бы НЕ остаться у разбитого корыта, а о том, как на вечно СОХРАНИТЬ любовь в своей семье. Чувствуете разницу? Совершенно разная направленность и энергетика мыслей.

Один пример, который возможно поможет понять разницу между мужчиной и женщиной. Представьте себе что, мужчины захотят рожать детей и будут стремиться делать это вместо женщин? Или корова захочет летать в небе, а птичка давать молоко. О какой гармонии в мире будет идти речь? Пример немного утрированный, но суть - та же.

Хочу выразить Вам свою благодарность за вашу рассылку! Я полностью с вами согласна и такие мысли от мужчины становятся еще более убедительными. Не говорю, что вам будет тяжело, и что вы потеряете много подписчиков. Если эти мысли дойдут и заставят действовать хотя бы одну из десяти женщин, читающих эту рассылку, они будут живым примером остальным того, как должно быть!

Некоторые женщины пишут о том, что "мужской пол обмельчал"! А кто, простите, его таким сделал? Именно женщины, которые стремятся стать мужчинами. Женщины всячески и везде пытаются занять место мужчин. А мужчины что? Они нас любят, они нам верят. Поэтому позволяют женщинам это делать. (хотя лучше бы запрещали)

Женщина должна быть сильной, но именно сильной ЖЕНЩИНОЙ! А не пародией на мужчину. Только сильная ЖЕНЩИНА достойна сильного МУЖЧИНЫ!

Еще много мыслей есть в поддержку вашей рассылки, но письмо итак получилось длинным.

Спасибо Вам!

С уважением,

Наталья

Влад:

Спасибо Наталья за письмо. Отвечать вам особо и нечего. Хочу попросить всех "Писательниц" в рассылку - пишите о своем опыте, более практические письма.

Письмо:

Уважаемый Влад!)))

Цитата из одной из прошлых рассылок, пишет Влад:

"Расскажите, какое предназначение. Я говорю о том, что мужчина и женщина разные, но совместно они могут что-то сотворить стоящее. А вот отдельно нет, ничего хорошего не сделают. А вы или докажите, или приведите пример, когда женщина одна что-то сотворила, выполнила свое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ." Конец цитаты.

Да сколько угодно. Женщина может сама писать книги, делать небывалой красоты кукол, писать программы(как одна из ваших читательниц), помогать другим женщинам выходить из кризисов, лечить, печь печенье, делать украшения, лепить горшки, петь... все что угодно. И в этом совершенно не обязательно должен участвовать мужчина, и это занятие может совершенно не относиться к ее "домашнему" предназначению. Хотя если у мужчины и женщины в этом занятии совпадают интересы (вместе читают лекции, вместе лечат, вместе поют..), или интерес одного гармонично дополняет интерес другого(один поет, другой танцует))))), то конечно же получается великолепное взаимоусиление!!!

Я понимаю, Влад, что Вы вероятно действуете по принципу, "кто хочет, тот поймет, а распыляться на подробности я не буду". Но Вашим подписчикам нужны эти подробности, нужно участие, нужны разъяснения и неравнодушие. Это тема взаимоотношений - для многих наиболее болезненная из всех существующих.

Спасибо за дельные мысли и толчок к размышлениям!

С уважением, Анна

Влад:

Анна, лепить горшки, печенья, украшения - это не предназначение. Это очень мелко, это хобби, промысел, развлечение.

"Глаголом жечь сердца людей", писать книги, которые читали бы миллионы и которые сеяли бы верное разумное доброе, - вот предназначение.

Мужчина поет, а женщина танцует - это здорово, помогает расслабиться, но давайте идти дальше. Ставить бОльшие цели.

Мужчина должен петь на весь мир, и песни его, тексты его должны отзываться в душе каждого. А его любимая женщина ему в этом всячески поддерживает, помогает, способствует. Чтоб пел он не "девушка в красном, дай нам несчастным", а такую песню, из-за которой перестали бы детей делать неосознанно, случайно.

Ну и крайнее на сегодня письмо, обо мне :-)

Письмо:

Два месяца мы были соседями, общались каждый день. До сих пор не понимала, зачем он ко всем пристает с вопросами, ради чего?

Теперь ясно - практиковался на нас, повышал мастерство, чтобы потом всерьез этим заняться :) К Владу у меня двойственное отношение. С одной стороны, я постоянно с ним конфликтовала, даже открыто заявляла, что он мне не нравится. А с другой - за два месяца из всей нашей компании (в среднем 20 человек, люди постоянно менялись) только он один пристально интересовался КАЖДЫМ. Я, например, только теми, кто мне симпатичен :), а он - всеми без исключения.

Постоянно спрашивал, слушал и опять спрашивал, загоняя в тупик, заставляя подумать и понять, осознать причины и реальные мотивы своих действий. Задавать хорошие вопросы он действительно умеет - очень проницателен и, главное, что неравнодушен, очень это любит и проделывает с азартом исследователя. Очень терпеливо и долго будет копать, добираясь до первопричин, пока у подопытного сил хватит :) Со всеми нами это всегда заканчивалось или осознанием или конфликтом и никогда - нейтрально!

Я не любила попадать в его внимание, не очень приятно, отвечая на вопросы, узнавать о себе правду при свидетелях... Если вы действительно хотите научиться разбираться в себе, не боитесь и готовы раскопать правду, желаете по-настоящему над собой поработать -поучаствуйте в семинаре "Вопрос-ответ". Вы узнаете на практике, какой силой обладают правильные вопросы, научитесь спрашивать себя и других. Это очень сильная вещь - можно проводить часы в криках, пытаясь что-то кому-то доказать, а можно просто спокойно задать несколько вопросов.

Елена

Влад:

Поясню. Мы с Еленой участвовали в долгом тренинге, типа реалити-шоу "ДОМ". Жили все вместе, в одном доме, поэтому сказать что-то без свидетелей было невозможно. Ну и будет честно сказать, что ты, Лен, позже сказала, что изменила свое отношение ко мне в лучшую сторону :-).

Участвовать в моем семинаре "Что сделать, чтобы у меня появился мужчина" 15-17 декабря - вы можете анонимно. Семинар стоит всего 560 р., займет у вас 5 часов - 5 раз по часу около компьютера за три дня, и все три дня продуктивных самостоятельных размышлений. Если у вас пока нет мужчины и вы не придумали, что вам делать - этот семинар для вас.

Влад Лиходиевский

 

Послесловие. Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке. Если хотите увидеть свой e-mail в рассылке, указывайте его в теле Вашего письма.

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на эту рассылку !!!
Автор рассылки - Влад Лиходиевский
Рассылка 'Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений.'

В избранное