Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

"Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений"

Выпуск от 2006-12-13.

Написать в редакцию

Количество подписчиков составляет 24369 чел.

Компетентность

 

Человек всегда стремился жить лучше, счастливее, богаче. И что бы узнать, как это сделать он старался найти тех, кто может ему подсказать как таким стать.

Раньше, еще лет 50 назад уважением пользовались те люди, которые сами чего-то добились. Добились вопреки судьбе, стране, слабому здоровью.

Но с массовым появлением СМИ человек престал разбираться сам в жизненых вопросах.

Он перестал видеть - для видения ему дали камеру ТВ, и она заменяет ему глаза. Он перестал слышать - ему услужливо бормочет радио, музыка из наушников МП3 плеера льется ему прямиком в мозг. Он перестал думать - думают аналитики прессы и выдают ему готовые мысли и выводы.

Недавно мы с Эллой, моей женой зашли в аптеку за травками. В одном с ней помещении находится ведущая частная клиника города. На видном месте висит стенд с фотографиями врачей и с перечислением всех их регалий. Я давно не смотрю ТВ, наверно поэтому УВИДЕЛ: из десятка врачей нет НИ ОДНОГО приятного лица. Все или толстые, отекшие, или высохшие, морщинистые. Представляете, это люди продают здоровье, и другие люди у них его покупают!

Вспомните своих знакомых врачей - они прекрасно разбираются в болезнях, но далеко не пышут здоровьем. Даже наоборот.

Причем так плохо дело обстоит не только в медицине. Во всех сферах жизни нам подсказывают дилетанты. "Честная " милиция следит за порядком, "беспристрастные" судья судят, политики "заботятся" о народе.

Так будет до тех пор, пока вы сами не начнете разбираться в жизни. Пока не начнете видеть глазами, слушать ушами, чувствовать сердцем и думать головой.

Письмо от бывшего автора этой рассылки:

Добрый день уважаемые читатели.

Я, Ирина Лукашова, с грустью расстаюсь с вами.

Вы уже успели увлечься выпусками Влада? Если нет, то я вам очень его рекомендую.

У Влада есть очень важное достоинство, он последовательно и неутомимо разбирается с темой "Предназначение Женщины". А все для чего? Для того, чтобы мы с вами были счастливы :-). Ведь когда женщина счастлива, то вокруг неё мир, покой и гармония - счастливые Дети, удовлетворенные, успешные, счастливые Мужчины. Мечта :-)...

Всех кто хочет продолжать читать мои статьи, я приглашаю подписаться на мои рассылки.

  1. "Рождение Любви. Роды с Любовью."

http://subscribe.ru/catalog/media.news.online.rwg

В ней я пишу о том, что необходимо, чтобы родить здорового, красивого, умного и счастливого ребёнка.

Прежде всего, как минимум, самой быть (или стать) здоровой, красивой, умной и счастливой.

Но это еще не все. Главное, чтобы в вас жила Любовь.

Любовь к себе и к человеку, с которым вы живете, к миру. И, конечно же, еще до зачатия, к вашему будущему ребенку.

В этой рассылке:

- Как возродить Любовь?

-Как подготовиться к беременности?

-Что происходит в момент зачатия?

-Где рожать? В роддоме или дома?

-Подготовка к домашним родам.

-Роль будущего папы в родах.

-Как кормить вашего малыша.

А главное вы поймете, что беременная женщина, это не значит "больная" и к врачам ей ходит совсем необязательно.

  1. Рассылка о детях: о воспитании, обучении, взаимопонимании.

http://subscribe.ru/catalog/psychology.genii

Хочу процитировать слова А.С. Макаренко из "Книги для родителей":

"Когда в вашей семье появляется первая "детская" неурядица, когда глазами вашего ребенка глянет на вас еще маленькая и слабенькая, но уже враждебная зверушка, почему вы не оглядываетесь назад, почему вы не приступаете к ревизии вашего собственного поведения?

Нет, вы обязательно ищете оправданий..."

А так же в этой рассылке я буду писать о том, чему и как стоит обучать детей. Наш сын не ходит в школу? Но подробнее об этом в выпусках рассылки :-)

  1. Как быть всегда молодой и красивой, здоровой и преуспевающей.

http://subscribe.ru/catalog/science.health.beauty.vip

Эта рассылка о Женщинах и для Женщин.

  1. И я продолжаю вести рассылку "Он+Она. Энциклопедия взаимоотношений" только на другом сервере. Для того чтобы на неё подписаться, надо пройти следующий путь:
    • Открыть лист mail.ru
    • Выбрать каталог "рассылки" в самом низу.
    • В нем выбрать "Бизнес и финансы", далее "Бизнес-класс", далее "Представители" и в этом разделе найти рассылку "Он+Она. Энциклопедия взаимоотношений"

До скорой встречи.

Ирина Лукашова.

ilukashova@rambler.ru

Влад:

Как вы думаете, компетентна ли Ирина в вопросах Родов дома, здоровья, воспитания детей и взаимоотношений с мужчинами? Я проверял. Дома она не рожала, сын не ходит в школу, но и не производит впечатление развитого, сильно изменяет поведение при появлении матери, а с мужем они легко расстаются на недели и комфортно себя при этом чувствуют.

Кроме того, она упорно занимается не тем. Продолжает писать рассылки, заниматься ВНЕШНЕМ в ущерб ВНУТРЕННЕМУ. Женщина может добиться успеха во вне, если только будет применять и развивать в себе мужские качества. Тексты писать надо решительно, четко, самоуверенно, самостоятельно. В рассылках приходится спорить, доказывать, проявлять агрессию и напор. Кроме того, в любом деле не будет развития, если это дело не выгодно материально - и опять нужен мужской подход.

Таким образом, женщина должна или деградировать и превращаться в мужика в юбке, или она будет терпеть поражение на чужом поле игры, во внешнем, жестоком, мужском мире.

Письмо:

Здравствуйте, Влад!

Я очень рада, что по теме взаимоотношений пишет мужчина ( в основном она волнует только женщин), теперь есть шанс что мы наконец- то узнаем МУЖСКОЕ мнение.

У меня появился по трем публикациям вопрос: Вы говорили, что кроме дома и семьи у женщины должно быть еще что-то. ЧТО?. Ведь с любимым хочется говорить не только про дом , но и про дела?

Спасибо. Так держать!

--

Любовь Ельцова.

Должно быть общее дело. Пусто сначала это будет карьера мужа, потом бизнес, потом нечто большее чем бизнес - Свое Дело.

Например Элла, моя жена, активно участвует в этом моем Деле. Она участвовала и раньше в других моих проектах, но как понимаете сейчас ей особенно интересно :-)

Только она не пишет рассылки, не делает рекламу и другие технические вопросы. Она вместе со мной думает.

Письмо:

Влад, добрый день!

Читаю все выпуски рассылки очень внимательно. Тема взаимоотношений в семье, как сохранить любовь, для меня очень актуальна, потому что не хочу, чтобы в моей семье повторился опыт моих родителей - когда отец уходит (на тот свет). Я постоянно анализирую, почему это произошло. Что мама делала не так. Куда девается любовь?

Теперь я могу ответить - Любовь уходит (и мужчина уходит) когда женщина перестает доверять своему мужчине. Ограничивает его, сдерживает его развитие своими страхами. Не развивается сама.

Для тех читательниц, которые не понимают, что такое сильная Женщина, в чем ее сила, рекомендую прочесть книги Владимира Мегре "Анастасия". 3 книга из этой серии так и называется "Пространство Любви" (читать нужно с 1 книги, иначе будет непонятно). Женщины, пожалуйста, прочитайте, прочувствуйте!!!

А еще лучше не читать, а думать, анализировать, быть внимательной к тому, что происходит вокруг. Разве вы не видите, что КОГДА ЖЕНЩИНА ЗАНИМАЕТСЯ ЖЕНСКИМИ ДЕЛАМИ, ОНА ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ МУЖЧИНЕ ЗАНИМАТЬСЯ МУЖСКИМИ!

И еще. Недавно с мужем мы решили провести такой эксперимент - один выходной день мы были только вдвоем и молчали. Вообще. Общались молча. Очень рекомендую особенно тем женщинам, у которых рот никогда не закрывается!

Почувствуйте силу молчания, а затем - силу слова! Ваш мужчина будет вам за этот день благодарен. А вы поймете, насколько гармоничны ваши отношения. Вы УВИДИТЕ, где суть, а где суета, и в словах, и в действиях. ПОЙМЕТЕ, что 95% времени мы занимаемся суетой. И те женщины, что сидят дома и только моют, стирают, готовят, и те, что работают на работе.

ЖЕНЩИНЫ, ПОЙМИТЕ СУТЬ и ДОНЕСИТЕ ЕЕ ДО СВОИХ МУЖЧИН. ЛАСКОВО И НЕЖНО, НЕНАВЯЗЧИВО.

И тогда действительно не будет войн, и мы перестанем отравлять своих детей выхлопными газами.

Спасибо, Влад, за "болезненную" рассылку.

С уважением, Света.

svetlana_isaeva@mail.ru

Еще письмо:

Уважаемый Влад!

Вы много пишете о семейной атмосфере, об отношениях мужчины и женщины.

Затроньте, пожалуйста, тему хобби супругов или одного из них в семье. Как вы относитесь к тому, что у супругов могут быть разные интересы? Каковы последствия и где здесь норма в вашем понимании?

Как относится жене к хобби своего мужа, его отсутствию, нехватке внимания? Это вопрос опять же об отношениях м. и ж. Мне, как жене, например, именно поэтому не хочется сидеть дома. Я стремлюсь выйти на работу, потому что дома я недополучаю контакта с мужем и испытываю дискомфорт. (не подумайте, что мне нечем заняться...дома дел хватает, ребенок детсадовского возраста). Муж меня полностью обеспечивает!!! Мы - люди состоятельные! (только я вышла замуж по любви, поэтому материальное для меня не на первом месте).

При этом мужа во мне все устраивает, только ему свободы не хватало в рамках семьи... Я предлагала найти общее хобби, но он хочет развлекаться только со своими друзьями.

Он эту свободу буквально вытребовал (да ради Бога, я никого рядом с собой не держу, просто считала, что его ко мне тянет также, как меня к нему, раз уж мы создали семью). Я понимала, что произойдет отдаление. Теперь я тоже автоматически отдаляюсь. Своей ошибкой как раз считаю то, что поставила мужа и семью на 1 место, и он перестал быть "завоевателем". Это немного противоречит вашей теории о разделении ролей в семье, как вы считаете? Когда один человек зависит от другого, тот другой не всегда ведет себя благодарно и с пониманием в отношении того, кто зависит от него.

И это нормально, это человеческая психология!

Именно поэтому к четкому разделению ролей в семье я отношусь скептически, ведь иногда супругам просто необходимо поменяться ролями, чтобы оценить друг друга и понять. Не поэтому ли женщины стремятся хотя бы временно поменяться ролями с мужчиной, чтобы мужчина в свою очередь автоматически хотя бы частично оказался на ее месте и понял что это такое, чтобы впоследствии уважать и ценить! Полагаю, что многие женщины поступают так чисто интуитивно, после какого-то разочарования, какого-то толчка, полученного от близкого человека.

С уважением,

Алиса.

Мужчина и женщина разные, поэтому естественно что у них разные интересы. И это классно, они дополняют друг друга, могу делать то что интересно и меняться результатами интереса. Проясню. Мне интересны машины и техника, а Элле печь и готовить вкусную еду. Догадываетесь, что быт у нас технически хорошо оснащен и налажен, а едим мы вкусно.

Оценить преимущества разделения мне легко, достаточно поесть пару дней в кафе. Для оценки способностей моей жены мне даже не надо самому готовить. Так и Элла, например чувствует как кто из мужчин водит машину и легко это оценивает.

А вы, Алиса, хорошо знаете свои преимущества, свои сильные стороны, свои интересы и сами цените их? Начните ценить себя сами.

Письмо:

Влад написал мне о своей новой идее - дистанционном семинаре для женщин, и попросил сказать об этом несколько слов. Я, конечно, сразу согласился. А потом подумал (у меня так часто бывает): что сказать-то? Что это за новый семинар я не знаю. В дистанционных семинарах Влада для женщин я ни разу не участвовал. И вообще, я даже не женщина. :)

Раз не могу сказать о семинаре, значит, скажу о самом Владе. А главное, что я могу о нем сказать - он очень настоящий. Я даже не буду пытаться это объяснить. Это ощущение, а ощущения необъяснимы. Влад - НАСТОЯЩИЙ.

Весной я участвовал в био-танцах в одной группе с Владом (био-танцы - это такой своеобразный тренинг, подробнее о нем - в рассылке моей жены Эли). Одно из главных моих впечатлений от тех био-танцев - ощущение его рук. Широкая, сильная и уверенная ладонь, просто излучает настоящую спокойную мужскую силу. О таких руках, наверное, мечтает каждая женщина. Я тогда многое понял о себе и о том, чего мне не хватает.

Вот и все, пожалуй, и добавить нечего. Я как только получил от Влада сообщение об этом семинаре, тут же, ни секунды не сомневаясь, разослал его всем своим знакомым одиноким девушкам. 19 человек. ;) Уверен, что все они после завершения семинара скажут мне спасибо.

Александр Шестаков
http://keka.nm.ru - рассылки Эли и мои.

P.S. Эля прочла и говорит: "Да, рука была - это ваще!" Другие слова она затрудняется подобрать. ;)

Так вот, мысль это го выпуска - компетентность. Старайтесь видеть компетентность людей. Про свою компетентность как ведущего рассылки и семинаров говорить неудобно, но придется :-)

Например часто женщины боятся полностью отдать мужу вопрос обеспечения семьи деньгами потому что "мало ли что, и я останусь одна, на бобах"

Если заниматься собой, то вы одна никогда не останетесь надолго. Например у меня сильное чувство, что "если что" я один буду очень недолго, ну месяц. Поэтому женские дела я и не осваиваю, я холодильник годами не открываю сам :-)

Аналогично с Эллой, ей часто мужчины то массаж предлагают сделать, то восхищаются её талантами и тем что на неё просто приятно смотреть, что бы она не делала. Так что она у меня, без меня, точно не пропадет :-)

И я предлагаю вам именно заняться собой. Как давно вы думали о своем развитии, о том как стать лучше во всех отношениях? Много ли вы этому уделяете времени и денег?

Я побуждаю вас начать это делать.

Например, участвовать в моем интернет-семинаре 15-17.12.2006, места еще есть. Заявки и оплату нужно успеть произвести до 21.00 четверга. Так как семинар первый, и на носу Новый год, все участники семинара получат рождественский сюрприз!

До встреч!

Влад Лиходиевский

 

Послесловие. Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке. Если хотите увидеть свой e-mail в рассылке, указывайте его в теле Вашего письма.

 

 

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на эту рассылку !!!
Автор рассылки - Влад Лиходиевский
Рассылка 'Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений.'

В избранное