Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

"Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений"

Выпуск от 2006-12-29.

Написать в редакцию

Количество подписчиков составляет 24225 чел.

 

Разделение труда - обратная связь

 

Письмо:

Влад, хотелось бы услышать ваше мнение.

Если у мужа и жены полное разделение труда, если проблемы одного не касаются другого, о чём же тогда поговорить супругам за ужином? Получается что у людей просто нет точек соприкосновения, ведь каждый выполняет свои функции. А если у людей нет точек соприкосновения - значит это чужие люди.

Да, на производстве конечно разделение труда полезно. Но на производстве работают чужие люди. И даже если они вообще не будут общаться между собой - производство от этого не пострадает, а может даже наоборот, выиграет.

Меньше болтовни, больше дела :)), но мне кажется если перенести такой подход в семью, из этого ничего хорошего не получится. А как же близость, взаимопонимание?

Елена, г. Гомель

Влад:

Не бойтесь, сразу полного разделения труда в семье не будет. Это процесс, его не сделаешь за вечер.

Чужие люди это те, кто друг другу не нужен. Если нет чётких своих функций, то и не нужна тебе половина, тот, кто будет тебя дополнять.

Если сравнивать семью с производством, то пока у нас в семьях просто бардак. Нет разделения функций, все отвечают за всё и соответственно никто ни за что.

Оба зарабатывают, и ни один не зарабатывает хорошо. Оба детей воспитывают, и дети недосмотрены и т.д.

Близость и взаимопонимание будет, если мужчина и женщина нужны друг другу, дополняют друг друга, если они разные и соответственно занимаются разным.

Письмо:

Здравствуйте Влад!

Читаю вашу рассылку недолго, но суть понятна! Взаимоотношение мужчины и женщины. У меня возникли к вам вопросы как к мужчине, который понимает мужчин, а я нет. И вы наверняка сможете ответить!

Если мой мужчина получает подарки на работе от женщин, что это значит? Я не могу дойти до понимания, что это может быть просто так. И мужчине говорю - да не может быть просто так :- ( К чему эти подарки? Скажите, мое недоверие может ,привести к измене? (а то я где то читала что мужчина должен привести мои слова (женщины) в оправдания!:- ) да шаблонов у меня много сидят в голове ,но где же правильный ответ?

Да, а еще я смотрю в блокнотик моего мужчины, а там новые женские номера телефона. Я обязательно заставляю отчитываться за каждый номер, а он нервничает, как быть?

И почему он так нервничает? Как мне вести себя? И к чему могут привести его переживания по поводу телефонных номеров! Но я боюсь его потерять!:-(

Что входит в понимании психологии жизни: Мужчина - Своя девушка (Я )-и другие повседневно-окружающие девушки (на работе, на улице) для парня ?.?

Заранее благодарна

С уважением Елена!!!

Влад:

Если ему дарят подарки женщины, то это значит, что вы хорошая девушка :-) Не бойтесь его потерять, не зря он такой привлекательный живет с вами.

Вообще любого мужчину с нормальным уровнем тестостерона в крови привлекают другие женщины. Это связанно с тем, что всех нас, к сожалению, все больше связывает только секс. Разделения действий нет, совместного творчества нет. Вместе мы что-то делаем только в постели.

Ну а раз так, то в поисках новых ощущений мужчины, а уже все чаще и женщины -смотрят налево.

Чтобы исключить связи на стороне, нужно создать такие отношения, когда мужчине это будет не выгодно. Хорошая атмосфера у него дома должна перевешивать желания приключений.

Что конкретно вам делать - налаживать ваши отношения. И спокойно объяснить ему, что измены вы можете не пережить, и вам придется расстаться. Если отношения будут хорошими, то он не захочет такое счастье терять.

Письмо:

Влад, здравствуйте!

Спасибо за Вашу рассылку, за то, что так умело привлекаете внимание к построению взаимоотношений между мужчиной и женщиной.

На мой взгляд, Ваша рассылка будет еще более эффективно влиять на сознание людей, если Вы сумеете раскрыть еще большую глубину уважения к читателям ? как к мужчинам, так и женщинам. Читая многочисленные письма Вам и Ваши ответы, я подумала, что все люди, и Ваши читатели в том числе ценят уважительное к себе отношение.

Вы делаете очень большое дело! Растущей Вам и Вашей семье любви и радости! С новым годом!

Елена

Влад:

Милая женская манипуляция.

Написали бы прямо, Елена, что отвечаю на письма я неуважительно. Я бы прямо вам ответил, что мол не уважаю я людей просто так.

"Вась, ты меня уважаешь" - я отвечу честно - нет. И отвечаю на письма так, как считаю нужным, максимально искренне.

Ну а так как написали вы не прямо, то и вам любви и радости, и вас с новым годом! :-)

Письмо:

Ничего себе, вы, Влад, выдали тут людям! Бедная женщина Елена пишет:

> Муж заядлый геймер. Все мои попытки на психологическое сближение игнорируются.

А вы ей говорите, что это ОНА виновата, что-то не так делает!

Ну вы даете!

Это что, мужская солидарность? Или вы просто геймеров не знаете?

Геймер, доложу я вам, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО асоциальный тип. Этот субъект, уткнувшийся в монитор, с наушниками, уже не похож на человека. Это приставка к компьютеру. Для него выдуманный мир по ту сторону монитора важнее того, что находится прямо под носом.

Бедная Лена! Я ее понимаю. Геймерство -- это БОЛЕЗНЬ, которую надо ЛЕЧИТЬ, и ни в коем случае не мириться с таким игнорированием.

Хорошим лекарством для этого геймера будет, если Лена уйдет от него нафиг. Хотя, наверное, и это не поможет, а будет только ему в удовольствие.

Так что, Лена, поставьте ультиматум -- или вы, или комп -- а если комп, то уходите нафиг. Вот.

Если вы, Влад, сомневаетесь в моей правоте, сходите в ближайший игровой клуб и познакомьтесь с каким-нибудь геймером.

--

С наилучшими пожеланиями,

Илья Василевский глава счастливой семьи

Рассказали бы вы как ЛЕЧИТЬ геймерство. А заодно и алкоголизм, и измены, и неинтерес супругов друг к другу.

Вы пишите уйти Лене от него, и сами себя опровергаете, что ему будет только лучше. Может пусть с ним дальше живет, чтоб ему жизнь мёдом не казалась? Накажет его таким образом? :-)

Нет в мире столько хороших мужчин, чтоб всех геймеров и иже с ними побросать, и с хорошими жить. Сходятся, живут вместе одинаковые люди, "Муж и жена-одна сатана". Если муж пьет - есть изъян и в жене. Совместно можно изменяться, думать и делать так, чтобы дома интересно было быть. Не пить, не других женщин в инете разглядывать, не играть, не ТВ смотреть.

Что именно вам дома делать - ваша совместная творческая задача. Решайте её, исходя из ваших интересов, возможностей, желаний.

Если вы хотите быстрее изменить к лучшему ваши отношения - приглашаю вас на семинар. За цену бутылки вина вы можете решить ваши проблемы. Подробности - почтой.

До встреч.

Влад Лиходиевский

Когда верстался номер :-), пришло вот такое очень интересное письмо. Отвечать и комментировать нечего, читательница делится своим опытом. Я даже немного офигел. :-) Письмо:

Здравствуйте, Влад. Меня затронуло письмо Елены, которой не хватает общения с мужем. До недавнего времени я тоже несколько страдала от этого. Сейчас ситуация разрулилась почти сама собой, поэтому хочется ответить на письмо Лены.

Долгое время я тоже страдала от того, что муж заядлый геймер: о чем с ним разговаривать, ему ничего не интересно, кроме пройденных уровней. Потом решила менять не его, а себя: занялась тем, что я люблю (плести из бисера), потом переключилась на танцы, потом на свое здоровье и здоровье ребенка. Короче, оставила мужа в покое и занялась собой. В результате муж тоже стал мной интересоваться. Кроме того, я полюбила МОЛЧАТЬ рядом с ним, хотя приставучей липучкой тоже не была. Муж лежит в ванной, я делаю ему массаж и молчу, посылая ему свою любовь, думая о том, какая я счастливая, что вышла за него замуж. Естественно, что муж не проходит мимо искренних ласк, мимо молчаливого проявления любви. Через тело лучше доходит :) А потом я стала говорить ему о главном: о том, что я счастлива рядом с ним, как Женщина, о том, что благодарна ему за нашу крепкую семью, за то, что с ним так интересно даже МОЛЧАТЬ!

Иногда он по привычке уставится в рекламу по телеку, а я обниму его ласково и скажу, как я люблю его нежный взгляд, как согревает его улыбка. Телек выключается: жена реально интереснее. Потом я убедила его заняться бизнесом. По принципу "Вон, даже Вася смог, а уж ты-то и подавно сможешь, такой умный, сильный и интересный!". Пока все идет трудновато, но я в него верю и убеждаю его в том, что он классный, сильный мужчина. Теперь игры ему уже не интересны: человек делом занялся! Короче говоря, прежде чем чего-то требовать от мужа, нужно понять: что же не то в себе самой, как в Женщине, и начать меняться.

Лена пишет, что самое большое счастье для мужа - это когда его оставляют в покое. Вот и оставьте его в покое, пусть человек будет счастлив. Займитесь собой, не надо паразитировать на ушах мужа. В Интернете тоже очень много есть интересных мужчин (напр., ведущие умных рассылок :)), у которых можно спросить совета, найти мужскую помощь и поддержку. А потом как бы невзначай сообщить мужу о том, что Вы познакомились в Интернете с классным мужчиной, который дал Вам отличный совет в трудной ситуации. "Дорогой, я так рада, что у нас есть выход в Интернет, где я могу общаться с замечательными людьми! Спасибо тебе!" .

Спросите мужа о том, какой он видит идеальную жену. Для начала своего развития может хватить даже пары слов типа "отстань от меня". Не забывайте подмечать в муже хорошее, говорите ему только об этом, всё остальное- суета.

Желаю счастья, Юля.

 

 Послесловие. Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке. Если хотите увидеть свой e-mail в рассылке, указывайте его в тексте Вашего письма.

 

 

 

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на эту рассылку !!!
Автор рассылки - Влад Лиходиевский
Рассылка 'Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений.'

В избранное