Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

"Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений"

Выпуск от 2006-12-17.

Написать в редакцию

Количество подписчиков составляет 24284 чел.

Любовь и секс

Эта рассылка находится в категории отдых\любовь и секс. И подписавшиеся недоумевают, о чем это я, чем тут "гружу".

На самом деле я как раз о любви. Пока еще не весело и доходчиво, но я не стою на месте :-)

Любовь, как много этом слове...

Вот что по поводу любви говорит нам существующая цивилизация в лице всё знающего Яндекса:

"ЛЮБОВЬ - универсалия культуры субъектного ряда, фиксирующая в своем содержании глубокое индивидуально-избирательное интимное чувство, векторно направленное на свой предмет и объективирующееся в самодостаточном стремлении к нему."

Как вам, стало понятно?:-) А между тем, мы так и живем.

У сложного чувства по названием Любовь есть четкие критерии. Это постоянный партнер, хорошие взаимоотношения, достаток, радость, дети и т.д.

Лет 150 назад любовь объясняли лучше, в стихах, а разводов было много меньше и счастья больше.

А что мы имеем сейчас? Оглянитесь вокруг, поищите счастливые пары, посмотрите статистику одиноких матерей, почитайте "Любовь по Яндексу".

Шутка в тему:

Сын сообщает отцу о своем желании жениться. Отец возражает, ведь у девицы нет никакого приданого. Сын настаивает, он может быть счастливым только с ней одной. Быть счастливым? - изрекает отец.- А что ты от этого будешь иметь?

Важнейшему в жизни негде научится. В школе учат предохранятся и сексу - но это ведь только малая доля отношений, не первоочередная для подростов. Психологи и семейные консультанты сами не блещут счастливыми семьями, и никак не выделяются на общем сером фоне.

Мы дошли до того, что любовь ассоциируется у нас с сексом. Недавно взрослая женщина всерьез у меня спрашивала бывает ли у мужчины любовь без секса! Бывает, каждый мужчина может вспомнить такое чувство, в детстве или юношестве.

Итак что же делать?

Действовать. Идти по необходимым, но не достаточным параметрам любви. Партнер, хорошие взаимоотношения, достаток, радость, дети и т.д.

А как же быть с сексом? А что с сексом, какие проблемы! Информации море, приобрести опыт - запросто.

Недавно я придумал что такое секс. У меня зачесалось в ухе, я вприпрыжку побежал за ватной палочкой, и с наслаждением тер себе в ухе, чесал так и эдак... Кайф.

Письмо в тему:

Здравствуйте, Влад!

Приятно, что автором рассылки является мужчина, потому как часто необходим совет именно МУЖЧИНЫ.

Взаимоотношения между мной и мужем можно сказать что никакие. Думаю, что проблема во мне. Я очень ревнива, требовательна, подозрительна. Мне постоянно не хватает его внимания. Хочу очень хочу доверять мужу, как он доверяет мне. Но обиды прошлых лет наложились на наши отношения с ним.

Как мне избавиться от этого?

С уважением, Наташа

Влад:

Действуйте. Налаживайте отношения. Поговорите с ним искренне, скажите о своих чувствах и страхах, узнайте его проблемы. И начинайте их решать.

Пока у вас нет хорошего партнерства, открытости - будете и ревновать и подозревать. Станьте ему другом.

И еще письмо:

Здравствуйте, Влад!

Мне очень нравится Ваша рассылка... и с мыслью о том, что "женщина должна вдохновлять, а мужчина должен творить" я полностью согласна. Это даже моя внутренняя потребность: быть вдохновительницей, быть хранительницей... Правда поняла я это не так давно. А до этого я упорно училась, добивалась "успеха", на работе с утра до ночи, диссертацию защитила. Меня учили и мама, и папа, и все остальные, с кем сталкиваешься в жизни... что карьера, способность быть сильной "по-мужски", быть самодостаточной - "истинные ценности", а все остальное - неприличная слабость.

Переоценка ценностей у меня проходила не один день, и даже не один месяц.. и вот сейчас я пытаюсь строить жизнь в соответствии с новыми и Истинными ценностями... но не все так просто.

Моя "женская слабость" осуждается со стороны знакомых, коллег по работе, которые не понимают как так можно наплевать на работу.

Я провела опрос среди мужчин, с которыми работаю. Все как один считают, что женщина должна заниматься карьерой, решать глобальные вопросы вроде "есть ли жизнь на Марсе?". Кто-то говорит, что работа нужна для того, чтобы "если вдруг женщина останется одна" суметь прокормить себя и детей; кто-то в ужас пришел от одной мысли, что женщина занимается только домом и внутренним миром семьи и НИЧЕМ больше... типа с такой скучно будет. Девушки, кстати, тоже считают чем-то не достойным отсутствие работы в своей жизни.

Но если до осуждений моего мировоззрения мне нет дела, то что взволновало, так это отрицание женственности, причем всеми. И с любимым человеком у нас сейчас трудности на почве того, что ему отчасти "страшно" брать на себя ответственность за семью, к этому он еще не готов. Ему не хватает уверенности в себе, а может и ещё чего-нибудь.

А я нахожусь в замешательстве, поскольку всё моё существо уже "созрело" для умиротворенной семейной жизни, общественная уже "поперек горла".

Иногда у меня даже проскальзывают мысли о том, чтобы расстаться с ним. Но, если честно, то от этой мысли становится страшно.

С уважением, Катерина.

Влад:

Женщина тоже творит, только в другой сфере. В женской - в взаимоотношениях, в внутреннем мире семьи, в "духе" дома и радости ощущаемой в нем. В хорошем настроении всех домочадцев.

Это все очень и очень важно и без активного творчества добиться этого нельзя.

А вам надо творчески добиться того, чтоб вашему любимому не было "страшно". Поверить самой и убедить его что он все сможет.

Итак что же такое Любовь?

Совместно действие, творение, Мужчины и Женщины по улучшению жизни. Вначале пары, потом семьи, общества, мира. Пространство любви вокруг вас должно увеличиваться.

Счастливо.

Влад Лиходиевский

 Послесловие. Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке. Если хотите увидеть свой e-mail в рассылке, указывайте его в теле Вашего письма.

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на эту рассылку !!!
Автор рассылки - Влад Лиходиевский
Рассылка 'Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений.'

В избранное