Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

"Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений"

Выпуск от 2006-12-24.

Написать в редакцию

Количество подписчиков составляет 24278 чел.

Письма и семинары

 

Письмо в рассылку:

Здравствуйте, Влад.

Меня зовут Ольга. Я читаю вашу рассылку с большим интересом. Однако считаю, что вы пишете довольно пространственно, в вашей рассылке очень мало практики. Я конечно понимаю, что человек на то и считается гомо сапиенсом, что умеет думать сам. Я много думаю над вашими словами, думаю, как это можно воплотить в своей жизни, для своей семьи. Но есть несколько моментов мне не понятных в ваших словах. Вы пишете, что мужчина должен работать, причем обязательно делать свой бизнес. Женщина должна заниматься развитием семьи, совершенствованием семейных отношений. Это все хорошо, просто замечательно. Но если представить, что все мужчины вдруг стали предпринимателями, которые занимаются только своим бизнесом и зарабатывают большие деньги.

А все женщины сидят дома и вдохновляют мужчин на занятие бизнесом и занимаются семьей. То кто тогда будет работать на таких малооплачиваемых работах, как, например, нянечка в садике или медсестра в больнице? Конечно вы можете сказать, что если все женщины будут сидеть дома, то детей в садик можно не водить. Но я надеюсь, что вы не будете утверждать, что люди не будут болеть. Ведь болезнь не зависит от зарплаты и всего прочего...

И еще один момент. Мужчина и женщина должны заниматься только своими делами: мужчина внешними, а женщина внутренними. И вмешиваться не в свои дела они не должны. Тогда не понятно вот, что. Если вдруг женщина по какой-то причине не сможет выполнить свои внутренние обязанности (например, будет серьезно больна), то значит мужчина останется голодным, дома будет беспорядок, а дети без надзора только потому, что мужчине нельзя вмешиваться во внутренние дела?

Или если по той же причине мужчина больше не сможет делать бизнес, то они будут жить на улице и умрут с голоду, т.к. у них не будет средств к существованию? И еще вопрос по поводу детей. Воспитанием детей должна заниматься только женщина? А как же рассуждения всех психологов, что воспитанием детей должны ОБЯЗАТЕЛЬНО заниматься оба родителя.

Чем тогда такая семья (где детьми занимается только мать) отличается от матери-одиночки. Ведь и там и там детей воспитывает одна мать. А отец приходит и уходит, никакого участия в жизни детей не принимает. Ведь у большинства матерей-одиночек есть мужчины, которые приходят и уходят, как отец такого семейства. И вообще у вас есть дети? И какое участие вы принимаете в их жизни и воспитании если не секрет? Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу указанных мной моментов. Заранее благодарна.

Влад:

Ели все мужчины займутся бизнесом, то малооплачиваемой работы просто не останется. Вся работа станет высокооплачиваемой. А медсестрам работы не будет, приятней же болеть дома?

Я, например, в больницу не лягу, а вдруг что - жена за мной поухаживает, я ей намного больше доверяю, чем медсестрам.

Что-то квалифицированное сделать - всегда найдется врач бизнесмен, мы с ним договоримся.

Если же жена "исчезнет" (какие-то примеры у вас все мрачные :-)), то я найду, где покушать. В гости пойду, в кафе. Дома грязь конечно будет, потом найму кого- нибудь, к приезду жены. Эх, жизнь холостяка не сахар...

Если мужчина бизнес не может делать - пусть идет на работу. Ну и временно женщина может пойти на работу, главное - быстрее найти себе нового мужчину.

Воспитание - я имею ввиду детей до 5 лет. Когда им сильно и много мама нужна. Не будете же спорить, что мама в таком возрасте всегда нужна больше чем папа. Позже папа подключается, но как друг, наставник. И очень важно, чтобы он занимался чем-то важным, а не штаны в конторе протирал.

Письмо:

Я живу с молодым человеком и нашим ребенком год, но жить мы стали не из-за того, что любим друг друга (хотя может быть он и любит, но не говорит, он из таких, которые не любят много говорить), а из за того, что я забеременела.

Сначала я думала, что буду растить ребенка одна, не хотела ему говорить, но потом все таки сказала. Он очень обрадовался и уговорил меня переехать к нему. Для полной ясности мы живем в Израиле. Ну и я тоже хорошенько подумала и поняла, что одна я не справлюсь. Родные у меня в России, помогать некому.

И вот сейчас мы живем вместе, он прекрасный папа, преданный, но никогда не скажет что любит, неласковый, а секс у нас вообще тема закрытая, мы об этом не говорим, я несколько раз пыталась заговорить с ним об этом, но ничего не получается. Сексом занимаемся, только когда он хочет, я уже даже и не пытаюсь начать, вообщем как его изменить я не знаю, нет у него романтики.

Анна

Влад:

Романтика у мужчин заканчивается, как только начинается секс. Поэтому многие мужики часто меняют партнеров.

Все таки поговорите с ним насчет ваших отношений. Если с наскоку не получилось - не отчаивайтесь, попробуйте еще, по-другому. Ведь вы пишите, что его все устраивает, значит инициативу должны взять в свои руки вы.

Проблема секса - это ваша проблема отношений. Начните решать её сейчас, чем раньше вы начнете, тем раньше закончите, и все станет хорошо.

Если тяжело говорить устно, попробуйте писать ему на бумажке, пусть отвечает вам там-же. По форме - игра, а по сути - очень хороший способ выяснить отношения без лишних слов и эмоций.

 

На прошлых выходных я провел свой первый дистанционный семинар. Тема была трудная - "Что сделать, чтобы у меня появился мужчина", но несмотря на это первый блин не вышел комом.

Отзыв:

Типа отзыв ведущему )

Ну, во-первых, респект за интересное начинание. Для первого раза (я не ошибаюсь?) все прошло достаточно энергично.

По формату.

Режим Вопрос-Пауза-Ответ, по-моему, эффективен. Встреча в сети в определенное время на определенное время - тоже хорошо, задает деловое настроение, что мы тут не просто так потрепаться собрались.

По содержанию.

В "топтание по кругу" все же уходили ( не часто, но было ощущение, что нас бросили, как ежиков в лабиринте - типа побродите, а не выберетесь - поможем. Это к тебе, Влад, как к организатору и ведущему.

Цель семинара декларировалась, как "научиться думать" и задавать вопросы (себе), правильные вопросы. Не могу сейчас оценить, насколько она реализована. Сами вопросы - известны, на них отвечала не раз, и, думаю, не только я. Крайне интересна была точка зрения мужчины на эту задачу. Список качеств женщины... вроде все просто, но буквально открылись глаза ) Как, оказывается, нам мало надо для счастья - причем нужно то, что другой без напряга и с удовольствием даст ).

Вроде бы все.

Вывод.

Интересно, полезно, забавно (не знаю, каким словом это заменить, но это достаточно существенный критерий. Это не "смешно", что-то другое). Но, на мой взгляд, дороговато. Конкретно этот семинар. Хотя это, наверное, зависит от уровня дохода и отношения к деньгам ). Я бы его оценила где-то 330-400 р.

Анна

Влад:

Учитывая пожелания трудящихся :-), цена на следующий семинар "Он + Она. Улучшение взаимоотношений" будет 400 р. Но только если вы заплатите до 1 января. После Нового Года - 560 р. Сам семинар пройдет 5-7 января, тоже будет дистанционным - через Интернет и тоже будет иметь формат "Вопрос-Ответ". Материалы и вопросы будут мои, а ответы - Ваши. Все традиционно, и как показала практика - эффективно.

До встреч,

Влад Лиходиевский

 

 Послесловие. Если нет явного запрета на публикацию Вашего письма, оно может быть опубликовано в рассылке. Если хотите увидеть свой e-mail в рассылке, указывайте его в теле Вашего письма.

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на эту рассылку !!!
Автор рассылки - Влад Лиходиевский
Рассылка 'Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений.'

В избранное