Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в движении

  Все выпуски  

Жизнь в движении / 9 июля 2020 г.


Ролевая модель

Untitled Человек, который надеется достичь целей в одиночку, уйдет недалеко. Жизнь устроена так, что для реализации значимых планов требуется сотрудничество с людьми. Одни люди призваны быть нашими помощниками, другие - учителями и ролевыми моделями. Даже если сами они не догадываются об этом.

Ролевые модели (люди, которых мы глубоко уважаем, и на которых мы хотим быть похожими) нужны потому, что обучение не ограничивается передачей идей. Что-то мы берем из слов, но еще больше мы усваиваем в процессе наблюдения за учителем, когда мы становимся причастниками его ментального настроя, делающего его тем, кто он есть.

Чем бы вы ни занимались, найдите в своей области успешного человека, которому вам хотелось бы подражать (если вы еще не сделали этого). Работайте рядом с этим человеком и берите от него все, что только возможно. Это поможет и вам самим подняться на новый уровень.

Вопросы к себе

Кого из известных мне людей я могу избрать ролевой моделью? Чему я могу научиться у этого человека?

План на сегодня

Запишите несколько мыслей о том, как можно развить отношения с людьми, которые будут вашими ролевыми моделями. Или - как таких людей можно найти.

Аффирмации на сегодня

Я учусь у успешных и опытных людей, усваивая их манеры мышления и поведения.


Телеграм-канал "Жизнь в движении": https://t.me/life_in_action

Инстаграм "Жизнь в движении:" https://www.instagram.com/life_in_action_ru/

Присылайте отзывы по адресу: alrazxp@yahoo.com

© Александр Разумовский


В избранное