Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тайные знания

  Все выпуски  

Тайные знания - ПЕРЕМЕЩАЮЩИЕСЯ ГРОБЫ


Таинственные нарушения положения гробов, помешенных в склепах, описываются, как случающиеся по всему свету. Неизвестно по каким причинам, но свинцовые гробы в склепе были найдены в беспорядке, как если бы они были отброшены невероятной силой. Они были возвращены на свои места, но только затем, чтобы быть найденными вновь отброшенными, когда склеп был открыт для очередного погребения.

Не было найдено никаких естественных объяснений случившемуся. Можно было теоретически представить, что гробы двигались, когда склепы наполнялись водой. Они перемешались на другие места и оставались в неестественных положениях, когда вода уходила. Когда такие обстоятельства обнаружились в одной лондонской церкви, затопленные склепы были не похожи на другие случаи перемещения гробов. Особенно это касалось положения над уровнем моря. Магические теории объединяли перемещения с полтергейстами или с неспокойным бытием после смерти, особенно если личность, похороненная в могиле, где произошли возмущения, покончила жизнь самоубийством.

Склеп Чейсов на Барбадосе

Самый известный случай перемещающихся гробов был отмечен в семейном склепе полковника Томаса Чейса в христианской церкви на Барбадосе. На протяжении ряда лет с начала XIX столетия свинцовые гробы обнаруживались сдвинутыми внутри склепа. Тайна никогда не была разгадана.

Чейс был состоятельным англичанином, имевшим среди местного населения репутацию бессердечного и вспыльчивого человека, обижающего и семью, и рабов. В начале XIX столетия Чейс приобрел разукрашенный кораллами и камнями склеп с огромной монолитной мраморной дверью. Склеп, расположенный наскальном мысе, предназначался для использования в качестве семейного мавзолея.

Первым членом семьи, похороненным там, была миссис Годдард. родственница Чейса. Она умерла 31 июля 1807 года. Ее тело в тяжелом свинцовом гробу поместили внутрь склепа четыре сильных мужчины. Несколькими месяцами позже младшая дочь Чейса, Мэри Анна, умерла от болезни и была похоронена в склепе. 6 июля 1812 года была похоронена Доркас Чейс, другая дочь полковника. При вскрытии склепа в третий раз никаких неестественных событий не было отмечено. Тяжелые гробы двух членов семьи находились там, где они были поставлены первоначально.

В августе 1812 года умер сам Чейс. Когда склеп был вскрыт, члены семьи и участники похорон были потрясены увиденным: три гроба были в беспорядке разбросаны, как детские игрушки. Гроб маленькой Мэри Анны выглядел так, как будто его бросали из угла в угол. Единственное, что приходило на ум, - что некие вандалы ворвались в склеп и каким-то образом разбросали гробы.

Рабочие расставили гробы на первоначальные места, бок о бок, и поместили гроб с телом Чейса сверху поперек их. Чтобы дальнейшие акты вандализма могли быть обнаружены, был положен слой песка на пол.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ  вы можете перейдя по ссылке- http://aruad.com/

 

 


В избранное