Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Необычного

  Все выпуски  

Мир Необычного


Информационный Канал Subscribe.Ru

 
Рубрика: Мир Необычного
PC@NEWS
Подписчиков: 4700+
 

pcnews.com.ru - Электронный журнал о компьютерах PC@NEWS, Crack, Софт-обозрение, WindowsXP
pcnews.com.ru/MP - Мир Паранормального, НЛО, Магия, Аномалии, Загадки истории
allforgirls.com.ru - Женский журнал All For Girls : советы и рекомендации по красоте, здоровью, питанию, сексу, решение проблем
HotCD.ru - интернет магазин CD и DVD дисков с доставкой!
Софт, игры, видео, мультфильмы, МР3, образование, энциклопедии, словари и многое другое!
Скачать прайс-лист (Постоянно обновляется!) 113Кб  

Перец чили хорошо влияет на сон
Перец чили очень хорошо влияет на сон, и его регулярное употребление может серьезно помочь людям, испытывающим сложности с засыпанием. Такое полезное воздействие перца на качество и количество сна обнаружилось в ходе исследования, проведенного группой ученых из Тасманского университета.

На протяжении 18 месяцев ученые наблюдали за эффектами, оказываемыми перцем чили на здоровье десяти добровольцев. Примерно половина группы ежедневно съедали по 15 граммов жгучего перца, а остальные участники - воздерживались. По окончании эксперимента ученые сравнили и проанализировали полученные результаты.

Как отметил профессор Института биологических наук Доминик Джерати, результаты оказались весьма обнадеживающими: "Мы выяснили, что употребление чили может существенно улучшить сон, а, следовательно, и положительно влиять на сердечно-сосудистую систему. В то же время чили практически не влияет на уровень инсулина и глюкозы в крови".

Ученые считают, что результаты исследования будут способствовать тому, что все больше людей начнут включать чили в свою диету.

Робот снова попытается раскрыть одну из главных загадок пирамиды Хеопса
Египетские ученые запустят в пирамиду Хеопса в Гизе робота, чтобы выяснить назначение двух узких шахт, ведущих к вершине сооружения, передает агентство Reuters. Один из ведущих археологов Египта Захи Хавасс рассказал, что шахты и каменные панели, которые их перекрывают, могут скрывать неизвестную ранее погребальную камеру фараона Хеопса. Это может означать, что ни одна из камер, ранее обнаруженных в пирамиде, на самом деле не является погребальной.

Последний раз шахты исследовали в 2002 году. Робот просверлил дыру в одной из панелей, но за ней оказалась другая, хотя и более хрупкая. Новый робот, созданный в Сингапуре специально для изучения пирамиды, просверлит вторую панель и попытается таким же образом расчистить вторую шахту.

Эти две шахты сечением 20 на 20 см, ведущие из недостроенной камеры внутри пирамиды, не давали покоя ученым с 1872 года, когда их обнаружили. Одни египтологи считают, что они использовались для вентиляции. Другие уверяют, что это коридоры, по которым душа фараона поднималась к вечной жизни. Хавасс почти убежден, что шахты приведут ученых к новым открытиям. Испытания робота назначены на ближайшую неделю. Об этом сообщает Lenta.Ru.

Пирамида Хеопса является самой высокой древнеегипетской пирамидой - ее высота составляет 146.6 м. Мемориальный комплекс в Гизе расположен на западной окраине столицы Каира.

Магия бессмертна!
КЛИМОВИЧ Руслан
Медным купоросом мошенницы <снимали порчу>

Несколько лет две сестры колесили по стране, занимаясь ворожбой. Приезжая в очередной райцентр, младшая из сестер - 30-летняя Наталья - долго крутилась в многолюдных местах. Подобрав на глаз будущую жертву (как правило, молодую девушку), она знакомилась с ней и рассказывала о фатальном невезении в жизни. После слезного повествования новой знакомой предлагалось пройти за компанию к колдунье Татьяне Викторовне, а заодно проверить и свою ауру.

<Татьяна Викторовна> (старшая сестра Елена) легко <снимала сглаз> со своей родственницы, а потом принималась за намеченную жертву. После нехитрых манипуляций и пришептываний индикатором житейского благополучия становилась обычная иголка. И тут - о чудо! - на глазах у изумленной собеседницы блестящая игла мигом тускнела, а потом и вовсе чернела. Порча!

Доллары, золото, часы, косметику, одежду - все охотно принимала <ведунья> от клиентов в качестве благодарности за оказанную <помощь>. Брала иголку пальцами, натертыми медным купоросом - от него и темнел металл. К примеру, 18-летняя жительница Жодино рассталась с родительским добром на сумму почти 3 миллиона рублей!

География мошенничества обширна - Волковыск, Молодечно, Барановичи, Лида, Слоним... Всего люди отдали сестрам почти 20 миллионов рублей.

Однако колдовскому беспределу был положен конец. Младшая сестра Наталья уже осуждена - три с половиной года она проведет в колонии. Елена пока в розыске. Вы, кстати, нигде не встречали <целительницу> Татьяну Викторовну?

Ученые заявляют, что Солнечная система может иметь искусственное происхождение
Все больше ученых склоняются к мысли, что развитие Вселенной было подвергнуто целенаправленному вмешательству разумных сил.

"На нашем радиотелескопе получено множество сигналов, объяснить которые пока не получается. Не исключено, что их источник - проявление деятельности иной цивилизации", - сообщил сотрудник Специальной астрофизической обсерватории РАН.

По мнению ряда исследователей, делом "рук" инопланетян могут оказаться некоторые необъяснимые явления, обнаруженные в космосе. Например, так называемые РОКОСы. Эти 80 известных ученым объектов по размерам сравнимы со звездами и имеют одну особенность, которая ставит ученых в тупик и позволяет задуматься об их искусственном происхождении. У РОКОСов нет линий поглощения, своеобразных отпечатков разных типов атомов химических веществ, свойственных всем остальным светилам. Этот факт натолкнул исследователей на мысль, что эти объекты являются маяками, поставленными древними высокоразвитыми покорителями космоса.

Ряд поводов для серьезного отношения к существованию внеземных цивилизаций дает и Солнечная система. Ее аномальное строение до сих пор не поддается объяснению, заставляет исследователей предполагать, что она могла быть создана искусственно.

"Пару десятков лет назад "свалить" на внеземные цивилизации вмешательство в структуру Солнечной системы мог только ученый, не заботящийся о своей репутации. Но с фактами не поспоришь", - прокомментировал сотрудник САО Сергей Язев.

Той же точки зрения придерживается и заведующий лабораторией отдела физики планет Института космических исследований РАН Леонид Ксанфомалити. "Все известные планетарные системы построены по принципу: самая большая планета расположена ближе всего к своему солнцу. У нас же вблизи Солнца "крутится" маленький Меркурий", - отметил ученый. Естественное образование огромного Юпитера на далекой орбите также кажется ученым маловероятным.

По словам ученых, подобные несоответствия общекосмическим стандартам встречаются в Солнечной системе достаточно часто. Так, размеры Солнца и Луны "подобраны" таким удивительным образом, что во время полных затмений лунный диск идеально закрывает светило, оставляя только корону. Интересна и простота вычисления расстояния от Земли до Солнца. Вопросы вызывает и форма орбит, по которым вращаются планеты Солнечной системы. Если все обнаруженные в космосе планеты обходят свои светила по эллипсу, то у нас они движутся по почти идеальному кругу.

Пока эти и другие, более сложные, феномены остаются необъяснимыми. Приблизиться к их пониманию человечество сможет только с изобретением более мощных телескопов и космических аппаратов, которые будут способны выйти за пределы системы.

Океаны на древней Земле были токсичны для организмов, дышащих кислородом
Экзобиологи NASA подтвердили, что воды земных океанов когда-то содержали высокие концентрации сульфидов и были непригодны для развитых форм жизни, таких как рыбы и млекопитающие. Исследования проводились совместно командами из Массачусетского технологического университета и Гарвардского университета, в них также приняли участие ученые из Австралии и Великобритании.

В ходе исследований были изучены окаменевшие остатки фотосинтетических пигментов, сохранившиеся в камнях возрастом 1,6 миллиардов лет, извлеченных из бухты Макартура на севере Австралии. Оказалось, что пигменты принадлежат фотосинтезирующим пурпурным и зеленым сульфидным бактериям. Для поддержания их жизни необходимы одновременно сульфиды и солнечный свет.

Ученые обнаружили также очень небольшие количества окаменелых остатков водорослей и цианобактерий, продуктами жизнедеятельности которых, является кислород. Относительно небольшое количество этих организмов ученые объясняют избыточной концентрацией сульфидов, которые являются для них ядами. Сульфиды, в свою очередь, могли образовываться в результате жизнедеятельности сульфатвосстанавливающих бактерий.

По мнению ученых, это исследование свидетельствует, что в свое время океаны на Земле, имели враждебную среду для животных и растений, дышащих кислородом. Это могло оказать сильное влияние на эволюцию современных форм жизни, сообщает официальный сайт NASA.

За крепкий сон отвечают гены
В плохом сне виноват "плохой" ген, как выяснили ученые из Университета Лозанны (Швейцария). "То, что качество сна закладывается на генетическом уровне, мы определи совершенно точно", - говорит профессор Мехди Тафти.

Ученые проводили опыты на мышах, изрмеряя с помощью электроэнцефалографа, активность низкочастотных мозговых волн. Эти, так называемые дельта-волны, результат активности нейронов головного мозга, могут рассказать все о глубине и качестве сна. У людей активность дельта-волн с возрастом падает, поэтому дети спят очень крепко, а у пожилых людей сон гораздо хуже.

В ходе наблюдений ученые увидели, что у некоторых мышей установлена пониженная активность дельта-волн. Сравнение генов этих мышей с другими, у которых проблем со сном не возникало, позволило выявить ген, отвечающий за разницу в качестве сна. Им оказался ген, кодирующий ретиноевую кислоту в клеточных рецепторах.

Известно, что на этот рецептор влияет витамин А, содержащийся в яйцах, моркови и других оранжевых и желтых овощах. Ученым уже известно, что витамин А очень важен для правильной работы мозга, он улучшает зрение, а также полезен при таких заболеваниях как шизофрения, болезнях Альцгеймера и Паркинсона - так же провоцируемых низкой активностью дельта-волн.

В ходе исследований на мышах выяснилось, что повышенное содержание витамина А вредит сну. Пока неясно, однако, какими будут результаты его нехватки, а также какое его количество будет идеальным.

Результаты исследования были опубликованы американском журнале Science.

Администратор PC@NEWS
Степанов Александр aka RDHTSU
Санкт-Петербург

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.mystery.nenormalworld
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное