Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Людям о Людях

  Все выпуски  

Людям о Людях Артур Крупенин


Служба Рассылок Subscribe.Ru

People's History

 (c) | О проекте | Подписка | Категории | Закладки | Стартовая | Линки | Кинематограф | Факты | Календарь | Чат
"Я сверхъестественнен - поскольку Человек.
Я - Бог другой. Я - мальчик из народа.
Другой господь. Я - новая природа,
Я - новый царь планеты голубой."
Автор неизвестен
На сайте сейчас находится 2081 историй жизни + 38 биографий "По моему мнению человек бывает сильным,
когда становится одинок. В толпе же индивидуум
обречен жить мнением толпы...
А лучшие мысли все-таки рождаются в одиночестве."
Валентин Пикуль
Новости
2002.01.09 Пять лет тюрьмы за таран: мечети... Подробнее
2002.01.10 Гитарист Pink Floyd Дэвид Гилмор устал от красивой жизни... Подробнее
2002.01.10 Дворецкий леди Ди увидит "небо в клетку"... Подробнее
2002.01.11 Усаму бин Ладена сменит палестинец... Подробнее
2002.01.11 Самый старый из ныне действующих зубных протезов... Подробнее
2002.01.12 Умерла Изабель Гарсиа Лорка, сестра поэта... Подробнее
События
  1610 Галилео Галилей открывает четвертый спутник Юпитера, который называет Каллисто.
  1721 Указом Петра I учреждается типография Морской академии.
  1927 В связи с 90-летием со дня смерти А.С. Пушкина в Ленинграде в Академическом оперном театре проходит торжественный спектакль "Пиковая дама", дирижирует известный немецкий музыкант Бруно Валбтер.
  1958 Выдающийся американский ученый Лайнус ПОЛИНГ передает в ООН петицию, подписанную 9000 ученых из 43 стран, с требованием запрета ядерных испытаний.
  1966 Роберт Уивер назначается премьер-министром жилищного строительства и городского развития. Это первый чернокожий американец в правительстве США.
  1973 Эрик Клэптон возвращается на сцену, дав первый за два года концерт в лондонском "The Raindow Theatre". Выйти из депрессии и порвать с зависимостью от героина ему помог Пит ТауншедД.
  1991 Марио Моареш избирается президентом Португалии на второй срок.
  1994 Алла Пугачева и Филипп Киркоров объявляют о своей помолвке.
   Более...
Интересные факты
Примечательный случай имел место в начале нашего века. Надзиратель парижского лицея своим поведением вызвал к себе ненависть со стороны студентов, и они решили отомстить ему. Студенты схватили надзирателя, привели в полуподвальное помещение и в масках устроили суд над ним. Выступил "прокурор", который от имени всех студентов обвинил его в "злодеяниях", перечислив все его "преступления". "Суд" приговорил его к обезглавливанию. Принесли плаху и топор и объявили осужденному, что ему осталось только три минуты на то, чтобы покончить все земные расчеты и приготовиться к смерти. По прошествии этого срока его принудили стать на колени и положить голову на плаху. Один участник этой жестокой забавы занес топор, а второй ударил полотенцем по шее. После этого студенты с хохотом предложили ему подняться. К их великому удивлению и испугу, приговоренный не двинулся с места - он был мертв    Более...
Родились Скончались
Алексей Глызин
Василий Образцов, Джон Джозеф Першинг, Василий Фесенков, Виктор Арайс, Николай Хабибулин    Более...
Сергей Исаевич Уточкин
Джордж Фокс, Павел Матвеевич Обухов, Уайатт Берри, Губерт Хамфри, Виктор Арайс, Анатолий Васильевич Эфрос    Более...


Артур Крупенин
Golden Site

Раскрутка сайта, статьи по раскрутке, PhotoShop, Flash, регистрация в 170+ Ру каталогах Энерго оборудование

Артур Крупенин

Артур Крупенин окончил Военный институт иностранных языков - прекрасно владеет испанским, английским и итальянским. Был переводчиком в армии, уволился, четыре года работал в аргентинской нефтяной компании, преподавал в МГИМО. Теперь - популярный телеведущий. Казалось бы, вся деятельность связана исключительно с тренировкой интеллекта работ. И вдруг: Артур Крупенин оголяет вой торс и становится безоговорочным лидером в конкурсе "Мистер Мускул", оставив позади себя признанных голливудских атлетов.




Статья: "Артур Крупенин задерживался за драки"

Сайт: Записки журналистов



- На самом деле, я доволен, что имею полное право гордиться своим телом., тем более, что природа не дала мне красивого лица. Спортом занимался всегда, наверное, с пеленок, и лет 25 целенаправленно формирую свою фигуру. Еще в школьные годы я сломал позвоночник, целый год провел в гипсе, потом в корсетах, потом режим "повышенной осторожности".: В общем, как то раз я взглянул на себя в зеркало и пришел в крайнее разочарование при виде своих, тщедушных форм. Пришлось срочно принимать радикальные меры. Я доволен, что мои усилия не пропали даром.

- Вы занимались конкретно бодибилдингом, или попутно не забывали и другие виды спорта?

- О бодибилдинге в моей юности еще и речи не шло. Тогда это называлось "атлетизм". Я добыл потрясающую книгу по атлетизму и занимался один на один с зеркалом. В спортзал ходил поздно вечером, в то время все эти заокеанские увлечения не приветствовались. Я просто заболел построением своего тела, тем более что мои усилия очень скоро стали заметны.

- В своем стремлении выглядеть красиво, Вы избрали какой-то конкретный пример, или формировали свой собственный идеал?

- Я не стремился к какому-то признанному эталону, просто я хотел себе нравиться. Из книг я узнал, какие упражнения к каким результатам приводят и просто целенаправленно развивал те группы мышц, какие считал слабоватыми, недостаточно выраженными. Я могу сказать, что сам являюсь автором произведения под названием "моя фигура".

- Как Вас, человека, далекого от телевидения угораздило стать ведущим ток-шоу?

- Во всем виновата моя врожденная разговорчивость. В любой компании я всегда был тамадой. Как правило, слабые попытки моих собеседников поддерживать разговор прекращались где-то после третьей рюмки, дальше шел только мой монолог. Каюсь, виноват, но такова уж моя природа. На одной из подобных вечеринок присутствовал Александр Любимов. В то время мы еще не были знакомы. В общем, когда ему все-таки удалось ворваться в беспрерывный поток моих слов, он предложил мне попробовать себя в качестве ведущего. Я согласился, несмотря на то, что вполне реально оценивал свои неважнецкие внешние данные, да и весьма паршивую дикцию. С другой стороны, я всегда мог легко общаться с людьми, без проблем удерживал внимание большой компании. Ну, ничего страшного, если компания будет чуть-чуть побольше, а вместо привычных домашних стен, возникнут декорации студии. Когда я выхожу к зрителям, я чувствую, как начинаю отдавать им свою энергию, свое настроение, это здорово, мне нравится. В этом, по м! оему мнению, и заключается любая публичная профессия - актерство, ораторство, шоуменство. Нельзя сказать, что я нашел себя в телевидении. Я себя не терял, просто я понял, что можно обнаружить что-то интересное и важное для себя в любой профессии, в любом деле, если, конечно, делать его с удовольствием.

- Для работы на ток-шоу, необходимо не только говорить без устали, ведущий должен быть еще и знатоком человеческих душ.

- Конечно, но это приходит с опытом. Когда много общаешься с аудиторией, начинаешь видеть человеческие проблемы через глаза, жесты. Человек улыбается, а ты понимаешь, что он скрывает какую-то боль, или наоборот, готов поделиться самым сокровенным. Чтобы понимать людей надо очень много с ними общаться.

- О Вашей разговорчивости ходят анекдоты, будто Вы можете провести программу один, без зрителей, без героев?

- Это шутка недоброжелателей (смеется). Правда был случай: во время съемок "Мужского клуба" идет обсуждение героя. Я задал вопрос мужчине из зала и так увлекся рассуждениями, что сам же на этот вопрос и ответил. Мой собеседник только рот успел открыть, а я ему: "Спасибо за Ваше необычное мнение". Это был хороший повод для редакторов моей программы поизголяться над своим начальником.

- Съемки программы проходят в довольно напряженном ритме, к тому же, Вы так щедро раздаете зрителям свою энергию. Отдыхаете, наверное с гантелями в руках?

- Я живу активно, поэтому отдыхаю пассивно. В отпуске стараюсь читать, валяться на диване, есть и пить.. Долго сплю, потом иду в ближайший лес, сижу и тупо смотрю на реку - это помогает мне восстанавливаться. Дома готовлю вкусный-вкусный обед и угощаю им свою возлюбленную. Еще я люблю смешивать коктейли. А учил меня этому не кто-нибудь, а личный бармен Хемингуэя! Как правило, в такие дни я не назначаю встречи, не хожу в гости, да и к себе не приглашаю. За три съемочных дня я перевыполняю все нормы по болтливости и, поэтому, если у кого-то из друзей случается день рождения, традиционную для себя роль тамады с удовольствием передаю кому-нибудь другому.

- Так, значит Вы - лентяй! Проводите три съемочных дня, а потом лежите себе на диване и поглощаете вкусные обеды. А Ваши мышцы растут и формируются сами, "по щучьему велению, по моему, Артурову, хотению". А как же "трудный путь к победе"?

- Этот путь не столько труден, сколько приятен. Я настолько привык к постоянным физическим упражнениям, что не представляю, как можно провести хотя бы день без штанги. У меня дома есть все необходимое для тренировки: тренажеры, гантели. Но все же я больше люблю заниматься в спортивном зале, там особая атмосфера: гремит железо, каждый звук разносится эхом, в общем, чувствуешь себя мужчиной, покорившим "железного Феликса". Я даже, уезжая на отдых или гастроли беру с собой гантели, представляете - одна сумочка, маленькая - с вещами, а вторая, побольше - с гантелями. Мои друзья просто обалдевали. Если рядом нет никакого "железа" я отжимаюсь, приседаю, в общем, делаю хоть какие-то физические упражнения. Мой девиз "ни дня без тренировки".

- Интересно, а в повседневной жизни Вам приходилось использовать свою физическую силу?

- Естественно, и не раз. В быту всегда нужна физическая сила: что-нибудь передвинуть, поднять, перенести. Опять же могу любую, даже не очень хрупкую девушку на руках носить, или блеснуть силой и защитить ее от хулиганов. У нас на съемках "Мужского клуба" был один случай. В студии стояли два спонсорских автомобиля, стояли рискованно так, на небольшом подиуме и с наклоном вперед. Шли съемки, я "пел оду" спонсору и слегка облокотился на автомобиль. Тормоза не выдержали такой нагрузки и машина поехала: Еще секунду, и она бы слетела с подиума. И тогда не видать нам спонсорской поддержки, как своих ушей. От этой перспективы мне стало как-то не по себе, и я в последний миг успел подхватить падающий автомобиль. Точнее, я уперся в него своими мощными плечами и сдерживал его падение несколько минут, пока мне на помощь не пришли наши техники.

- Вы сказали "защитить девушку от хулиганов". И часто приходится пускать в ход свои тренированные кулаки с этой целью?

- Я не любитель доказывать свою правоту кулаками, на это человеку дан разум, но в случаях необходимой самозащиты - приходилось и драться. Последний раз пришлось применить силу сравнительно недавно, летом. Пьяный молодчик почувствовал себя хозяином кафе и запер всех клиентов. Сначала он грязно ругался в присутствии моей девушки, я терпел. Потом он выбил кулаком стекло, и на нас посыпалась стеклянная крошка, я сидел. Но когда он запер дверь, ограничив мою свободу, я взорвался. Я не изображал из себя Робин Гуда, просто отстаивал свою свободу и право выйти из кафе тогда, когда я этого захочу, а не когда пожелает пьяное быдло. В результате, в милицию забрали меня - защитники угнетенных и правдоискатели в нашем обществе не в моде.

- Артур, Вы - и в милицию? Вы не создаете впечатление безумца, хулигана и разгильдяя.

- Я консервативен, безумств не люблю, я сознательно избегаю ситуаций, которые поставили бы меня в положение, близкое к экстремальному. Меня даже не привлекают экстремальные виды спорта. Я "мягкий, белый и пушистый", но когда мое терпение лопается, меня уже не остановить: буду шуметь, махать кулаками:, а потом сгорать от стыда за свое поведение. Я прекрасно понимаю, что если какой-то недоумок обозвал меня, разорвал на мне рубашку, попытался ударить - это совсем не повод выбить ему зубы. Надо все конфликты решать цивилизованно. Понимаю, но завожусь.

- А приходилось ли Вам драться за право быть рядом с женщиной?

- Конечно. Но и в этом случае я бываю недоволен, что ввязался в драку. Я же знаю, что женщина сама спровоцировала эту драку, чтобы удовлетворить свое самолюбие. И попробуй ты не поддаться на такую провокацию - она будет считать тебя трусом. Вот ситуация: понимаешь, что поступаешь не правильно, а сам замахиваешься, бьешь, и между ударами размышляешь: "Парень, в принципе я ничего против тебя не имею, но пойми - дама наблюдает". Вы, женщины, часто заставляете нас, мужчин, идти наперекор своим принципам.

Интервью дня
Артур Крупенин
Музыка
Борис Тимофеевич Штоколов
Спорт
Джек Демпси
Человек дня
Василий Стрельников

... ушло в историю ...

10.01.02 Андрей Тарковский, Лена Захарова, Демис Руссос, Ривалдо
11.01.02 Юлия Бордовских, Сергей Проханов, Александр Михайлович Горбачев, Джеймс Дуглас
12.01.02 Василий Львович Пушкин, Евгения Крюкова, Джордж Харрисон, Олег Коротаев
13.01.02 Стрельников Василий, Артур Крупенин, Борис Тимофеевич Штоколов, Джек Демпси


ЛЮДИ | Поиск | Кинематограф | Ужасы | Миры | Ежи | Факты | Приметы | Календарь | Всё


Copyright © 1999-2002 MagNet | Design by D'Art studio
Email: people@magnet.ru

===================================================================
Приглашаются к сотрудничеству авторы статей о людях,
писатели и просто фаны.

Ваш Alex,
people@magnet.ru
http://ezhe.ru/fri/145/



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное