Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! # 101.Выпуск # 101.


Здравствуй, дорогой читатель!
С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Наша рассылка для экономных и бережливых. Секреты народных умельцев. Если у Вас есть свои идеи , домашние секреты присылайте и мы их разместим на сайте и в рассылке ,пишите verdu@mail.ru

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги.........Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке
http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто!
МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО !

Узнайте простое решение сложных проблем!

А сейчас выпуск # 101

Японский робоманипулятор ловит мячи, летящие со скоростью в 300 км/ч

Ученые из Токийского университета разработали уникальный роботизированный манипулятор, сообщает New Scientist. Единственное, что умеет кибер - это ловить летающие мячи, при этом весьма проворно. Создатели робота уверяют, что он способен поймать мяч, летящий со скоростью в 300 км/ч.

Столь быструю реакцию робот имеет благодаря сразу нескольким особенностям. Для слежения за мячом используется массив фотодетекторов размером 32 х 48 мм. Данные с детекторов обрабатываются несколькими специальными процессорами. Обработка осуществляется очень быстро - три "пальца" манипулятора могут повернуться на 180 всего за 0,1 с. Робот уверенно ловит мячи, летящие в него с разных направлений. Разработчики считают, что, в принципе, робот может ловить не только мячи, но и предметы несферической формы. Практического применения своей разработке исследователи пока не нашли, но они надеются, что полученные ими результаты будут применяться в будущем в промышленных и научных роботах.

Легкий робот Spinybot, карабкающийся по вертикальным стенам

Американские ученые из Стэндфордского университета в Калифорнии, проводившие исследования под руководством профессора Марка Каткоски, сконструировали миниатюрного робота Spinybot, способного взбираться по отвесным бетонным, кирпичным и поштукатуренным стенам.

Работы по созданию механических устройств, умеющих подниматься по вертикальным стенам, проводились и ранее. Как правило, принцип действия подобных роботов сводится к использованию магнитов, присосок или липучек. Соответственно, применение таких роботов эффективно далеко не во всех случаях. В частности, магниты требуют наличия металла, а для присосок нужна гладкая и ровная поверхность, такая как стекло. На практике же приходится иметь дело преимущественно с запыленными и пористыми покрытиями.

Принцип работы Spinybot был позаимствован у природы. Фактически, четырехсотграммовое устройство подражает тараканам и паукам. На каждой из шести "лапок" Spinybot имеются десять пар крошечных стальных крючков, которыми робот цепляется за шероховатости стен. Кроме того, дополнительную помощь при движении по отвесным конструкциям оказывает хвост. Spinybot может нести на себе до 400 граммов полезной нагрузки, сообщает Discovery Channel.

Разработчики считают, что устройство могло бы быть востребовано спасателями для обследования труднодоступных мест, например, завалов, оставшихся после землетрясений или несчастных случаев. Робот может помочь также при проведении скрытого наблюдения и пр. Кстати, в перспективе команда Каткоски намерена сконструировать робота-скалолаза, имитирующего ящериц гекконов.

Land Walker - первый реальный экзоскелет

Японский производитель роботоподобных механизмов Sakakibara-Kikai выпустил первый настоящий двухпедальный экзоскелет - Land Walker. Это событие привлекло немалое внимание к компании, как со стороны других производителей, так и со стороны прессы. Различные роботы с человеком внутри, механические солдаты и другие подобные существа до сих пор были лишь героями многочисленных мультфильмов и комиксов. Вы неоднократно видели подобное в фильмах типа Звездных войн, Робокопа и т.д. но единственным реальным железным объектом до сих пор был гигант Enryu, высотой в 3,5 метра.

Land Walker немного меньше своего собрата, его рост составляет 3,4 метра, весит он около 1000 кг и может перемещаться на расстояние в 1.5 километра.

Хотя Enryu намного быстрее, зато Land Walker для передвижения использует ноги, а не гусеницы, как это делает Enryu, который может использоваться для проникновения в горящие здания, поднятия тяжестей и спасения людей в экстремальных ситуациях. Для начала Land Walker будет представлен на различных демонстрациях и соревнованиях. С каждой стороны у Land Walker прикреплено по пушке, но сейчас они стреляют всего лишь резиновыми шариками. Пройдя некоторую доработку, Land Walker может стать достаточно серьезным оружием. Только представьте себе орду Land Walker-ов, спускающихся с холма! На данный момент существуют два видеоклипа, демонстрирующих возможности Land Walker.

Шпионский фотоаппарат-зажигалка

Бывают моменты, когда нужно срочно что-то сфотографировать, к примеру, вы встретили на улице кинозвезду и т. п., а фотоаппарата как назло под рукой нет, да если бы и был - в открытую доставать его и пытаться при этом остаться незамеченным не всегда получится :) Есть, конечно, еще мобильник, но Фотографируя им тоже остается риск быть замеченным.

В таком случае поможет фотоаппарат-зажигалка Stealth Digital Camera Lighter. На первый взгляд - это обычная зажигалка на подобии Zippo, на самом же деле стоит ее открыть, и получается маленький фотоаппарат.

Фотоаппарат-зажигалка работает на 1 ААА батарее, имеет USB-кабель и 64 Мб памяти, и хоть и снимает по качеству не ахти какие фото (максимальным разрешением 640x480 и минимальным - 320x240), но что можно ожидать от фотоаппарата за 30 у.е.? Так что соотношение цена-качества в данном случае весьма адекватное.

Источник сайт http://www.erot.biznesklas.ru

А теперь несколько интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 100.

1579.Есть грамматическое правило, согласно которому исконно русские слова на букву "а" не начинаются(!).

1580.Запись слова "метро" по-японски состоит из трех иероглифов, означающих "низ", "почва" и "железо".

1581.Искусственный международный язык эсперанто был создан в 1887 году варшавским врачом Л. Заменгофом.

1582.Даль предлагал заменить иностранное слово "атмосфера" на русские "колоземица" или "мироколица".

1583.Суахили - это комбинация языков африканских племен, арабского языка и португальского языка.

1584.Самые длинные английские слова, в которых нет ни одной гласной - "rhythms" и "syzygy".

1585.Американский жест "все окей" (пальцы, сложенные в кольцо) на Кипре означает "гомосексуалист".

1586.Кличка коня Александра Македонского "Буцефал" в дословном переводе означает "бычьеголовый".

1587.Самое старое слово в английском языке - "town".

1588.В китайском языке звуки "р" и "л" не различаются.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

А на сегодня Все! Всех благ!

В избранное