Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 250.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.homeidei.ru.Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу :

А сейчас выпуск # 250
Новости

ARM померится силой с Intel
Судя по всему, у Intel скоро появится довольно серьёзный конкурент на рынке Netbook - британская компания ARM Holdings. На самом деле эта компания хорошо известна во всем мире благодаря своим низковольтным процессорам, которые используются во многих смартфонах и других мобильных устройствах. Теперь ARM хочет помериться силой с Intel на рынке сверхтонких ноутбуков, где, как известно, доминируют процессоры Atom.

Как сообщает ZDNet, недавно британская компания продемонстрировала первые прототипы таких мобильных систем на процессоров Freescale iMX515 и Qualcomm Snapdragon. Как утверждает ARM, такие чипы вполне могут справиться с видео HD в разрешении 720p при тактовой частоте 1 Гц. Более того, британцы считают, что будет лучше, если они будут работать именно под Linux, чтобы успешно конкурировать с процессорами x86.

По всей видимости, не случайно ARM выбрала Linux Ubuntu. Дело в том, что британская компания активно сотрудничает с Canonical с целью разработать специальную версию этой операционной системы, которая будет поддерживать процессоры ARM. Кроме того, Adobe тоже обещает выпустить специальный plug-in Flash 10 для систем на базе процессоров ARM. Как ожидается, версия Ubuntu для таких систем будет готова к апрелю, и к тому времени, скорее всего, мы получим первые данные о производительности Netbook, построенных на платформе ARM. Если все пойдет по плану, они поступят в продажу уже в июне по цене от 250 долларов США.

Rinspeed покажет iChange на Geneva Motor Show
Как вы уже догадались, в данном случае речь идет именно о концепткаре iChange от Rinspeed, который примечателен тем, что управляется при помощи iPhone. Наконец, вчера швейцарская компания официально объявила, что дебют этого уникального концепткара состоится именно на выставке Geneva Motor Show ‘09, которая начнет свою работу на следующей неделе в Женеве, Швейцария, пишет PC World.

В системе управления этой машины iPhone выполняет роль ключа. Машина относится к категории трехместных спортривных автомобилей и может взять на борт двух пассажиров, не считая водителя. Правда, если верить Rinspeed, это первая в мире машина, которая может видоизменять салон в зависимости от количества пассажиров.

Среди других особенностей iChange можно выделить мощный электрический двигатель, который работает на ионно-литиевых аккумуляторах. Кроме того, посадка в автомобиль осуществляется с поднятием каплевидной крыши. Если честно, было бы ошибочной считать iChange слабой машиной, так как его двигатель, разработанный и изготовленный Siemens, обладает максимальной мощностью в 150 кВт, и автомобиль запросто может набрать максимальную скорость 220 км/ч. А до 100 км/ч Rinspeed iChange разгоняется за чуть больше чем 4 секунды. Частично этим автомобиль обязан шестиступенчатой коробкой передач от Subaru WRX.

Сердцевиной iChange является навигационно-мултимедийная система Harman/Kardon нового поколения, которая основана на энергосберегающем процессоре Intel. Как утверждают разработчики, она революционна и уникальна. Оказывается, она не только отвечает высоким требованиям по качеству звука, но и гораздо легче, чем обычные системы, а также потребляет куда меньше энергии. Навигационная система тоже необычна: она показывает наиболее экономичный маршрут, и отображает информацию в 3D.

Кстати, автор этой идеи, Фрэнк Риндернект, уже хорошо известен по другому проекту, sQuba. Данная модель примечательна тем, что умеет двигаться не только по суше, но и под водой. Концепткар был продемонстрирован в прошлом году на Geneva Motor Show. Правда, ни один концепткар от него так и не дошел до серийного производства, так что вряд ли сможете найти iChange в автосалонах!

3DFusion покажет первый полноценный трехмерный дисплей

Компания 3DFusion сообщила, что намерена дебютировать со своим стереоскопическим трехмерным дисплеем 3DFMax на выставке «Digital Signage Exposition 2009». Это будет первый дисплей, который не потребует специальных очков, чтобы можно было увидеть объемное изображение. Новинка использует технологию Philips WOWvx 3D и формат 2D Plus Depth, и является логическим продолжением 56-дюймового прототипа, преставленного Philips в прошлом году.

Основная задача продукта – показывать рекламные ролики, поэтому тюнера для домашней настройки у него просто нет. Более того, в сфере вещания пока нет возможности передавать соответствующий сигнал. Впрочем, стандартное, двухмерное видео, он тоже будет показывать. Дату запуска в производства пока не уточняли, равно как и цену, за которую можно будет приобрести такое чудо техники.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг



 

Хотите быть УВЕРЕНЫ в завтрашнем дне?
Хотите работать на себя и не знать что такое "долговая яма?

Хотите узнать как быстро построить свой бизнес, приносящий стабильный ежемесячный доход?
Если вы желаете приумножить свои доходы и обрести уверенность в завтрашнем дне, тогда Вам просто необходимо связаться с нами.

http://succes.cybertrading.ru

Вы можете сегодня открыть дверь в мир удивительных возможностей.

Вы можете войти в эту дверь и получить все эти возможности, а можете пройти мимо, и Ваша жизнь останется без изменений.

Какую жизнь вы хотите для себя?

Что Вы хотите от жизни?

Выбор остается за Вами!

http://succes.cybertrading.ru>>

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 250.

2535. Самая ранняя мозаичная карта Египта на семьсот лет старше древнейшей уцелевшей карты Святой Земли.

2536. В 1970 году в СССР был построен скоростной вагон-лаборатория с реактивными двигателями от самолёта Як-40.

2537. Первая постройка Санкт-Петербурга была сооружена всего за три дня.

2538. В Саравакском гроте достаточно места для размещения пятидесяти самолётов "Боинг-747".

2539. Герои шекспировской пьесы "Юлий Цезарь" анахронично носят шляпы и используют часы с боем.

2540. Самое большое здание Европы XVIII века - королевский дворец в Казерте.

2541. В дни осеннего и весеннего равноденствия на Пирамиде Кукулькана можно наблюдать эффект "пернатого змея".

2542. Имидж британской панк-рок-группы "Sex Pistols" был во многом скопирован с нью-йоркского исполнителя Ричарда Хэлла.

2543. Тысячу лет назад самым населённым городом на планете был китайский Кайфэн.

2544. В память о "железном канцлере" немцы соорудили в четырёх частях света 250 башен-памятников.

2545. Первые в мире банкноты были введены в оборот китайскими властями не позднее 812 года.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru



Автор курса:
Сергей Васильев

Бизнес курс:
«Открываем свой фотосалон»
Если вы давно ищите свой бизнес, перечитали горы книг, посетили сотни сайтов, но не нашли свою нишу в бизнесе, не знаете как начать свое дело то Вы попали по нужному адресу....
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство использования обычного фотоаппарата для построения своего дела, узнайте все варианты использования фотоаппарата для бизнеса! Вы вступите в этот замечательный красивый бизнес, которые будет приносить вам десятки тысяч рублей в месяц.
А цена вас приятно удивит!

Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылки наших друзей и два раза в неделю в свой e.mail Вы будите получать статьи о любви и сексе, эротические анекдоты ,пикантные случаи. Таких рассылок в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Подлинные секс истории.
Эротические анекдоты.
Все о любви и сексе.

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное