Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 251.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.homeidei.ru.Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу : verdu@mail.ru

Узнайте как делать 100% прибыли в месяц на фондовом рынке в кризис, подпишитесь на информационно-обучающий курс: «Уроки по бизнесу и инвестициям»: http://aselka.intwayblog.net/?p=252 и получите в подарок DVD диск, который расскажет Вам: «Как за 1-2 месяца выйти на доход 100 долларов в день, работая в условиях кризиса».


А сейчас выпуск # 251
Новости

AgfaPhoto анонсирует первые в мире HD-фоторамки?
Что до «первых в мире» рамок, может, AgfaPhoto и погорячилась, но достоверно известно одно: что новый 10-дюймовая AF5105MS и 13-дюймовая AF5135MS будут показывать изображение разрешением 1280 x 800 точек. Также стоит ожидать поддержки высококачественного видео и прочих мультимедийных функций.

Учитывая их толщину (всего 22 мм), рамки кажутся достаточно аккуратными. Представлены они будут в классических цветах: черном и белом, но дополнительно будет прилагаться комплект корпусов разной расцветки. О цене пока ничего не известно, но уже можно предполагать, что к ней добавится цена карты памяти, потому что рамки располагают только 256 МБ.

iRiver представил новый ПМП
Корейское подразделение компании iRiver выпустило свой новый портативный медиаплеер - D31. Новинка из серии Dicple Series оснащается 4.3-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 480×272 и будет доступна в двух модификациях. Первая оснащается DMB-тюнером, а также 4Гб встроенной памяти, в то время как версия Edu лишена тюнера, однако имеет 8Гб памяти. Обе модели оснащаются слотом для microSD-карт, а также портом USB 2.0/

Кроме того, новинки оснащаются функциями распознавания рукописного ввода, FM-тюнером, диктофоном, а также календарём и органайзером. Плеер поддержвает ауидоформаты MP3, WMA, ASF и OGG, видео в форматах AVI и WMV, а также графику и текст в форматах JPEG/GIF/BMP/PNG и TXT/DOC/XLS/PPT/HWP/CSD/PDF. Новинка оснащается литиево-ионным аккумулятором на 1350 мАч, обеспечивающей до 35 часов воспроизведения аудио и до 5 часов - видео. О цене и сроках поставки пока ничего не известно.

Intel приготовила бюджетные платы на базе P55
Что такое Intel P55, кажется, все уже знают. Как известно, этот набор системной логики предназначен для работы с новейшими процессорами Lynnfield, и по плану Intel. он будет представлен где-то в III квартале этого года. Что касается Lynnfield, то это не что иное как “урезанная” версия Core i7 Bloomfield, но эти процессоры будут поддерживать только 2-, а не 3-канальную память DDR3. Впрочем, некоторые источники еще утверждают, что Lynnfield не использует системную шину QuickPath Interconnect (QPI), но пока это неофициальная информация. Одним словом, Lynnfield это процессоры для настольных систем mid-range, которые позиционируются в среднем ценовом диапазоне.

Тем не менее, как утверждает Fudzilla, Если верить Fudzilla, Intel уже приготовила несколько бюджетных плат для Lynnfield. Они построены на базе P55, и в модельном ряду Intel они позиционируются рядом с платой DG41MJ для процессоров Core 2 Duo и Quad, то есть в сегменте Classic. Стоит напомнить, что в этом сегменте находятся те модели, которые стоят чуть выше плат из серии Essential. Последние, как известно, предназначены для работы с процессорами Atom и Celeron. Одним словом, они относятся к категории бюджетных плат. На данные момент технические сведения о них пока отсутствуют, но как выяснилось, речь идет о платах micro-ITX, и они поддерживают Socket H1 (LGA 1156). На данный момент это все, что мы знаем о них.

С другой стороны, было бы ошибкой подумать, что все платы на базе Intel P55 относятся к бюджетной категории, так как Intel планирует вывести на рынок три платы на базе этого набора логики в III квартале этого года. Они будут гораздо дороже и предназначены для работы в настольных системах, которые будут позиционироваться в верхнем сегменте среднего ценового диапазона.

Уникальные AV ресиверы от Onkyo
Семейство AV ресиверов Onkyo пополнилось тремя новыми моделями - SR607, SR507 и SR307, сообщает Electronista. Если верить знаменитой японской компании, которая известна как один из лидеров на рынке аудиотехники hi-end, это первые в мире AV ресиверы, которые способны придавать звуку третье, вертикальное измерение.

Оказывается,вышеуказанные модели поддерживают технологию Dolby Pro Logic IIz. Таким образом, с помощью систем домашних кинотеатров, построенных на их базе, пользователи могут почувствовать во время просмотра фильмов, как будто звуки исходят сверху. Кроме того, все вышеуказанные модели поддерживают 7.2-канальное аудио, а также технологии Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. Стоит отметить, что их максимальная мощность на выходе достигает 90 Вт, и у каждой модели на задней панели имеется порт для подключения внешних устройств, таких как док-станции для iPod или HD Radio тюнеры.

В плане функциональности модели SR607 и SR507 практически идентичны. Однако последняя не обладает функцией Pro Logic IIz, и её выходная мощность составляет 80, а не 90 Вт. Что касается модели SR 307, это самая младшая модель из этой серии, и она соответствует лишь стандартной версии спецификаций Dolby и DTS. Тем не менее, SR307 может похвастаться тремя портами HDMI и выходной мощностью 65 Вт.

Среди других конструктивных особенностей вышеуказанных моделей можно выделить поддержку технологий x.v.Color, Audyssey 2EQ и игровые режимы с 4 предустановленными настройками, поэтому они могут обеспечить не только более широкий цветовой охват, но и насыщенный звук с весьма высоким качеством.

По плану, модели SR307 и 507 должны поступить в продажу уже в этом месяце, но поставки самой старшей модели из этой серии, SR607, намечены на апрель. Её рекомендуемая стоимость - 599 долларов США.

“Умные” фоторамки Toshiba
Как сообщает Pocket-Lint, Toshiba только что объявила о выходе новой серии цифровых фоторамок, Journe Air, в Европе. В ней пока две модели - Journe Air 1000 и Journe Air 801, и они примечательны тем, что имеют весьма широкие функциональные возможности.

Самая старшая модель из этой линии - Journe Air 1000. Она обладает 10-дюймовым LCD дисплеем с форматом 16:9, 1 Гбайт внутренней памяти и разъёмом расширения для карт памяти. Кстати, она “умеет” принимать радиопередачи по Интернету через 50 предварительно настроенные каналы. В комплект поставки еще входит пульт дистанционного управления. Более того, Journe Air еще может работать как аудио проигрыватель, часы и будильник. Имеется функция календарь.

В отличие от первой модели Journe Air 801 обладает меньшим, 8,4-дюймовым дисплеем, и объём её внутренней памяти составляет всего 128 Мбайт. Таким образом, пользователю наверняка придется использовать карты памяти, чтобы хранить свои фото- и другие материалы. Данная модель также имеет встроенные динамики, будильник, часы, календарь, но помимо всего прочего, еще может похвастаться высокочувствительными сенсорными клавишами управления, а также функциями Sub-View и 3D Album. Как объясняет Toshiba, первая функция позволяет Journe Air 801 “общаться” с персональным компьютером путем расширения пользовательского интерфейса компьютера за счет фоторамки, а с помощью второй можно создавать slideshow с музыкой и анимацией из имеющихся снимков.

Ориентировочная стоимость Journe Air 1000 и 801 составляют порядка 170 и 140 фунтов. Пока неясно, когда они появятся в продаже, но видимо, это произойдет очень скоро.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 251.

2546. Всемирно известный производитель компьютерной техники корпорация IBM во время Второй мировой войны производила оружие, включая карабин М1 Carbine.

2547. Злыдни - это вредоносные домовые духи в восточнославянской мифологии.

2548. Считается, что основоположник китайской военной науки Сунь-цзы начал свою карьеру полководца в гареме князя царства У, сформировав армию из наложниц правителя.

2549. На создание иллюстраций "Великолепного Часослова герцога Беррийского" было потрачено 80 лет.

2550. В 2005 году королева Соня стала первой королевой, когда-либо посетившей Антарктиду.

2551. Из теоремы о причёсывании ежа следует, что в любой момент времени на Земле существует место, где скорость ветра равна нулю.

2552. До возведения Статуи Свободы на протяжении более чем тысячелетия самой высокой в мире была Статуя Будды в Лэшане.

2553. Излюбленными забавами средневековой английской публики были петушиные бои и закидывание петуха.

2554. Оливер Смут не только руководил Международной организацией по стандартизации, но и сам по себе являлся единицей измерения.

2555. Первым европейцем, увидевшим воды реки Миссисипи, был испанец Эрнандо де Сото.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru



Интерактивный курс :
«Грибы круглый год»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по Выращиванию Грибов Вешенка !
Вы узнаете секреты и советы из практического опыта, которые на протяжении долгих лет применения доказали свою эффективность. Из одного этого курса Вы узнаете столько же, а может и больше, чем прочитав сотни книг, просмотрев десятки телепередач.
Впервые в интернете полное руководство создания Мини Фабрики.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылки наших друзей и два раза в неделю в свой e.mail Вы будите получать статьи о любви и сексе, эротические анекдоты ,пикантные случаи. Таких рассылок в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Подлинные секс истории.
Эротические анекдоты.
Все о любви и сексе.

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное