Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 368.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу : verdu@mail.ru

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги, пособия .Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.moneytut.com/shop.htm и ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто ! МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО !
Узнайте простое решение сложных проблем!


А сейчас выпуск # 368
Новости

Project Epoc - игровой шлем на нейро-технологиях
На конференции Game Developers Conference 2008 должен состояться не только закрытый показ нового графического чипа R600 компании AMD, но и показ довольно интересной разработки, предназначенной для заядлых игроков - "шлем" epoc. Emotiv покажет свою разработку - Project Epoc, которая являет собой новый интерфейс человеко-машинного взаимодействия.

Project Epoc состоит из набора сенсоров, преобразующих мысль человека-игрока в электрические сигналы, которые затем отсылаются в ПК по беспроводной связи, причем связь Project Epoc может устанавливать не только с ПК, но и с любой другой игровой платформой, т.е. большинством игровых консолей. Такая вот многообещающая разработка. Впрочем, восторгаться по этому поводу еще наверное очень рано, достаточно вспомнить качество распознавания речи в новой ОС Microsoft, - т.е. нужно помнить, что новая технология или новая реализация старой технологии далеко не всегда является удачной. Производитель возлагает большие надежды на то, что потребитель будет проявлять высокий интерес к его новой разработке, упрощающей и делающей игровой процесс интереснее и увлекательнее. Анонс шлема еще не состоялся. Это произойдет сразу же после показа новинки на выставке Game Developers Conference 2007. Тогда же, мы, вероятно, узнаем и все технические детали этой разработки.

В Израиле создан миниатюрный робот для борьбы с террористами
Израильские инженеры создали боевого робота для поиска и уничтожения террористов в труднодоступных местах, сообщает Reuters. Аппарат VIPeR, созданный компанией Elbit Systems, по размерам соответствует небольшому телевизору, и может переноситься одним солдатом.

Портативный робот должен обнаруживать боевиков в таких местах, как пещеры, ущелья, туннели, а также переходы и коридоры внутри зданий. Оборудование аппарата позволяет выявить оружие, в том числе малогабаритное - пистолеты-пулеметы и гранаты. Аппарат может не только обнаруживать боевиков но и уничтожать их - для этой цели VIPeR можно оснастить пистолетом-пулеметом "Узи" или гранатами. Для наведения оружия оператор использует видеокамеру.

В Швейцарии создали прозрачный автомобиль
Производитель автомобильных кузовов из Швейцарии фирма RinSpeed специально для нового болида eXasis разработал принципиально новый тип кузова. Даже не тип, а скорее внешний вид. Дело в том, что кузов автомобиля абсолютно прозрачен. Свой оригинальный подход к автомобилестроению руководитель RinSpeed Франк Риндеркнехт решил воплотить в жизнь к тридцатилетнему юбилею компании.

На данный момент новый концепт-кар можно увидеть лишь в трехмерном изображении. Но уже в марте текущего года безумная разработка швейцарских автомобилестроителей будет представлено на Женевском автосалоне, передает сайт Lanos. Кузов eXasis сделан из прозрачного пластика, подцвеченного необычным оттенком желтого цвета от ветрового стекла до днища. Прозрачный материал разрабатывался при посредничестве экспертов из компании Bayer MaterialScience, занимающейся производством полимеров и химикатов. "Все, кто видит eXasis впервые, восхищенно отзываются о ее "хрустальном" дизайне. Однако они не знают, что это не просто стекло, а высококачественный прозрачный пластик", - отметил Ян Патерсон из Bayer MaterialScience. Вес автомобиля составит, по приблизительным расчетам, составит 750 килограммов. Болид сделан в стиле гоночных машин с сигарообразным "телом" и открытыми колесами.

Робот, способный передвигаться в людской толпе
Инженеры одной из крупнейших в Японии электротехнической корпорации Hitachi в совместно с Университетом города Тсукуба впервые в мире разработали модель робота, который сам умеет находить себе дорогу в толпе прохожих, не причиняя никому беспокойства. Как сообщает японская пресса, презентация новинки прошла во вторник в городе Хитатинака, передает ИТАР-ТАСС. На время демонстрации 130-сантиметрового робота под названием EMIEW (ЭМЮ) с бело-серым корпусом и парой резиновых колес нарядили бордовой "бабочкой". EMIEW расшифровывается как Excellent Mobility and Interactive Existance as Workmate.

Каждую секунду робот совершает до 40 операций по сканированию находящихся вокруг него пешеходов и скорости из движения. Для этого он использует лазерный сенсор. На основе полученных данных он просчитывает для себя маршрут, который позволяет обойти препятствия, приближаясь к ним на расстояние, не превышающее 60 сантиметров. На ровной поверхности робот может разгоняться до скорости в 4,3 километра в час. В связи с этим в Hitachi надеются использовать робота, например, в гостиничном бизнесе, где бы он мог провожать постояльцев до их комнат. Однако специалистам пока есть над чем поработать - EMIEW теряется, если человек начинает пятиться назад или бежит со скоростью, превышающей 6 километров в час.

Кроме того, робот имеет аудио- и видеосенсоры, при помощи которых он может анализировать звуки и их источники, а также распознавать лица. EMIEW способен синтезировать голос. Робот также оборудован двумя руками-манипуляторами, которые двигаются почти так же свободно, как руки человека. С их помощью он может захватывать и переносить предметы. Робот будет демонстрироваться на Всемирном автомобильном конгрессе, который начнется в Йокогаме 23 октября.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

А сейчас полезная информация
Лечебную пирамидку делаем сами

В книге "Пирамида своими руками " Технология изготовления пирамиды в домашних условиях. (Статьи, очерки, рассказы очевидцев, комментарии, советы, фотографии, схемы, чертежи.)

Мало кто не читал о чудодейственных свойствах пирамид, сделанных по типу египетских. Кто-то помещает в такие пирамиды лезвия, и они сами затачиваются, кто-то проращивает семена, удивляя всех всхожестью и урожаем, кто-то сохраняет скоропортящиеся продукты без холодильника, кто-то восстанавливает косметику с просроченным сроком годности… А вот сделать лечебную пирамиду, даже зная все размеры пирамиды Хеопса, получается далеко не у всех.

Разумеется, некоторыми лечебными свойствами обладает практически любая пирамида, похожая пропорциями на египетские, но эти свойства сосредоточены только внутри пирамиды, и только в верхней ее трети. А еще две трети? Они, как ни странно, способны нанести здоровью вред. И вот тут каждый, желающий излечить себя сам, с помощью пирамиды, встает перед дилеммой: либо строить пирамиду величиной с дачный домик, либо что-то лечить, а что-то калечить.

Почему так происходит? Да потому что за все века, прошедшие с момента постройки пирамид, так никто и не смог измерить их достаточно точно, ведь стоят пирамиды не на асфальте, а утопают в песке (то сильнее, то слабее). Если сравнить результаты измерений разных лет, то отличаются они иной раз весьма значительно, в специальной же литературе дается нечто среднеарифметическое.

Но самое главное: древние строители создавали свои пирамиды исходя из одного общего принципа, поэтому все пирамиды, встречающиеся в самых разных местах земного шара, так похожи своими пропорциями и удивительными свойствами, но принцип их расчета остается загадкой для современной науки.

Простое копирование размеров готовых пирамид дает куда меньший эффект, чем создание пирамиды по секрету древних жрецов.

Я являюсь контактером, и на пути моих контактов, мне этот принцип был открыт, а потому мои лечебные пирамидки – самые лечебные пирамидки в мире. Все экстрасенсы, которым я их показывала, были поражены количеством положительной энергии, скапливающейся в районе моих пирамидок. Несмотря на скромный размер (основание 30х30 см.), вокруг них образуется поле более метра в диаметре, просто фонтанирующее положительной энергией, начисто уничтожающее влияние геопатогенных зон. С помощью такой пирамидки легко получить, так называемую, заряженную воду, которой полезно умываться при проблемной коже и пить при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (можно просто для профилактики). Можно заряжать кремы и продукты питания (например, масло). Один знакомый уверяет меня, что водка простоявшая ночь в моей пирамиде не дает похмелья, а рассол, побывавший там же, за несколько минут снимает все следы вчерашней невоздержанности.

Сама я проверить это не могу, поскольку спиртного практически не употребляю, и о том, что такое похмелье, знаю только с чужих слов. Мне больше интересен другой аспект. Пирамидкой хорошо лечатся болезни, имеющие болевой синдром (отчетливо чувствуешь, как боль из тебя вытягивается). С ее помощью можно нормализовать сон и давление, восстановить многие функции организма. Переломы срастаются быстрее, послеоперационные швы – тоже. Энурез и геморрой лечатся шутя. Спектр применения пирамидок очень широк и до конца еще не исчерпан. Далеко не все возможности лечебных пирамидок известны.

Я сама часто прибегаю к помощи пирамиды и все больше убеждаюсь, что это вещь очень полезная в быту. Начавшийся у сына отит (воспаление среднего уха) вылечился за ОДИН сеанс (минут тридцать), наметившееся у меня вращение ногтей прошло за два сеанса (в общей сложности часа за три), все признаки пищевого отравления исчезли через десять минут, после того, как я поставила пирамидку себе на живот и т.д., и т.п. … Все очень просто. Если удается захватить самое начало заболевания, то достаточно одного-двух сеансов, чтобы оно перестало прогрессировать и оставило Вас в покое.

С хроническими недугами сложнее, однако, многие из них тоже можно вылечить с помощью пирамидки. Просто лечить их надо не столько во время приступов (кстати, боли при приступах пирамидкой неплохо гасятся), а проявить терпение и заниматься этим каждый день, скажем, глядя телевизор. В конце концов, болезнь уходит. Моя знакомая именно так за полтора месяца избавилась от остеохондроза, полученного лет двадцать пять назад и совершенно замучившего бедную женщину. Еще у одной моей знакомой врожденный порок сердца и стенокардия. Бывали дни, когда скорая помощь приезжала к ней по два раза в сутки. Я подарила ей одну из своих пирамидок, и вот уже три месяца, как ни одной скорой ей не вызывали. Она научилась купировать приступ в самом начале, не ожидая пока боль станет сильной, и очень мне благодарна, поскольку всегда боялась, что однажды скорая помощь не успеет приехать.

Чем чаще я пользуюсь своей лечебной пирамидкой, тем больше убеждаюсь, что она экономит мне нервы, деньги и время, поскольку лечение любой, самой маленькой болячки с помощью нашей системы здравоохранения – дело сложное, хлопотное и, нередко, дорогое. А потому, прежде чем бежать в поликлинику, я провожу эксперимент: а нельзя ли вылечить это самостоятельно? И в подавляющем числе случаев мне удается обойтись без врачей и аптек. Есть случаи просто удивительные. Например, на днях, без антибиотиков и каких бы то ни было других лекарственных средств, мне, всего за пять сеансов, удалось справиться с вялотекущей пневмонией. Сейчас все больше людей страдает всевозможными аллергиями, в том числе и к лекарственным препаратам, и лечение с помощью пирамидки – их спасение.

Хотите иметь у себя дома такую пирамидку? Это не сложно подробная инструкция есть в книге . Изготовить ее самостоятельно по чертежу совсем не сложно.

Из чего? Можно использовать любой тонкий листовой материал, кроме металлов (пластик, фанеру, оргалит, оргстекло, плотный картон и т.п.). Можно обойтись обычной чертежной бумагой, но тогда пирамидка получится крайне недолговечной.

Автор книги : Елена Перепелкина

Пройдите по ссылке и почитайте отзывы людей использующие свойства пирамидки .Если Вы хотите подробней узнать о книге "Пирамида своими руками" пройдите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/piramida.htm и прочитайте более подробную информацию.

P.S. Как на этом зарабатывать подсказывать думаю не надо ? Даете рекламу в газеты , в интернет о продаже технологии или готовой пирамидки и продаете. От желающих не будет отбоя !

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 368.

2709. Тариф - это остров в Средиземном море, где впервые стали брать плату за стоянку в порту.

2710. Девиз английского ордена Подвязки звучит так: "Позор тому, кто об этом дурно подумает!"

2711. Среди людей, которые могут двигать ушами только одна треть может двигать одним ухом.

2712. В Национальном Оркестре государства Монако больше людей, чем в армии Монако.

2713. Каждый раз, когда вы облизываете почтовую марку, вы расходуете 1/10 калории.

2714. У мультипликационного героя Папайя 4 племянника: Пайпай, Пипай, Пупай и Пуупай.

2715. Штаб-квартира компании "Кока-Кола" расположена в американском городе Атланта.

2716. В 19 веке гомосексуалистов называли не "голубыми" а "зелеными".

2717. В ближайших окрестностях Москвы порядка 200 "официальных" свалок.

2718. Что такое: круглое, с хвостом и все разбивает? Ответ: запятая.

2719. Tide занимает примерно 70 процентов рынка стиральных порошков.

2720. Древние ирландцы называли рай "местом, где много жареной свинины".

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru



Автор курса:
Сергей Васильев

Интерактивный курс :
«Создание, поддержка и раскрутка сайта, Интернет магазина. »
Если Вы хотите войти в интернет бизнес и зарабатывать своим интеллектом, научиться создавать сайты и интернет магазины делать графику в Photoshop, в совершенстве овладеть языком HTML и стилями CSS, то Вам необходимо посетить этот сайт.
*Как самому создать сайт, интернет магазин?
*Как делать графику в Photoshop?
*Как изучить HTML, CSS, Dreamweaver?
*Как устанавливать скрипты?
*Как овладеть интернет-программированием?
*Как и на чем сделать свой бизнес в интернете?
*И ещё много другое....
Впервые в интернете! Интерактивный курс по созданию и раскрутки коммерческого сайта, интернет магазина.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей, из рассылки Вы узнаете последние новости техники, изобретения, компьютерные новинки, гаджеты Японии. Любопытные факты из истории Страны Восходящего солнца, а также специфический Японский юмор. И конечно же неповторимая кухня стран Азии, старые и новые кулинарные рецепты. Учимся готовить быстро и вкусно у мастеров! Подписывайтесь, и Вы не пожалеете!

Рассылки Subscribe.Ru
Кулинарные рецепты стран Азии
Новости, интересные факты страны Восходящего Солнца

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное