Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 370.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу : verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 370
Новости

Плеер в виде миниатюрного шлема для американского футбола
Этот МР3-плеер представляет из себя миниатюрный шлем для американского футбола. При этом он обладает двухцветным OLED дисплеем (находящимся внутри шлема), 1 Гб памяти и FM-тюнер, имеет специальную прищепку-держатель, чтобы его можно было прицепить куда-нибудь к одежде или сумке, и обойдется в 100 баксов. Хотя, конечно, такой плеер больше актуален для американцев-любителей футбола, поскольку каждый сможет выбрать себе плеер с логотипом одной из 50-ти команд колледжей.

Американских роботов научат мстить за сбитого товарища
Пентагон планирует провести первые учения с применением наземных и воздушных автономных аппаратов в 2007 году, сообщает Shephard.co.uk.

Маневры организованы при содействии Агентства передовых оборонных исследовательских проектов Министерства обороны США (Defense Advanced Research Projects Agency - DARPA). Учения пройдут на военной базе Форт Беннинг. В ходе них впервые будет отработана наступательная операция, в ходе которой наземные и воздушные автономные аппараты будут взаимодействовать между собой.

В первых учебных боях примут участие беспилотные вертолеты Yamaha R-Max. Тип наземных боевых роботов пока не определен. На этих учениях роботы будут действовать самостоятельно, без помощи операторов. "Боевые действия" будут проходить на полигоне, представляющем собой городские кварталы. В ходе учений военные, в первую очередь, собираются выяснить, насколько эффективно будет происходить обмен данными между воздушной и наземной группировками. В частности, будет отработано упражнение, в ходе которого "сбитый" беспилотный вертолет передаст остальным информацию о том, откуда по нему велся огонь. После этого остальные аппараты должны будут определить это место и уничтожить огневую точку.

Мышка в виде автомобиля
Эта мышка в виде маленького автомобиля имеет не только необычный, хотя и довольно эргономичный дизайн, но также будет полезна для тех, кто часто пользуется IP-телефонией. Она имеет все (ну почти все) внешние атрибуты настоящего авто, и ее фары даже могут загораться благодаря встроенным LED. Но, как уже было сказано, помимо этих мелких радостей эта мышь идеальна для IP-телефонии; для этого нужно будет лишь подключить к ней наушники, а микрофон в нее уже встроен. Обойдется такая мышь в 41 у.е.

Британский инженер разработал энергодом
В нашей новостной ленте не раз публиковались материалы, касающиеся инновационных разработок в сфере использования альтернативных источников энергии, в частности информация о постройке огромных зданий и сооружений, которые в будущем будут обеспечивать людей электричеством. В большинстве своем это конструкции, состоящие из массивов солнечных батареи генераторов, преобразующих энергию Солнца в электрическую. Сегодня же знакомимся с очередным прототипом строения будущего - многоэтажным зданием-электростанцией, которое способно самостоятельно обеспечивать себя электроэнергией посредством встроенных в конструкцию перекрытий турбин, сообщает 3DNews.

Дизайнер и основатель проекта Ваф Ситлетон предложил построить в Лондоне многоэтажку особой аэродинамической формы для концентрации движущихся потоков воздуха в 4 вертикальных турбинах. Инженер утверждает, что такой подход позволит снизить нагрузку энергопотребления сооружения на 15%, что примерно сопоставимо с 7 т. углеводорода ежегодно.

3D-мониторы появятся в каждом доме
Голографические мониторы могут скоро появиться в домах и офисах. Так утверждает немецкая компания SeeReal, разработавшая новую технологию для отображения трехмерных изображений на экране телевизора, компьютерного монитора или посредством проектора. По словам компании, ей удалось преодолеть две основные трудности, которые задерживали распространение голографической технологии - недостаточное разрешение экрана (для того, чтобы иметь возможность смотреть на голографическое изображение под углом 60 градусов, нужно разрешение, превышающее разрешение HDTV в 250 тысяч раз) и слишком большие мощности, которые требуются для обработки данных.

Просчет значения каждого пикселя на голографическом дисплее требует гораздо больше мощности, по сравнению с обычным 2D-экраном. Если прибавить к этому то, что общее число пикселов тоже больше, получается, что для просмотра видео в реальном времени нужны чудовищно мощные компьютеры.

SeeReal преодолела обе трудности, создав технологию Tracked Viewing Window. С ее помощью можно уменьшить общее число пикселов до того числа, которое применяется в HDTV, благодаря чему для просмотра голографического 3D-изображения можно будет задействовать обычные потребительские устройства. Кроме этого, благодаря специальной системе распределения нагрузки, на просчет видео в реальном времени требуется намного меньше мощностей. Пока что в распоряжении SeeReal только прототип устройства, однако компания планирует превратить его в продукт массового потребления уже в ближайшее время.

Американский гранатомёт XM 25
29 - 8 = 25. И ни как иначе! Во всяком случае, так решили американские оружейники.

Перед вами дальнейшее продолжение американской программы OICW. Это обоймный гранатомёт ХМ 25 - один из модулей штурмовой винтовки ХМ 29. Модульность конструкции новых автоматов, как мы с вами заметили - весьма актуальная тема для конструкторов современного стрелкового оружия. Посмотрите на схему, и вам всё станет сразу понятно. Отсоединяем от ХМ 29 "кинетический модуль" - получаем лёгкую штурмовую винтовку ХМ 8. Присоединяем к оставшемуся гранатомётному модулю рукоять и прицельный модуль ХМ 104 - получаем "многоразовый" гранатомёт ХМ 25 с возможностью подрывать неприятеля, спрятавшегося в окопе или за углом. Только вот с математикой что то не ладится.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения, технологии, методики, книги, пособия. Без предоплаты! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.moneytut.com/shop.htm и ознакомьтесь с этой методикой. Убедитесь как это просто! МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО!
Узнайте простое решение сложных проблем!


А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 370.

2729. Самый дорогой обед в мире. Дэвид Айнхорн (глава фирмы Greenlight Capital) на торгах за 250 100 долларов приобрел себе право отобедать со своим кумиром, миллиардером Уорреном Баффетом.

2730. Самая дорогая картина в мире - полотно Питера Пауля Рубенса "Избиение младенцев" в 2002 году сменило своего хозяина за 73,5 миллионов евро.

2731. Самые дорогие сигареты в мире. Марка Treasurer. Одна пачка стоит примерно 24 евро. Продается только в специализированных магазинах.

2732. Самый дорогой картофель в мире. Сорт La Bonnotte из Франции. Продается примерно по 500 евро за килограмм.

2733. Самых дорогой кофе в мире. Сорт Kopi Luwak с острова Суматра. Четверть фунта стоит около 75 долларов.

2734. Самый дорогой костюм в мире. Костюм американских космонавтов. Он стоит 9 миллионов долларов и одновременно является самым дорогим предметом одежды в мире.

2735. Самая дорогая гостиница в мире. Гостиница Burj Al Arab в Дубае. За самый скромный номер придется заплатить 770 евро за ночь, а королевские апартаменты обойдутся вам в 7 700 евро.

2736. Самый дорогой стадион в мире - Stade de France недалеко от Парижа. Здесь в 1998 году национальная сборная Франции выиграла чемпионат мира. Его строительство обошлось в 460 миллионов евро.

2737. Самая дорогая акция в мире. Одна биржевая акция американской инвестиционной фирмы Berkshire Hathaway стоит более 64 тысячи евро.

2738. Самый дорогой футболист в мире - это Зинедин Зидан. В 2001 году французский игрок за рекордную сумму в 68,7 миллионов евро перешел из "Ювентуса" в "Реал" (Мадрид).

2739. Самых дорогой бюстгальтер в мире. Он стоит 12,5 миллионов долларов. Немецкая фотомодель Хайди Клум демонстрировала его на одном из показов мод в Нью-Йорке.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru



Интерактивный курс :
«Салон Красоты»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Здесь и Сейчас узнайте о том как построить свой ВЫСОКОРЕНТАБЕЛЬНЫЙ бизнес при минимальных вложениях. Я предлагаю Вам окунуться в этот поистине увлекательный и красивый бизнес. На чужих недостатках лица и фигуры сегодня можно неплохо заработать!!!
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство открытия своего Салона Красоты.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Как много мы в жизни переплачиваем ! Весьма обидно, когда потом сожалеем об этом - ах, как всё дорого ! - но ещё более неприятно узнавать, что кому-то те же самые товары или услуги достаются почти даром ! Причём дело здесь не в пресловутом советском «свой человек» , а в том, что люди умеют действовать так, что почти ни за что не платят. В первый же день знания полученные из рассылки принесут вам экономии до 1000 %. Ведь сэкономить - то же самое, что заработать. Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Ремонт делаем сами
Советы, домашние секреты.

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное