Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 330.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 330
Новости

Обновленный Terrafugia Transition
Не так давно мы рассказывали вам об удивительном летающем автомобиле Terrafugia Transition, а сегодня уже представляем его в обновленном виде. Компания-производитель решила доработать дизайн аппарата, исходя из результатов его первого полета. У нынешней модели улучшена форма крыльев, которые, кроме того, стали полностью складными. В носовой части появилась зона ударогашения. Кабину оснастили сенсорным пультом управления. Интерьер здесь довольно спартанский, но, например, такой важный аксессуар, как подушки безопасности, все же имеется. Напомним, что Terrafugia Transition может пролететь 725 км при максимальной скорости 185 км/ч, на земле машина способна развивать скорость до 105 км/ч. Появление Terrafugia Transition в продаже планируется уже в следующем году.

HighDro Power - дармовая энергия из канализации
В современном мире проблема получения экологичного и дешевого электричества встает все острее. Узнав о стремлении британского правительства значительно снизить выбросы углекислого газа в атмосферу, студент Университета Де Монтфорт в Лестере (Leicester’s De Montfort University) Том Бродбент (Tom Broadbent) решил с головой окунуться в поиск решения столь серьезного вопроса. Спустя некоторое время Бродбент представил общественности концепт своей системы, которая получила название HighDro Power.

Идею HighDro Power можно сравнить с функционированием гидроэлектростанции, миниатюрная копия которой встраивается в сточную систему многоэтажного здания: вода, перемещающаяся по трубам вниз, воздействует на лопатки турбины, которая в свою очередь вращает генератор, вырабатывающий электричество.

«Момент изобретения мной концепции системы HighDro Power был схож с откровением Архимеда, воскликнувшим «Эврика!» по случаю открытия гидростатического закона, - говорит Том, - после принятия ванны, когда стекала вода, я заметил с какой скоростью и энергией это происходит. Вполне логичной показалась возможность применения энергии стекающей воды по трубам для вращения турбины и получения экологически чистого электричества. Тогда-то я и решил сконструировать миниэлектростанцию HighDro Power. Особенно эффективна она будет в зданиях большой этажности и небоскребах». Прототип системы HighDro Power Тома Бродбента участвует в ежегодном конкурсе изобретений James Dyson Awards.

HTC представит коммуникаторы со Snapdragon
Мы уже писали о том, что компания HTC намерена заняться расширением среднего класса своих коммуникаторов, используя для этого чип Qualcomm Snapdragon тактовой частотой 1ГГц. И вот, на днях стало известно, что первые аппараты из этой серии появятся уже во втором квартале 2011 года. Ожидается, что в телефонах будет впервые продемонстрировано около десятка новых приложений, которые были временно отложены до появления достаточно быстрого чипа.

Предполагается, что коммуникаторы будут работать с 3G-сетями, получат доступ к Wi-Fi и GPS-сенсоры, хотя эта информация больше основывается на сходстве предстоящих новинок с уже анонсированным Toshiba TG01. К слову, HTC и Toshiba это всего лишь две компании из десяти согласившихся работать с Qualcomm и интегрировать первый чипсет Snapdragon в свою портативную технику. В списке также фигурируют такие бренды, как Samsung, LG, Acer и ASUS.

Firefox Mobile появится в HTC Touch Pro
Firefox Mobile, наконец-то, готов для прихода в мир мобильных устройств. В декабре мы писали о возможных планах разработчиков Fennec относительно смартфонов Symbian, но они пока отложены на потом, а в ближайшем будущем этот браузер будет реализована в HTC Touch Pro. Причем, уже на следующей неделе.

Предположительно, браузер будет тестироваться на нескольких платформах HTC, после чего только начнется сотрудничество с Windows Mobile. Есть информация, что в Windows-смартфонах, он появится в бете, но когда – неизвестно.

General Mobile – уже с Android
Пока разговоры о презентации аппарата с поддержкой Android еще ведутся, General Mobile уже представляет свой коммуникатор DSTL1 на этой платформе. Визуально он чем-то напоминает HTC Touch Diamond, но оснащен 5-мегапиксельной камерой и слотами для двух SIM-карт. Официально его презентуют на Всемирном конгрессе по мобильным телефонам, а продажи начнутся с лета. Возвращаясь к сравнению с Touch Diamond, нельзя не отметить, что процессор у новинки быстрее – 627 МГц. Из беспроводных технологий утвержден Wi-Fi, а вот поддержка сетей третьего поколения пока находится под вопросом.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!



Электронная книга
Автор: Елена Перепелкина

Дары данайцев любителям бесплатного сыра, или Тайна Высшего Разума 2.
Есть книги, не прочитав которые, нельзя считать себя в полной мере образованным человеком, знающим последние тенденции и направления современной мысли. Это как раз такая книга.
Если вас интересует таинственный мир паранормальности, если вопросы о том, что происходит в момент клинической смерти, есть ли душа и тот свет, не оставляют вас равнодушными… Если мировые загадки: возникновение вселенных, звезд, планет и черных дыр не кажутся вам объясненными современной наукой… Если вы не совсем согласны с Дарвином, что произошли от обезьяны…
В общем, если вы любопытны и любознательны, то эта книга для вас.
И хотя, при первом прочтении, вы, возможно, испытаете шок, но позже, когда знания улягутся, вы поймете, что впервые имеете стройную систему мироздания.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 330.

3070. Африканцы выражают почтение к вождю, целуя землю, по которой он ходил.

3071. Обычай скреплять поцелуем клятву супружеской верности происходит из России.

3072. Римляне в знак приветствия целовали глаза друг друга. Это полная противоположность русской примете, по которой целовать глаза - к расставанию.

3073. Больше всего поцелуев - 127 - в фильме "Дон Жуан" 1927 года. Все эти поцелуи получили от Джона Бэрримора две актрисы: Мэри Астор и Эстелль Тэйлор.

3074. Кое-где поцелуи считаются преступлением. В американском штате Индиана до сих пор жив закон, по которому "мужчине с усами запрещается целовать человеческое существо". В штате Коннектикут по воскресеньям запрещено целовать жену. А в местечке Седар Рапиде, штат Айова, шериф может забрать в участок любого, кто поцелует незнакомого человека.

3075. По подсчетам журнала Scientific American, больше всего поцелуев случается в День Святого Валентина, при этом 65 процентов целующихся наклоняют голову вправо. Привычка наклонять голову в определенную сторону формируется еще во время внутриутробного развития.

3076. В племенах, живущих первобытным строем, считается, что во время поцелуя передается сила или часть души.

3077. В древности в Англии существовал такой обычай: во время ярмарок женщины брали яблоко, втыкали в него гвоздички и предлагали яблоко тому, с кем хотели поцеловаться. Мужчина должен был вынуть гвоздичку, разжевать ее, а потом поцеловать женщину. Он не имел права отказаться. Заметим, что в яблоко помещается очень много гвоздичек!

3078. Научное название процесса поцелуя - филематология.

3079. Актриса Джулиана Мур как-то сказала, что на сьемках целовать актрис приятнее, чем актеров. "Когда вам нужно поцеловать мужчину, вы готовитесь к тому, что этот человек может пахнуть не очень приятно. А женщины всегда приятно пахнут, и они такие мягкие!"

3080. Актриса Анджелинa Джоли - знаменитость, которую по статистике мечтают поцеловать многие американцы. Среди мужчин это Брэд Питт.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnobiznes.ru

А сейчас немного рекламы:



Интерактивный курс :
«Грибы круглый год»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по Выращиванию Грибов Вешенка !
Вы узнаете секреты и советы из практического опыта, которые на протяжении долгих лет применения доказали свою эффективность. Из одного этого курса Вы узнаете столько же, а может и больше, чем прочитав сотни книг, просмотрев десятки телепередач.
Впервые в интернете полное руководство создания Мини Фабрики.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей, из рассылки Вы узнаете последние новости техники, изобретения, компьютерные новинки, гаджеты Японии. Любопытные факты из истории Страны Восходящего солнца, а также специфический Японский юмор. И конечно же неповторимая кухня стран Азии, старые и новые кулинарные рецепты. Учимся готовить быстро и вкусно у мастеров! Подписывайтесь, и Вы не пожалеете!

Рассылки Subscribe.Ru
Кулинарные рецепты стран Азии
Новости, интересные факты страны Восходящего Солнца

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное