Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 333.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

Просмотрите бесплатный видео-курс и зарабатывайте по новой схеме абсолютно без вложений!
Получите всего 10 Видео-Уроков и создайте бизнес в сети Интернет с доходом от 1000$ в месяц!

Подробности на сайте:
http://firstmarket.ucoz.ru/sopoc.htm

А сейчас выпуск # 333
Новости

Китайцы разрабатывают автобус-тоннель
Похоже, что страной инноваций становится не Россия, а Китай. Здесь был предложен и в скором времени будет реализован поистине фантастический проект, который переворачивает представление об общественном транспорте с ног на голову.

Не секрет, что в густонаселённых городах транспортная проблема стоит крайне остро. Количество легковых автомобилей растёт быстрыми темпами, а ширина улиц остаётся прежней. В таких условиях больше всего проблем возникает у общественного транспорта – крупные троллейбусы и автобусы занимают на дорогах очень много места, а их манёвренность можно сравнить с грацией бегемота. Англичане уменьшили количество автобусов, сделав их двухэтажными, но инженеры китайской компании Shenzhen Huashi Future Car-Parking Equipment предложили совсем радикальное решение – автобус без первого этажа.

Чтобы понять, что это не шутка поясним – первый этаж автобуса действительно представляет собой открытое пространство, в котором свободно передвигаются легковые автомобили. Сам же автобус-тоннель движется то ли по рельсам, то ли по чётко нарисованным линиям, картинка на этот счёт допускает разногласия. Казалось бы, место такой смелой идее где-нибудь в портфолио дизайнера-фантаста, но нет, китайцы заявляют, что испытания этих машин начнутся довольно скоро, и даже называют место – район Мэньтоугоу города Пекина. Интересно было бы посмотреть на это вживую.

Гибридный Porsche 918 Spyder ставят на конвеер
У производителя породистых спорткаров из Штутгарта большие планы на сектор электромобилей. Недавно мы узнали о том, что идет работа над электрическим родстером на базе Boxster. Ранее, на женевской автовыставке, Porsche демонстрировала гибридный концепт 918 Spyder. После чего сразу же стали поступать сведения примерно следующего характера – «паучку» недолго ходить в концептах, серийный выпуск не за горами.

Теперь у нас есть официальный пресс-релиз от Porsche, в котором прямым текстом написано – экстравагантный концепт 718-сильного суперкара с расходом топлива на уровне 3 л на «сотню» вскоре станет экстравагантной реальностью. Причем указывается, что машина будет «производиться на основе уже существующих наработок». Надеемся, это означает, что брутальная внешность концепта перейдет в серию лишь с небольшими изменениями.

Смущают только два факта. Первый - независимой оценки мощности и расхода пока нет, это все заявления производителя. Второй – официально цена не заявлена, но поговаривают о том, что 918 Spyder разгоняется за 3,2 секунды до $650 тыс. На фоне такой цены федеральное налоговое послабление в размере $7,5 тыс. для жителей США выглядит настоящей насмешкой. Впрочем, с самого начала было очевидно, что «паучок» - это такой гибрид, на котором не будет ездить каждый второй любитель энергоэффективного транспорта.

Плеер в виде миниатюрного шлема для американского футбола
Этот МР3-плеер представляет из себя миниатюрный шлем для американского футбола. При этом он обладает двухцветным OLED дисплеем (находящимся внутри шлема), 1 Гб памяти и FM-тюнер, имеет специальную прищепку-держатель, чтобы его можно было прицепить куда-нибудь к одежде или сумке, и обойдется в 100 баксов. Хотя, конечно, такой плеер больше актуален для американцев-любителей футбола, поскольку каждый сможет выбрать себе плеер с логотипом одной из 50-ти команд колледжей.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 333.

3103. Самая ранняя мозаичная карта Египта на семьсот лет старше древнейшей уцелевшей карты Святой Земли.

3104. В 1970 году в СССР был построен скоростной вагон-лаборатория с реактивными двигателями от самолёта Як-40.

3105. Первая постройка Санкт-Петербурга была сооружена всего за три дня.

3106. В Саравакском гроте достаточно места для размещения пятидесяти самолётов "Боинг-747".

3107. Герои шекспировской пьесы "Юлий Цезарь" анахронично носят шляпы и используют часы с боем.

3108. Самое большое здание Европы XVIII века - королевский дворец в Казерте.

3109. В дни осеннего и весеннего равноденствия на Пирамиде Кукулькана можно наблюдать эффект "пернатого змея".

3110. Имидж британской панк-рок-группы "Sex Pistols" был во многом скопирован с нью-йоркского исполнителя Ричарда Хэлла.

3111. Тысячу лет назад самым населённым городом на планете был китайский Кайфэн.

3112. В память о "железном канцлере" немцы соорудили в четырёх частях света 250 башен-памятников.

3113. Первые в мире банкноты были введены в оборот китайскими властями не позднее 812 года.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnobiznes.ru


Бизнес курс:
«Открываем свой фотосалон»
Если вы давно ищите свой бизнес, перечитали горы книг, посетили сотни сайтов, но не нашли свою нишу в бизнесе, не знаете как начать свое дело то Вы попали по нужному адресу....
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство использования обычного фотоаппарата для построения своего дела, узнайте все варианты использования фотоаппарата для бизнеса! Вы вступите в этот замечательный красивый бизнес, которые будет приносить вам десятки тысяч рублей в месяц.
А цена вас приятно удивит!

Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей, из рассылки Вы узнаете последние новости техники, изобретения, компьютерные новинки, гаджеты Японии. Любопытные факты из истории Страны Восходящего солнца, а также специфический Японский юмор. И конечно же неповторимая кухня стран Азии, старые и новые кулинарные рецепты. Учимся готовить быстро и вкусно у мастеров! Подписывайтесь, и Вы не пожалеете!

Рассылки Subscribe.Ru
Кулинарные рецепты стран Азии
Новости, интересные факты страны Восходящего Солнца

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное