Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 332.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 332
Новости

HighDro Power - дармовая энергия из канализации
В современном мире проблема получения экологичного и дешевого электричества встает все острее. Узнав о стремлении британского правительства значительно снизить выбросы углекислого газа в атмосферу, студент Университета Де Монтфорт в Лестере (Leicester’s De Montfort University) Том Бродбент (Tom Broadbent) решил с головой окунуться в поиск решения столь серьезного вопроса. Спустя некоторое время Бродбент представил общественности концепт своей системы, которая получила название HighDro Power.

Идею HighDro Power можно сравнить с функционированием гидроэлектростанции, миниатюрная копия которой встраивается в сточную систему многоэтажного здания: вода, перемещающаяся по трубам вниз, воздействует на лопатки турбины, которая в свою очередь вращает генератор, вырабатывающий электричество.

«Момент изобретения мной концепции системы HighDro Power был схож с откровением Архимеда, воскликнувшим «Эврика!» по случаю открытия гидростатического закона, - говорит Том, - после принятия ванны, когда стекала вода, я заметил с какой скоростью и энергией это происходит. Вполне логичной показалась возможность применения энергии стекающей воды по трубам для вращения турбины и получения экологически чистого электричества. Тогда-то я и решил сконструировать миниэлектростанцию HighDro Power. Особенно эффективна она будет в зданиях большой этажности и небоскребах». Прототип системы HighDro Power Тома Бродбента участвует в ежегодном конкурсе изобретений James Dyson Awards.

12 тысяч км без водителя
Вы наверняка помните «забеги автономных машин» под названием Grand Challenge, которые DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency) организовывала несколько лет подряд. Внушительные призовые фонды, поддержка мероприятий серьезными компаниями – все это было направлено на то, чтобы получить необходимые наработки, которые в дальнейшем использовались (и используются в настоящее время) для исследований в области автоматизированного военного транспорта. Однако если DARPA сейчас не проводит подобные «забеги», это не означает, что интерес к роботизированным машинам сошел на нет. Так, в Италии сейчас ведется работа над одним подобным проектом. Отличие от гонок DARPA заключается в том, чтобы не просто наделить машину возможностью передвигаться без участия водителя, но и следовать в колонне и реагировать не различные внешние изменения. Для большей наглядности представьте караван автоматических машин, в авангарде которого находится водитель-человек.

До недавнего времени испытания ограничивались лабораторией и закрытым полигоном, однако сейчас создатели решили вывести проект на новый уровень. Лидер проекта Альберто Броджи (Alberto Broggi) говорит: «Мы хотим посмотреть, как будет работать электроника в стрессовых режимах, в реальных условиях, с настоящей погодой, живым трафиком и сумасшедшими водителями, выпрыгивающими из ниоткуда и подрезающими вас».

Такие условия иначе как стрессовыми и не назовешь. Две пары фургонов (задние – роботизированные, следуют за теми, которые управляются людьми) проделают путь от Пармы, Италия, до Китая, при скорости движения 50-60 км/ч. Разумеется, в состав экипажа войдут квалифицированные техники на случай поломки, а в автоматических фургонах на водительском месте будет сидеть человек, готовый в любой момент взять управление машиной в свои руки. Путешествие распланировано на три месяца и 8 тыс. миль пути (примерно 12,8 тыс. км). Все это сильно напоминает эпизоды передачи Top Gear, однако так ли весело будет экипажу «роботов», как ведущим телепрограммы? В любом случае, делается это не для развлечения – по заявлениям Броджи, распространения робо-автомобилей стоит ожидать лет через двадцать. А пока остается восхищаться предприимчивостью и решительностью первых испытателей-путешественников.

Мышка в виде автомобиля
Эта мышка в виде маленького автомобиля имеет не только необычный, хотя и довольно эргономичный дизайн, но также будет полезна для тех, кто часто пользуется IP-телефонией. Она имеет все (ну почти все) внешние атрибуты настоящего авто, и ее фары даже могут загораться благодаря встроенным LED. Но, как уже было сказано, помимо этих мелких радостей эта мышь идеальна для IP-телефонии; для этого нужно будет лишь подключить к ней наушники, а микрофон в нее уже встроен. Обойдется такая мышь в 41 у.е.

Lamborghini Gallardo Superleggera - новый суперкар
На предстоящем автошоу в Женеве Lamborghini представит свой новый суперкар Gallardo Superleggera - обновленную и облегченную версию своего Gallardo. Благодаря тому, что некоторые элементы кузова были заменены на карбоновые, была удалена часть шумоизоляции и некоторое дополнительное оборудование, автомобиль потерял в весе 100 кг и теперь его вес составляет 1330 кг.

Помимо этого, мощность двигателя была увеличена еще на 10 ЛС, что в сумме дает 530 ЛС, благодаря чему этот суперкар способен разгоняться от 0 до 100 км/час за 3,8 секунд и достигать максимальной скорости 315 км/час.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная иформация:
Внимание! Получите мультимедиа курс по построению своего интернет - бизнеса!

Привет, уважаемый подписчик! На связи Михаил Занин.

Тысячи и даже сотни тысяч людей по всему миру просто МЕЧТАЮТ научиться зарабатывать по 1000 - 3000$ и более в месяц через интернет, сидя у себя дома в удобном кресле...

Сегодня я хочу поделиться с тобой уникальной информацией!

Эта информация позволяет иметь часть уже готового работающего интернет - бизнеса.

Система полностью автоматизирована и отлажена. Мне всегда была интересна мысль о том, как же это прекрасно, зарабатывать деньги из дома.

Для меня это была красивая сказка, пока я не просмотрел несколько бесплатных видео - уроков по этой теме. И я понял, что это не так сложно, как кажется... Нет, даже не так. Это просто!

Просто нужно уметь кликать мышкой по экрану монитора и нажимать клавиши на клавиатуре. Этого на 100% достаточно! И это есть истинная правда об интернет - бизнесе! Т.е. нужны минимальные умения + крутые знания!

Если Вам Интересно Зарабатывать 1000 - 3000$ И Более В Месяц Через Интернет Абсолютно Без Вложений, То Получите Интенсивный Бесплатный Видео - Курс По Созданию Своего Собственного Бизнеса В Сети Интернет По НОВОЙ СХЕМЕ!

Знания есть - причем получить их можно бесплатно вот тут: http://www.goldmarket.ucoz.ru/sopoc.htm

Это видео - курс о котором я говорил чуть выше. Это то, что позволяет заработок из дома сделать реальностью! Просмотрите бесплатные видео - уроки и откройте для себя этот интереснейший мир - мир интернет - бизнеса!

Кликай по ссылке ниже и ознакомься с этим феноменальным предложением: http://www.goldmarket.ucoz.ru/sopoc.htm

С уважением, Михаил Занин

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 332.

3092. Во время набега руси на столицу Кавказской Албании Бердаа в 943 году нападавших заставила отступить вспышка дизентерии, вызванная неумеренным потреблением южных фруктов.

3093. Изгнанный из Рима диктатор Камилл вернулся в родной город, чтобы освободить его от нашествия галлов.

3094. Газация бананов в домашних условиях возможна при помещении их в пакет со спелыми яблоками.

3095. Самым молодым в истории шахмат гроссмейстером в 2002 году стал украинский шахматист Сергей Карякин, удостоенный этого звания в возрасте 12 лет 211 дней.

3096. Один из первых советских маршалов, Василий Блюхер, был репрессирован за просчёты при ведении боёв на Хасане.

3097. Раннехристианский поэт Нонн Панополитанский написал пространную поэму в 25 тысяч стихов о жизни Диониса и его путешествии в Индию.

3098. Поэт Саша Красный вступил в Союз писателей СССР в 102 года, а последний сборник стихов выпустил в 111 лет.

3099. Лауреат Нобелевской премии Рабиндранат Тагор написал гимны двух государств - Индии и Бангладеш.

3100. Альбом "Fun House" группы The Stooges был признан по итогам голосования журнала "Q" самым шумным альбомом в истории.

3101. Вопреки распространённому заблуждению, собаки обладают не чёрно-белым, а цветным зрением.

3102. Кош-Агачский район Республики Алтай - единственный в России, имеющий сухопутную границу с тремя государствами.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnobiznes.ru



Интерактивный курс :
«Грибы круглый год»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по Выращиванию Грибов Вешенка !
Вы узнаете секреты и советы из практического опыта, которые на протяжении долгих лет применения доказали свою эффективность. Из одного этого курса Вы узнаете столько же, а может и больше, чем прочитав сотни книг, просмотрев десятки телепередач.
Впервые в интернете полное руководство создания Мини Фабрики.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Идеи домашнего бизнеса, технологии для бизнеса. Креативные, необычные идеи бизнеса, советы и рекомендации. Сотни историй начинающих и известных предпринимателей. Как открыть свое дело и преуспеть, все это в новой рассылке. Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Креативные Идеи Бизнеса
Психология Успеха

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное