Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 331.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 331
Новости

Роботов-пылесосов научили говорить по телефону
Корейская компания Samsung представила два новых робота-пылесоса VC-RS60 и VC-RS60H. Автоматические "уборщицы" способны пылесосить квартиру со скоростью 40 сантиметров в секунду, причем выполнять эти операции роботы будут без вмешательства пользователя, сообщает сайт AVING. Контролировать роботов можно либо с помощью пульта дистанционного управления, либо по телефону. Для этого достаточно подключить VC-RS60 и VC-RS60H к телефонной линии, позвонить домой и дать команду на уборку. Продолжительность автономной работы обоих роботов-пылесосов составляет около часа. Когда заряд батареи упадет до уровня в 20 процентов, машины смогут самостоятельно зарядить элемент питания у ближайшей розетки. Роботы-пылесосы VC-RS60 и VC-RS60H будут стоить 936 и 1042 доллара соответственно.

Windows заменил роботу мозг
Американский ученый Брайан Кросс создал робота со смартфоном в качестве "мозга". Робот был назван WiMo в честь операционной системы Windows Mobile, под управлением которой работает "мозговой" смартфон машины, сообщает сайт News PDA Live!. Управление WiMo осуществляется с помощью Pocket PC, взаимодействие которого со смартфоном происходит посредством Wi-Fi. Робот умеет передавать на Pocket PC сфотографированные с помощью камеры смартфона изображения, откликаться на различные команды, рассказывать шутки и даже танцевать. По заверениям разработчика WiMo Брайана Кросса, создание робота обошлось ему всего в 250 долларов (без учета стоимости смартфона). Для желающих создать подобную машину в домашних условиях Кросс разместил подробные указания по сборке на своем веб-сайте.

MobiBLU выпускает самый компактный плеер в мире
Компания MobiBLU объявила о выпуске новой модели сверхкомпактного плеера DAH 1500i. Новинка, получившая название Cube2, по заявлениям разработчиков, будет самым компактным цифровым плеером в мире, пишет DA Preview. Основным отличием от предыдущей модели плеера производства MobiBLU, выпущенной осенью 2005 года, является новая, крестообразная, система управления функциями плеера, а также усовершенствованный двухцветный OLED-дисплей. Технические спецификации новинки пока не уточняется. Предыдущая модель была способна воспроизводить аудиофайлы форматов WMA DRM, WMA и MP3. По всей видимости, изменения не затронут и габариты плеера, которые составят 2,2х2,2х2,2 сантиметра. Дата появления плеера в продаже и его стоимость пока не сообщаются. Если учесть стоимость предыдущей модели, можно ожидать, что стоить Cube2 должен в пределах 100 долларов.

Австралия примет участие в американском проекте беспилотника
Австралия будет участвовать в разработке патрульного беспилотного летательного аппарата нового поколения, сообщает Defenseindustrydaily.com. Американский проект BAMS (Broad Area Maritime Surveillance), в котором примет участие Австралия, предусматривает создание беспилотного летательного аппарата, который должен будет дополнить парк пилотируемых патрульных самолетов P-8A MMA (Multi-mission Maritime Aircraft) созданных на базе пассажирского самолета B-737.

На роль прототипов беспилотных патрульных летательных аппаратов прелагаются три варианта БПЛА. Это американские аппараты RQ-4 Global Hawk разработки Northrop Grumman, Mariner UAV разработки General Atomics и Global Observer UAV фирмы Aeroenviroment. Аппарат Mariner UAV в настоящий момент рассматривается также в качестве перспективного БПЛА для нужд береговой обороны. Постройка флота беспилотных летательных аппаратов позволит снизить оперативную нагрузку на парк австралийских самолетов AP-3C Orion. На первом этапе беспилотные летательные аппараты дополнят пилотируемые "Орионы" в составе морских патрульных сил, а после 2015 года Австралия должна будет принять решение о полной замене пилотируемой патрульной авиации на беспилотные машины, либо начать закупки базовых патрульных самолетов P-8A.

Наличие развитого парка патрульной авиации жизненно важно для безопасности Австралии и охраны ее континентального шельфа, на котором располагаются богатые минеральные и биологические ресурсы. Пилотируемые и беспилотные патрульные летательные аппараты должны быть способны, помимо прочего, вести борьбу с подводными лодками и осуществлять взаимодействия с кораблями Австралийского Королевского флота.

Разработан невидимый штрих-код
В лаборатории Fujitsu Laboratories был разработан новый тип двумерного штрих-кода, получивший название Fine Picture Code, или FPCode. В отличие от существующих стандартов кодирования, предлагаемая система не требует выделения места для печати метки, и не влияет на графический дизайн.

"Невидимость" нового типа штрих-кода основывается на свойстве человеческого зрения по-разному воспринимать объекты разного цвета и разного размера, в результате чего сетка из тонких желтых линий, интегрированная в основное изображение и формирующая собственно FPCode, остается неразличимой невооруженным глазом, сообщает сайт Подробности.

Зато, например, мобильный телефон со встроенной камерой и соответствующим ПО вполне справляется с чтением подобного кода, который может содержать ссылку на веб-страницу с дополнительной информацией по предлагаемому товару, и сразу же отображать ее на экране устройства. Утверждается, что единожды встроенный в цифровое изображение штрих-код будет читаться на любом цветном отпечатке. Fine Picture Code позиционируется в качестве возможной замены ранее применявшемуся примерно для этих же целей QR Code.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

Внимание, моя новая акция под названием: «Два прибыльных и без рисковых заработка в одном флаконе»! Только до 1 сентября Вы получите уникальный шанс пройти моё индивидуальное обучение без рисковой торговли до лайфа (теннис) на бирже Бетфаир с ежедневным заработком 1-3% в сутки с депозита и получить от меня прибыльный бонус для работы на полном автопилоте с получением прибыли 5% в сутки с депозита, рыночная стоимость этого бонуса, от 190 долларов. Для тех людей, кто у меня раньше прошел обучение, предусмотрены особые условия для получения данного бонуса. Подробности моей акции ищите здесь: http://betfair.blogin.tv/?p=5027 и обращайтесь в скайп:aselka21 за подробными разъяснениями.

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 331.

3081. Самая ранняя мозаичная карта Египта на семьсот лет старше древнейшей уцелевшей карты Святой Земли.

3082. В 1970 году в СССР был построен скоростной вагон-лаборатория с реактивными двигателями от самолёта Як-40.

3083. Первая постройка Санкт-Петербурга была сооружена всего за три дня.

3084. В Саравакском гроте достаточно места для размещения пятидесяти самолётов "Боинг-747".

3085. Герои шекспировской пьесы "Юлий Цезарь" анахронично носят шляпы и используют часы с боем.

3086. Самое большое здание Европы XVIII века - королевский дворец в Казерте.

3087. В дни осеннего и весеннего равноденствия на Пирамиде Кукулькана можно наблюдать эффект "пернатого змея".

3088. Имидж британской панк-рок-группы "Sex Pistols" был во многом скопирован с нью-йоркского исполнителя Ричарда Хэлла.

3089. Тысячу лет назад самым населённым городом на планете был китайский Кайфэн.

3090. В память о "железном канцлере" немцы соорудили в четырёх частях света 250 башен-памятников.

3091. Первые в мире банкноты были введены в оборот китайскими властями не позднее 812 года.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnobiznes.ru



Интерактивный курс :
«CorelDraw X4 - доступно о сложном»
Изучив Этот Сайт От Начала До Конца, Вы Узнаете Секреты как создать этикетки, визитки, эмблемы, рекламные плакаты, наградные листы, Которым Я Учился 1.5 года, Вы же узнаете за несколько часов!
* Как работать в CorelDraw X4?
* Как создать художественную композицию?
* Как сделать презентацию и графику для сайта?
* Как сделать открытку или визитку?
* Как сделать логотип или вывеску?
* Как стать профессионалом рекламного бизнеса?
* Как заработать используя свои знания CorelDraw?
Вы хотите узнать ответы на эти вопросы?
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылку наших друзей. Тайны и загадки Мира, Земли, Вселенной. Существуют ли другие миры? Какие тайны скрывает животный мир? Секреты египетских пирамид, загадки истории, секреты прохождения человеческой цивилизации. Описание моделей вселенной и многое другое... Такой рассылки в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все тайны Эпохи Человечества.

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное