Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 458 Что таится за перееданием: ваши личные установки


 

Выпуск  458.

    

Статьи о похудении      

Дистанционный курс похудения

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

Что таится за перееданием: ваши личные установки

 

Изучая причины переедания, мы преследуем три взаимосвязанные цели:

 Первая: понять, что мера сытости находится в вашей голове, а не в вашем теле. Диеты для похудания никогда не будут работать. Ни одна диета в мире не заботится о том, что у вас в голове, истязая вместо этого ваше тело.

 Вторая: рассматривая причины своего переедания, вы можете увидеть разницу между вами и людьми, худыми от природы. Увидеть, насколько вы с вашим телом друг друга не понимаете.

 И третья: досконально изучив причины, по которым вы переедаете, вы увидите их подоплеку — то, что я называю личными установками. Именно за ними кроется истинная причина переедания.

 На занятиях участники начинают видеть свои личные наборы правил. Пока вы не узнаете истинных причин вашего избыточного веса, вы не научитесь им управлять — и вы никогда не похудеете естественным образом.

 Как выявить настоящие причины избыточного веса? Во-первых, взгляните на нежеланные результаты, которых вы «достигли».

 Одна из истин заключается в том, что мы всегда делаем то, что считаем наиболее важным для себя. Для того чтобы разобраться в ваших приоритетах, достаточно посмотреть на то, что вы делаете.

 Просто спросите себя, какие именно личные установки заставляют вас поступать так, а не иначе. Продолжайте задавать себе этот вопрос, и постепенно внутренние правила, по которым вы живете, станут вам ясны.

 Позвольте привести пример. Мария — мать двоих детей, ей тридцать пять лет; она снова пытается похудеть.

На сей раз Мария хочет сбросить лишний вес в связи с предстоящей свадьбой. Ниже я привожу ее слова по поводу избыточного веса.

 О, как я хотела бы быть стройной! Я уверена, что чувствовала бы себя гораздо лучше. За много лет я перепробовала все диеты, которые только есть на свете, но у меня не получается сохранить сниженный в результате диет вес. Это просто какая-то бесконечная битва за похудание!

 Лишний вес был моей проблемой с детства. У моей старшей дочери та же проблема. Когда она была маленькой, я считала ее очаровательной, круглощекой, здоровенькой малышкой. Сейчас я вижу, что она вся в меня, а я, в свою очередь, похожа на свою мать. У нас это семейное.

 Мой младший ребенок иногда меня беспокоит: он такой худенький. Боюсь, он будет болезненным и хилым. Я говорю ему о том, какой он счастливчик, потому что ему не приходится беспокоиться о лишнем весе. Я всегда поощряю его, когда он съедает все со своей тарелки: он получает большую порцию мороженого. Мне следует радоваться.

Рассмотрим следующие сознательные и бессознательные правила, которыми руководствуется Мария:

 ∙   Худые чувствуют себя лучше, чем полные.

∙   Придерживаться диеты очень трудно.

∙   Нельзя потерять вес раз и навсегда.

∙   Лишний вес — это всегда проблема, и она таковой останется.

∙   Пухлые дети — здоровые дети.

∙   Склонность к полноте — врожденное качество; на самом деле с этим ничего не поделаешь.

∙   Худые люди болезненны. (Кто после такого утверждения захочет быть худым?)

∙   Пища — это награда; съешьте все со своей тарелки, чтобы получить десерт.

При ближайшем рассмотрении становится ясно, что у Марии сформировалось много противоречивых установок и представлений о лишнем весе. Эти противоречия делают потерю избыточного веса невозможной для нее.

 Она переносит те же правила и представления на своих детей. Например, она свято верит в то, что у нее всегда будут проблемы с лишним весом. У ее мамы были эти проблемы, у ее дочери те же проблемы. Следовательно, это у них семейное.

 Мария еще и учит своего младшего сына отношению к еде как к поощрению, а не как к питанию. Вполне вероятно, что ее сын, став старше, тоже будет поощрять себя едой: помыл пол — перекуси, сходил в магазин — съешь кусок торта.

 Мария искренне верит в свои установки и, продолжая им следовать, получает соответствующие результаты. Пока она не осознает эти установки, она не в состоянии оценить их и решить, надо ли ей вырваться из этого замкнутого круга или нет.

 У вас тоже есть выбор, как и у Марии. Вы можете продолжать оставаться в неведении по поводу ваших личных установок в отношении вашего тела и питания — или приложить сознательные усилия для того, чтобы вытащить эти правила наружу. Только зная, что именно заставляет вас переедать и оставаться полным, вы можете добиться других результатов.

 Роберт Шварц


 

C форума Школы Естественного Похудения:

 

Что-то сдвинулось в голове: я сделала открытие, что раньше я думала, что хочу избавиться от лишнего веса, но это было не совсем так. Я хотела этого, но как-то абстрактно. Что-то вроде «да, как-нибудь потом...» или «надо обязательно этим заняться». Сейчас это совсем иное ощущение: я действительно хочу этого!

 Ольга

 *****************

Я здесь только месяц, а кажется всю жизнь. Здесь отличная атмосфера и очень приятные люди, готовые всегда поддержать тебя!!!

 Ирина

 


 

Начинается  набор в группу 288 по естественному снижению веса.

Начало обучения 14 сентября.

Фото стройнеющих  здесь >>>

Заявку отправлять на golem1@narod.ru

   Отзывы курсантов посмотреть  ЗДЕСЬ >>>>>>  

 


 

ЗАПРЕТЫ ПОД ЗАПРЕТОМ

 

Жесткие режимы, построенные на резком ограничении калорийности питания очень часто, если не сказать, как правило, ведут к угнетению обмена веществ, к снижению расхода энергии и, в конечном счете, к замедлению темпов похудания.

Жесткие режимы значительно снижают качество жизни - постоянное чувство голода, ощущение нехватки большого количества привычных, но "запрещенных" продуктов, изменение поведения, появление агрессивности, или депрессивной настроенности, снижение мотивации на привычную жизненную активность. Походы в театр, встречи с друзьями и прочие радости становятся в этом состоянии проблематичными.

Читать  дальше >>>>

 


 

   

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно
Школа своего Здоровья

           

Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/    

 

 


Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

 Большая просьба не писать с адресов, заканчивающихся на  .net. До меня письма доходят, а обратно не идут, возвращаются ко мне. В результате у нас связь получается односторонняя.

 

                  До скорой встречи! 

 

                 C Уважением, Ирина Бударгина-Громова  golem1@narod.ru

 

           2004-2010

               http://www.stroynost.com


В избранное