Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 462 Я - толстуха


 

Выпуск  462.

    

Статьи о похудении      

Дистанционный курс похудения

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

Я - толстуха

Мода беспощадна к женщинам, и требует от них строгого соответствия навязанным идеалам.  Ответом на эти требования со стороны женщины часто становится хаотичный поиск волшебных средств для поддержания красоты, в первую очередь – фигуры и веса. У кого-то получается справиться с избытком лишнего веса, но многие сталкиваются с проблемой возврата набранных килограммов или с полной невозможностью победить свою тучность.

 Причины этого проигрыша часто прячутся в самой женщине – в ее неверии в себя, в ее страхах и опасениях, в недостаточном понимании – зачем, в конце концов, ей непременно нужно похудеть? И нужно ли вообще этим заниматься?

Часто не разобравшись со своим внутренним миром – желаниями, мотивами, стремлениями, человек пытается изменить себя внешне и оказывается в тупике несоответствия самому себе. Помочь выбраться из этой ловушки - задача психолога.

 Работа над собой может послужить началом пути к достижению совершенства, а может привести к долгожданному событию - обретению идеального облика. Психологические программы коррекции веса эффективны из-за тесной взаимосвязи психического и физического здоровья. Известно, что колебания веса часто являются индикатором наличия душевных переживаний.

 Избавляясь от внутренних страхов и комплексов, человек обретает чувство гармонии, которое немедленно отражается на его внешности, что и помогает ему похудеть. Психологическая работа по коррекции веса включает в себя ряд аккуратных, пошаговых мероприятий, позволяющих взглянуть по-новому на себя, свое тело и свою жизнь.

 Прежде всего, надо честно разобраться – действительно ли есть необходимость перемен? Какие проблемы прячутся за желанием похудеть? Психолог помогает найти пути решения этих проблем, чтобы они не мешали заниматься непосредственно собой.

 Самые непреодолимые препятствия на пути к красоте - отторжение собственного тела и нелюбовь к себе. Разве стали бы вы в детстве наряжать в красивые одежки нелюбимую куклу? Так и здесь – не полюбив себя сегодня, трудно будет любить себя завтра, пусть даже в самом идеальном облике. Именно причина изначальной нелюбви к себе часто приносит женщинам разочарование после радикальных изменений во внешности с помощью дорогостоящих таблеток или пластической хирургии. Вложение фантастических денежных сумм, восторг окружающих, комплименты – все разбивается о стену неприятия себя.

Итог – угнетение, непонятость и ощущение одиночества.

 Другая беда, с которой удается справиться во время такой работы – избавление от негативных установок. Установки могут помогать человеку, а могут вводить его в заблуждение. Негативные установки могут разрушать жизнь. Нечаянно брошенное оскорбление в раннем детстве может прорости в твердое убеждение: «я - толстуха, я – неудачница, я – не могу…» Именно такие установки могут довести до нервной анарексии, когда тело уже истощено, а человек продолжает считать себя толстым.

Место таких убеждений должны занять другие – дающие уверенность в себе, в своих возможностях, в праве быть счастливой, красивой, молодой. Результатом вышеописанных мероприятий выступает не только нормализация веса, но и повышение самооценки, ощущение внутренней целостности, желание развиваться и реализовывать свой потенциал, оптимистичный взгляд в будущее и интерес к жизни во всех ее проявлениях.

 Люди рождены на этот свет красивыми, и их задача пронести эту красоту сквозь всю свою жизнь. Красоту внешнюю, не как привлекательную оболочку, а как отражение уникальной внутренней красоты каждой человеческой души.

 


C форума Школы Естественного Похудения:

Я пришла к выводу, что ШЕП бросить невозможно, ну конечно при условии, что хочешь быть стройной и здоровой,  потому что ШЕП помогает именно изменить свою жизнь, свои привычки и отношение к себе.

 Оля

Как интересно читать чужие дневнички- и находятся ответы сами по себе на многие вопросы!
Как здорово, что все мы здесь собрались!

 Татьяна

 


Начинается  набор в группу 290 по естественному снижению веса.

Начало обучения 27 сентября.

Фото стройнеющих  здесь >>>

Заявку отправлять на golem1@narod.ru

   Отзывы курсантов посмотреть  ЗДЕСЬ >>>>>>  

 


 

МОЙ ПУТЬ К СТРОЙНОСТИ


Я стала лежать у телевизора и ЖРАТЬ, ЖРАТЬ, ЖРАТЬ все без разбора, жизнь подчинилась принципу – получаем радость от пирожных и еды, но скоро и от этого радость я перестала получать.
 

И тогда я просто усилием воли сказала себе СТОП. Я поняла, что надо лечить не тело, а душу, а вернее голову и что жить так больше нельзя.

Читать  дальше >>>>

 


 

Психологические тесты

http://www.abalusoft.ru/online/index.html

Понимаете ли вы друг друга?

Узнать это поможет предлагаемый тест. Оба супруга должны совместно выбрать один из трех вариантов ответа.
Пройти тест


 

   

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно
Школа своего Здоровья

           

Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/    

 

 


Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

 Большая просьба не писать с адресов, заканчивающихся на  .net. До меня письма доходят, а обратно не идут, возвращаются ко мне. В результате у нас связь получается односторонняя.

 

                  До скорой встречи! 

 

                 C Уважением, Ирина Бударгина-Громова  golem1@narod.ru

 

           2004-2010

               http://www.stroynost.com


В избранное