Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 509 Сила привычки, мешающая Вашей Стройности


 

Школа Естественного Похудения

 

Выпуск 509.

    

Cтатьи о похудении      

Дистанционный курс похудения

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

Сила привычки, мешающая Вашей Стройности

 

Наша жизнь очень многообразна. И в ней всегда есть место не только подвигам, но и привычкам. Хорошо это или плохо? Давайте рассмотрим некоторые стороны привычных действий.

Признаем, что очень часто привычки экономят нам силы… Например, когда мы делаем что-то очень простое. Мы уже не задумываемся и делаем их «на уровне операций». Но также, из экономии, мы частенько делаем по привычке и то, над чем уже надо задуматься и выйти за рамки привычных действий, привычного образа мышления.

Многим людям, в связи с этим, крайне симпатичны образы «хождения по замкнутому кругу», «граблям», а также позиция «Буриданова ослика» (или дилемма, по-другому). Все они завязаны на силе привычки…

Мы ходим и ходим по замкнутому кругу, пока не надоест и не закончатся силы. Мы наступаем и наступаем на одни и те же грабли, как зачарованные, не в силах сделать шаг в сторону и посмотреть, ну что же мы делаем не так?

Ну почему мы срываемся со всех диет? Где прокол? Ну почему мы опять получили по лбу? А, если нам и удаётся остановиться и посмотреть на свои действия со стороны, мы часто опять же, по-привычке, думаем: «Ну и что делать? Мучиться или не мучиться?» «Сесть на Аткинсона или на кремлёвскую?», «Пойти в тренажёрный зал или бегать 10 километров каждый день на олимпийский рекорд », «Есть или не есть?», «Пить или не пить?» Вот в чём вопрос!!!

И большинству и в голову не приходит, что из любого положения есть, как минимум, третий выход! И скажу Вам по секрету, и четвёртый, и пятый, и 151-ый, тот, который подойдёт именно Вам! Вообщем, знайте, если Вы загоняете себя в тупик «выхода без выхода», то надо обратить внимание на следующие моменты:

Первое. И самое важное…

Проверьте ещё раз Вашу моральную готовность и решимость взяться за свою Стройную фигуру и здоровье! Так ли Вы уж этого хотите сейчас? Или, может быть, ещё есть желание потерпеть, помучиться и поносить на себе ещё некоторое время, например, 10-ти литровое ведро с водой (это, если у Вас лишних 10кг), или 2 ведра (20 лишних килограммов), а кому-то и 6 не в тягость(60 лишних килограммов), по 3 ведра в каждую руку!

Как это работает?

Вы ставите перед собой дилемму, например, сесть на одну диету или на другую. Потом собираете информацию и узнаёте, что Вам, оказывается, не показано ни то, ни другое (а они всем не показаны!). Значит, думаете Вы, Вам не показана Стройность вообще!

Чтобы избавиться от такого ложного вывода, просто проверьте силу Вашего намерения через «осязаемость» лишних килограмм. Налейте дома ведёрко воды и поживите с ним денёк, не выпуская из рук: дома, на работе, в дороге, в магазине и т.д. Ведро, конечно же, можно заменить чем-то более адекватным, например, кирпичом в сумочке «для элегантности»). И тогда станет окончательно понятно: готовы ли Вы расстаться с этим грузом сегодня или ещё хотите походить некоторое время? Тогда дилемма является простой отговоркой, чтобы не искать приемлемых для Вас решений.

Второе.

Вы, действительно, попали в «замкнутый круг» и не видите иных выходов.

Сначала попробуйте справиться с задачей самостоятельно. Ключевым для этой работы должен стать ответ на вопрос: «Что я могу сделать ещё, чтобы справиться с этой задачей?» Прописывайте все варианты, которые могут прийти Вам в голову! Потом оцените. И обязательно поставьте себе срок, который Вы можете потратить на самостоятельную работу со своей задачей.

Если Вы сумели ответить на вопрос и всё время продвигаетесь вперёд, действуйте!

Ну и третье.

Вы вообще не отдаёте себе отчёта, что ходите по замкнутому кругу.

Как Вы можете это обнаружить?

Если Вы видите, что «непреодолимые препятствия» в виде всякого рода дилемм возникают раз за разом и Вы теряете время, а главное, силы в пути, не достигая результата, то это могут быть те самые грабли, которые Вы не в состоянии опознать.

Если Вы это, наконец, поняли, попробуйте применить шаг №2. Если справиться самостоятельно за отведённое время не удаётся, нет смысла проводить годы в бесплодных занятиях, ожиданиях и потере веры в себя. Вы сможете с этим справиться, выйдя из замкнутого круга, если не со своей помощью, то с помощью специалиста.

Всем эффективного мышления и удачи в пути!

Марина Орлова


 

C форума Школы Естественного Похудения:

                              
- я стала спокойнее;
- я стала сдержаннее;
- мои эмоции из расплывчатых стали более точными и насыщенными;
- я стала больше доверять жизни; себе; людям ( и получаю дивиденды -- удивительно приятно) ;
- я лучше понимаю и чувствую себя (душу) и себя (тело);
- я поняла, что значит "любить себя";
- я поняла, чего и для чего я хочу;
- я знаю, как этого достичь;
- я вижу перед собой новые горизонты.

Я чувствую себя ОБНОВЛЁННОЙ.  У меня есть душевные и умные ПОДРУГИ.

а ещё - я ПРОДОЛЖАЮ СТРОЙНЕТЬ !!!  Алина




  Продолжается набор в группу 316

по Естественному снижению веса.

  Начало обучения 12 апреля .

  Отправить заявку на стройность
                              

  Фото стройнеющих   здесь>>> 

           
 Школа Естественного Похудения

 Мы вместе 6 лет.
               
 Отзывы курсантов посмотреть 
  здесь >>>

                           
 


Психологические причины избыточного веса
и способы работы с ними

 

Возникает впечатление, что одна часть такого человека хочет худеть, но другая отчаянно этому сопротивляется. Обычно мы хорошо знакомы с той частью (субличностью), которая хочет худеть. Именно она говорит : «Тренируйся, садись на диеты», и ругает, винит: «Опять ты растолстела, на тебя противно смотреть» и т.д.

Но мы мало знакомы со второй частью, с той частью личности, которую ругают, осуждают и отвергают. Она же в знак протеста переедает, вырвавшись из под контроля, срывается с диет и бросает тренировки. Поближе познакомиться, и даже подружиться и сотрудничать с этой незнакомкой внутри самой себя - очень важный ресурс психологической работы с лишним весом.

                           

       Читать дальше >>> 

 


          


 

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно

 


 

 До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Бударгина         

Написать мне письмо


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2011

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное