Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 513 Готовимся к переменам


 

Школа Естественного Похудения

 

Выпуск 513.

    

Cтатьи о похудении      

Дистанционный курс похудения

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

Готовимся к переменам

 

 «Все, с понедельника сажусь на диету и худею! – решительным тоном объявила подруга. Но, заметив в моих глазах искорку насмешливого недоверия, обиженно вскинулась: – Что, не веришь? На этот раз точно начну худеть. Я ведь даже план действий себе составила!»

 Хотелось бы верить в то, что теперь-то у нее все получится. Вот только обещания эти я слышу от нее уже в пятый раз за последний месяц, а воз, как говорится, и ныне там. Интересно, почему?

Полагаю, истинную причину «тянитолкайского» поведения моей подруги легче всего объясняет один бородатый анекдот:

В некой американской тюрьме очень полного преступника приговорили к смертной казни на электрическом стуле. Но вот незадача: приговоренный на стул не помещается – седалище широковато… Решили «посадить» его на жесткую диету: авось, похудеет. Через месяц померили, а он еще больше поправился! Посадили мужика на хлеб и воду – через месяц тот же результат. Рассердились, совсем кормить перестали да еще вокруг тюрьмы бегать заставили. Спустя месяц взвесили – опять поправился!
- Ты что ж, мерзавец такой, никак не худеешь?
- Да мотивация никудышная…


Шутки шутками, но чтобы в нашей жизни наступили долгожданные перемены, одного лишь хотения с планированием все-таки недостаточно: нужен четкий и сильный стимул к действию, так сказать, «путеводная звезда», способная вести нас к цели, несмотря на все препятствия. Но почему у многих ее нет? Где ее взять? И как не растерять по пути к заветному результату?

Почему «опускаются руки»?

Итак, перед нами встала задача – похудеть. Казалось бы, что тут сложного? Нашли симпатичную диету, записались в кружок восточных танцев или приобрели абонемент в фитнес-клуб и даже уговорили себя пойти на занятия… Проходит день, другой. Результатов пока не видно, а у мамы пирожки такие вкусные! А тут еще начальник, такой-сякой, посмел поднять на Вас голос или любимый целых два часа не перезванивает… Сплошной стресс! И о каком похудении после этого может идти речь?

Или так: сидим-сидим на диете – крепко и долго. А вес замер на весьма спорном значении и – ни с места уже вторую неделю. Может быть, хватит уже глупостями заниматься и пора с диетами «завязывать» – все равно от них никакого толку?

Похожих ситуаций, «опускающих нам руки», великое множество. А оправданий собственного слабоволия или незаинтересованности в своем успехе – еще больше. Например:

- «Мне придется себя мучить, а я к этому не готова». Но кто же заставляет нас воспринимать похудение как синоним мучения? Обычно всему виной расхожие стереотипы, навязанные нам окружающими. Так уж вышло, что большую часть времени мы проводим среди других людей и нередко слышим, как чья-то мама, сестра, подружка или сослуживица в красках расписывают свои «диетические» злоключения. Но кто поручится, что и нас ждут в дальнейшем одни разочарования?

- «У меня ничего не получится». А Вы уже пробовали? Если нет, то, как Вы можете объективно судить о еще не пережитом? Если же пробовали, то почему неудачный опыт обязательно должен повториться?

- «У меня слабая сила воли, я все равно сорвусь». В том-то и дело, что для успешного похудения гораздо важней не титанические волевые усилия, а последовательное выполнение определенных действий, ведущих к результату. И даже продвигаясь к своей цели «черепашьим шагом», Вы все равно будете куда ближе к успеху, чем если бы вообще ничего не предпринимали.

- «Один разок расслабиться не грех, я потом нагоню». «Потом» может длиться вечно, и в итоге не наступить никогда: единожды «сорвавшись», Вы будете позволять себе это снова и снова, а потом мучиться чувством вины, доводя себя до депрессии. И тогда придется выслушивать советы уже не диетолога, а психолога. Уж лучше все делать правильно, тогда и повода для «срывов» не появится.

- «Я и так себе нравлюсь». Ой, ли! Тогда что Вы делаете на «диетических» форумах и сайтах? И почему переживаете по поводу каждого съеденного пирожного или мечтаете «влезть в это сногсшибательное платье»? Быть «полной и счастливой» можно лишь в том случае, если при избыточном весе у Вас не болит спина, не мучают одышка и отеки, не скачет артериальное давление и не угрожает диабет… Но, как правило, так везет далеко не всем.

Хуже всего то, что отрицательная мотивация подчас действует на нас намного сильнее и длительнее, чем положительная, и перебороть ее в одиночку весьма трудно. Особенно, когда она ежедневно смотрит на нас из зеркала, и с каждым годом ее гримаса становится все убедительнее, а наша полнота начинает казаться безнадежной...

Фаина Раневская, известная своими едкими и прямолинейными высказываниями, как-то заявила, что «есть можно все, что угодно и когда угодно, но только перед зеркалом и голой», намекая на то, что вид собственного несовершенства может побудить нас к активным действиям. Тут можно и поспорить, ведь далеко не все люди вдохновляются собственными неудачами: большинство из них скорей впадет в депрессию, чем отважится нанести своей полноте «ответный удар».

Как же быть? Позволить своим рукам опуститься, даже не дав им как следует ухватиться за рукоятки тренажера? Ни за что! Будем немедленно исправляться.


Навстречу переменам

Дорогу осилит лишь идущий по ней, так что не стоим на месте – делаем первые уверенные шаги к совершенству:

Шаг 1: Отсекаем все лишнее

Когда знаменитого французского скульптора Огюста Родена спросили, как ему удается создавать свои шедевры столь совершенными, он скромно ответил: «Я просто беру кусок камня и отсекаю от него все лишнее». Почему бы нам не последовать его примеру и не стать для самой себя гениальным скульптором, моделью и готовым шедевром в одном лице?

Что при этом мы должны от себя «отсечь», чтобы из почти бесформенной «заготовки» получилась стройная красавица? В первую очередь безжалостно избавляемся от:

- сомнений (они не дают нам двигаться вперед),

- оглядки на расхожие стереотипы (большинство из них давно устарело, а остальные придуманы неудачниками или корысти ради),

- неуверенности в себе и своих силах (достаточно совершить первый «подвиг», как Вам захочется побеждать снова и снова).

Шаг 2: Находим причину

Объясните самой себе: почему Вы обязательно должны постройнеть? Причина для стройного тела может быть какой угодно, лишь бы она была для Вас архиважной и первостепенной, а желание что-либо в себе изменить стало жгучим и неугасимым. А таковым оно станет только тогда, когда Вы будете четко представлять себе, чего именно Вы сможете добиться, имея стройную фигуру. Что Вы приобретете, если станете стройнее? Как после этого изменится Ваше будущее (карьера, личные отношения, самоуважение и т.д.)?

Вы наконец-то сможете найти интересную и престижную работу, в которой Вам отказали именно по причине Вашего лишнего веса? Вы наверняка сумеете привлечь внимание мужчины, к которому испытываете романтические чувства? Освежите угасающие семейные отношения? Сможете надеть на праздничную вечеринку тот самый сногсшибательный наряд, о котором давно мечтали? Заставите свою «заклятую» подружку лопнуть от зависти?..

Определились с причиной? Загорелись идеей? Возьмите яркий фломастер, напишите свою причину крупными буквами и повесьте там, где будете постоянно на нее натыкаться – на двери холодильника, на зеркале в ванной, на дверце микроволновки или на внутренней стороне двери платяного шкафа: пусть маячит перед глазами, как «путеводная звезда».

Шаг 3: Выбираем цель

Теперь самое время подумать о правильном направлении, ведь если не знаешь, куда и с какой скоростью идти, то добираться придется очень долго!

Наметьте себе четкие параметры, которых Вы желаете добиться и сроки для достижения желаемого. Например: «Я похудею на столько-то килограмм за такой-то период». И повесьте рядом со своей причиной.

Важный момент: старайтесь ставить перед собой достижимые цели. Вы когда-нибудь пробовали в одиночку за один присест проглотить целый торт? И как, получилось? Правильно – мы скорее подавимся, чем осилим столь массивный объект – рта не хватит. А вот за несколько дней или в хорошей компании – запросто.

Точно так же и с лишним весом: вряд ли постройневший человек сразу планировал похудеть на 60 кг! Столь шикарного результата он добился далеко не сразу – за 1,5 года. Согласитесь, худеть на 1-2 кг в неделю куда легче и надежней, чем на 10 кг всего лишь за один разгрузочный день.

Шаг 4: Ищем способ

К своей цели можно идти разными путями. К примеру, если мы собираемся отправиться в курортный город Сочи, то к месту назначения можно лететь самолетом, добираться поездом, мчаться в автомобиле, а можно идти пешком. Самолетом удобно и быстро, но дорого, а пешком можно и вовсе не дойти… Точно так же и в случае с похудением: можно самостоятельно сесть на диету, пытаясь бороться с лишним весом и собственной ленью в гордом одиночестве, можно отправиться в фитнес-клуб и худеть в группе единомышленников под руководством опытного инструктора, а можно завести себе личного тренера и возложить свою «головную боль» на его профессиональные высокооплачиваемые плечи… Какой из множества способов похудения удобен и выгоден лично Вам?

Но какой бы способ Вы не избрали, постарайтесь следовать нехитрым и весьма полезным правилам:

- Стройнеть – приятно! Вопреки популярному стереотипу об обязательных гастрономических и физкультурных мытарствах ради совершенной фигуры докажите самим себе, что диета и фитнес вовсе не мучение, а настоящее удовольствие. Например, Вам нравятся танцы? Танцуйте! Занимаясь фитнесом или йогой, делайте это под любимую музыку. Максимально разнообразьте свой диетический рацион, и тогда диета не сможет Вас утомить. То есть всячески старайтесь превратить «мучение» в «наслаждение», и эффект Вас приятно удивит.

- Один в поле не воин. В отличие от мужчин далеко не все женщины способны самостоятельно поддерживать в себе внутренний стимул к успеху – мы слишком быстро охладеваем к своим мечтам и смиряемся с обстоятельствами. Отличным выходом из положения может стать мотивация со стороны: худея вместе с подружками (можно на спор!) или мужем, посещая фитнес-центр, мы уже не можем так легко сдаться и показать другим свою слабость.

- Отслеживаем результаты. Когда наглядно виден результат наших стараний, воодушевление приходит само собой. Фотографируйтесь через равные промежутки времени, регулярно записывайте результаты взвешиваний: это не только поможет отследить возможные ошибки, но и придаст сил для дальнейшей борьбы за идеальный вес.

- Поощряем себя за успехи. Вы сбросили полкило за два дня? Да это же настоящая победа! Похвалите себя: Вы – молодец! Хочется большего? Разумеется, ведь у Вас по-лу-чи-лось!

- Вырабатываем привычку. Если что-то делать изо дня в день, даже через силу, то со временем это действие закрепится в нашем сознании как обязательное. Когда-то в детстве нас заставляли регулярно чистить зубы, заправлять постель, «дежурить по кухне», вовремя делать уроки… Теперь мы выросли, и все «обязательные» дела выполняем сами, без напоминаний. Так почему бы не превратить занятия фитнесом и правильное питание в полезные привычки?

Шаг 5: Действуем!

Мотивация мотивацией, но без конкретных «телодвижений» с нашей стороны все мечты и цели так и останутся недостигнутыми, ведь, сколько не нагружай себя знаниями о похудении, стройней от этого не станешь. Очень важно сделать все возможное, чтобы эти знания пригодились, иначе будет как в анекдоте:

На дороге лежит дохлая ворона. Перед ней останавливается автомобиль, из которого выходит эстонец. Он долго рассматривает ворону, потом двумя пальчиками берет ее за крылышки, кладет в багажник, многозначительно изрекает:
- Приг-гадиц-ца! – и уезжает.
Ровно через год на том же месте снова притормаживает машина, из нее выходит все тот же эстонец, открывает багажник, достает все ту же дохлую ворону, аккуратно укладывает ее на асфальт, огорченно поясняет:
- Нэ приг-гадил-лась… - и уезжает прочь.

Хотите быть такими же «запасливыми»? Нет? Тогда почему Вы все еще здесь?!

 Источник


 

C форума Школы Естественного Похудения:

                              
Так оно все и есть. Я с самого начала понимаю, что надо в голове менять что-то, а это как раз оттуда… Я думала, что это только мои мысли и чувства такие, скрытые, никто их не видел и не знает.

А тут вот так, в открытую, читаешь их, свои мысли, и оказывается, что они общеизвестны, да еще и самые распространенные… Спасибо. Прочитала – как будто на себя со стороны посмотрела…

Татьяна
 


Посмотреть видео-ролик

   Начинается набор в группу 318

по Естественному снижению веса.

  Начало обучения 5 мая.

  Отправить заявку на стройность
                              

  Фото стройнеющих   здесь>>> 

           
 Школа Естественного Похудения

 Мы вместе 6 лет.
               
 Отзывы курсантов посмотреть 
  здесь >>>

 


 

Похудеть на 10 кг за 10 дней?

  

Все, кто сталкивался с вопросом как быстро и эффективно похудеть знают, что все время использовать диеты или ходить в тренажерный зал на протяжении несколько лет практически не возможно. Именно поэтому, выбирая реальные способы похудения, многие обращаются к методам психологического похудения.

Физические нагрузки и диеты устраняют лишь следствие проблемы - избыточный вес, а не ее причину. Именно поэтому похудение на 20 кг чревато не только стрессом для организма, но и набором той же массы через некоторое время.

Но есть альтернативный метод коррекции фигуры, предполагающий естественное похудение.

Читать >>>>


        


 

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно

 


 

 До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Бударгина         

Написать мне письмо


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2011

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное