Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 522 Почему после праздников мы начинаем полнеть?


 

Школа Естественного Похудения

 

Выпуск 522.

    

Cтатьи о похудении      

Дистанционный курс похудения

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

Почему после праздников мы начинаем полнеть?

 

Обычная ситуация: отгуляли мы праздник, через сутки встали на весы… ОГО - лишний килограмм (или даже больше)! Мы впадаем в депрессию и, часто, даже незаметно для себя, начинаем борьбу с лишним весом в стиле "как можно меньше едим!". А уж если делаем это сознательно, то мы еще более усугубляем положение.

Почему после больших праздников мы начинаем полнеть? А кто вам сказал, что вы полнеете за счет накопления жира? Весы? Ну, разве можно доверять безмозглой железяке, не умеющей различать жир и "отходы жизнедеятельности"?

Пища состоит в основном из воды, и сейчас ваш организм просто переполнен жидкостью. Поймите, даже для склонного к полноте и повышенному питанию организма, переедание (резкое увеличение потребления пищи по сравнению с обычными ее объемами) - стресс. И если вы до праздника не истязали себя диетами и ограничениями в пище, то через несколько дней Ваш вес вернется к своим допраздничным показателям; главное - не мешать организму, пока он в течение этого времени выводит отходы и жидкость.

Но, если мы бросаемся в другую крайность, начиная резко и сильно ограничивать себя в еде… Помните: организму, склонному к полноте, накапливать жир намного легче, чем выводить. Стоит нам резко сократить свой обычный рацион сразу же после такого количества еды, как ваш организм снова испытает стресс, но уже "отрицательный", что чревато последствиями: пока не выведено все, приготовленное "на выброс", оно может быть очень быстро преобразовано в жир. На уменьшение питания организм отреагирует намного оперативнее, чем на увеличение. После чего в пожарном порядке испробуются все мыслимые и немыслимые способы похудения.

Вы все еще не верите, что праздники не несут таких разрушительных действий, какие им приписывают? Давайте мыслить логично: вокруг нас обитает огромное количество людей, склонных к полноте, которые никак не занимаются своим весом (или делают это регулярно и безуспешно). Большинство из них перепробовало множество методов похудения, но, в итоге, вернулись к тем же показателям (или даже набрали лишнее).

Давайте посчитаем количество праздников в год (Новый Год, Старый Новый год, 23 февраля, 8 марта, 2-3 семейные даты) - их получается гораздо больше пяти, но, для ровного счета, пусть будет пять. Итак, если каждый праздник прибавляет примерно по килограмму лишнего веса, то за 10 лет общая сумма составит… около 50 лишних килограмм! Оглянитесь вокруг - сколько вы насчитаете тучных людей, еле-еле передвигающих ноги?

Но поправиться после праздника вполне возможно, если он (в плане застолья) продолжается более одного дня. Организм это воспринимает как новый, повышенный режим питания и, готовясь перестроиться, уже не может справиться с выведением "излишнего"; часть съеденного вами будет складироваться в жировые депо.

 Чтобы избежать прибавления настоящего лишнего веса - на следующий день переходите на свой обычный режим питания (в первый прием пищи можете съесть даже больше, чем обычно). И, через несколько дней, лишний килограмм-другой уйдет своим естественным путем.

 Источник


 

C форума Школы Естественного Похудения:

                              
Посмотрела я на свою линеечку и призадумалась: так легко достигается заветная цифра,  а нужна ли она мне? 

Теперь стремление не к цифре идет в моей жизни, а хочется реализации долгосрочных планов, не связанных с весом, да и планка-то на долгосрочные планы ух как поднялась! И поездку за границу мне теперь подавай, и учиться еще захотелось! :-)))

А все это потому , что начала я дружить с организмом своим и с его составляющими ( голод, аппетит ). Вот такие перемены происходят, пришла на школу за одним, а оказалось это маска моих желаний. Я конечно не скажу , что полностью отказалась от желания быть стройной в определенном весе, мне теперь в нем комфортно, но теперь мне еще и еще подавай прелести жизни!   Лена

 


 

   Начинается набор в группу 324

по Естественному снижению веса.

  Начало обучения 19 июня.

  Отправить заявку на стройность
                              
Посмотреть видео-ролик

  Фото стройнеющих   здесь>>> 

           
 Школа Естественного Похудения

 Мы вместе с 2004 года.
               
 Отзывы курсантов посмотреть 
  здесь >>>

                           
 


 

Как перестать есть на эмоциях

 

В большинстве случаев гастрономический кутеж связан с негативными эмоциями. Он начинается, когда вы с кем-то поссорились, встревожены, очень сердиты и стараетесь отвлечься от того, что вызывает ваше беспокойство, переключившись на еду. Она может выступать в качестве успокоительного, -  смягчать удар подобно тому, как спиртное действует на алкоголика. Человек рассуждает следующим образом: мне сейчас плохо, так хотя бы пойду и съем что-нибудь хорошее.

К сожалению, эта тактика в лучшем случае -  временное приспособление. После того, как поели, вы поймете, что тревожащая вас проблема так и осталась нерешенной.  Ситуация в чем-то сродни той, когда маленький ребенок плачет, потому что устал. Если вы в этот момент покормите его, он, возможно, перестанет надрываться. Но ненадолго, потому что вскоре почувствует, что по-прежнему хочет спать.

Вдобавок вас будет угнетать осознание того факта, что вы «заели» стресс. Вы будете винить себя, жалеть о случившемся  и... снова поедите, чтобы справиться с этой новой неприятностью. Таким образом, формируется порочный замкнутый круг.

Читать дальше >>>

 


 

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно

 


 

 До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Бударгина         

Написать мне письмо


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2011

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное