Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 462 Желание поесть при похудении


 

ПОХУДЕНИЕ ЕСТЕСТВЕННО

 

Выпуск 462.

    

Cтатьи о похудении      

Дистанционный курс похудения

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

Желание поесть при похудении

 

Для того, чтобы эффективно справляться с контролем веса, необходимо знать свои слабости и особенности. Перед тобой три самых распространенных типа женщин. Пройди все три теста и посмотри, в каком из них ты чаще всего ответила «да», – именно к этому типу ты и относишься. Прочитав выводы, ты получишь рекомендации, которые направят тебя по верному пути стройности.

Поедательница по настроению

Как только ты узнала какую-то радостную новость, у тебя тут же появляется желание слопать что-нибудь  вкусненькое. Или если тебе грустно, ты спешишь заесть это настроение сладким.

Это ты?

1. Бывает ли, что ты ешь и не можешь остановиться?
2. Когда ты расстроена, тебе хочется что-нибудь съесть?
3. Есть ли блюда, от которых у тебя поднимается настроение, даже если все и так в порядке?
4. Когда ты рассержена, тебя успокоит что-нибудь вкусненькое?
5. Часто ли ты ешь, когда тебе скучно?
6. Когда ты чего-то ждешь, еда помогает тебе скоротать время?
7. Когда ты одна и/или тебе одиноко, у тебя повышается аппетит?
8. Тебе стыдно, если ты слишком много съела?

Твой ключ к похудению:

Пища влияет на твой мозг через «центр вознаграждения» – она делает тебя счастливее. Поэтому ты спешишь что-нибудь съесть, когда тебе грустно или когда чем-то недовольна. Но центр вознаграждения может реагировать и на другие приятные вещи : на теплую пенную ванну или на хорошую прогулку. Твоя задача – приучить себя к некалорийным вознаграждениям.

Подумай, что кроме еды приносит тебе удовольствие, и напиши список своих маленьких желаний (посмотреть любимый фильм, позвонить лучшей подруге). Так ты будешь вооружена при следующей атаке волчьего аппетита. Попробуй простимулировать свой «центр вознаграждения» новыми приятными вещами – запишись на курсы танцев или начни рисовать.

Совет: иногда все же позволь себе что-нибудь вкусное – откладывай каждую неделю по 100 рублей на конфетки. Как только нападет страсть к сладкому, прибегай к НЗ.

Поедательница безостановочная

«Я ем только между делом, так что это не считается». Еще как считается! Вечером попытайся вспомнить, сколько печенюшек, шоколадных батончиков и булочек ты съела за весь день.

Это ты?

1. Ты часто ешь на ходу?
2. Вечером не помнишь, сколько съела за день?
3. Ты редко ешь за накрытым столом?
4. Ты ешь 5-6 раз в день?
5. Часто ты ешь с аппетитом, не будучи голодной?
6. Ты редко после еды чувствуешь себя сытой?
7. Дома у тебя везде лежат сладости?
8. Ты часто обыскиваешь кухню на предмет чего-нибудь вкусненького?

Твой ключ к похудению

Первый шаг к фигуре – это осознание того, сколько и что ты ешь. Проще всего записывать все съеденное. Потом над этим можно начать работать. Но вначале  приучи себя есть всегда за столом. Когда ты что-то поглощаешь на бегу, мозг не получает сигнала о полноценном приеме пищи и снова сообщает о том, что голоден. Садись за стол и наслаждайся каждым кусочком – так мозг распознает процесс насыщения и останется доволен надолго.

Совет: не хочешь отказываться от любимых лакомств, но при этом иметь отличную фигуру? Заменяй сладости на фрукты и сухофрукты. Иногда разрешай себе что-то безобидное вроде фруктового мармелада.

Поедательница от стресса

Целый день ты как белка в колесе, вечером совершенно измотана, а ночью никак не можешь заснут? И вот уже каждую неделю на весах добавляется по одному лишнему килограмму.

Это ты?

1. Часто ли тебе кажется, что ты не можешь справиться с ситуацией?
2. Воспринимаешь ли ты продвижение по службе как вознаграждение?
3. Страдаешь ли ты из-за проблем в личной жизни?
4. Чувствуешь ли ты, что тебе не хватает друзей?
5. Ты считаешь, что тебя недостаточно любят?
6. У тебя нет сил для новых начинаний?
7. Ты так загружена, что нет никаких сил?
8. Тебя успокаивает еда, когда ты нервничаешь?

Твой ключ к похудению

Повышенная концентрация гормона стресса кортизола может привести к избыточному весу. Поэтому со стрессом надо бороться любыми способами. Лучше всего в этом помогает спорт на выносливость (велосипед, плавание, ходьба). Движение снижает уровень кортизола и тормозит атаки голода. Также помогают справиться со стрессом разные восточные техники расслабления – к примеру, йога. Еще хорошо время от времени баловать себя масажами – при телесном контакте производится гормон окситоцин, главный враг гормона стресса.

Совет: прогони стресс одним нажатием пальцев – нажми большим пальцем правой руки на мягкую впадину между большим и указательным пальцами левой руки, подержи 10 секунд и затем расслабь руки.

Источник


 

C форума Школы Естественного Похудения:

                              

Что лишний вес значит для вас?

Невнимание к себе, ведь если я с лишним весом то и зачем тратить время на себя, зачем покупать модную одежду, зачем встречаться с друзьями, ходить куда то, проще – на работу, с работы домой, дома одеться в балахон и взяться за домашние дела. ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!

ЗНАЧИТ ПОРЯДОК ПОСТОЯННЫЙ В ДОМЕ, ПОСТОЯННАЯ ЕГО ПОДДЕРЖКА, БЫСТРЕЕ БЫ ПОЕХАТЬ С РАБОТЫ ДОМОЙ И НЕ ЖЕЛАНИЕ КУДА ТО ИДТИ, ОТГОВОРКИ, ЧТО НАДО ДОМА УБРАТЬСЯ – НЕКОГДА ВСТРЕЧАТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ И ЯКОБЫ УСТАЛА --- ЭТО ВСЕ ИЗ – ЗА НЕДОВОЛЬСТВА СВОИМ ВЕСОМ, СВОЕЙ ВНЕШНОСТЬЮ, ЧУВСТВА СТЕСНЕНИЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ? ВОТ ТАК НОВОСТЬ! И ВЕДЬ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ! Лена

 


 

    Продолжается  набор в группу 325

по Естественному снижению веса.

  Начало обучения 26 июня.

Посмотреть видео-ролик

  Отправить заявку на стройность
                              
  Фото стройнеющих   здесь>>> 
         
 Школа Естественного Похудения

 Мы вместе 6 лет.
               
 Отзывы курсантов посмотреть 
  здесь >>>

                          
 


 

Не получается соблюдать диету


Добрый день! Очень хочется выглядеть хорошо (быть худой), но не получается. После родов и кормления грудью растолстела, когда ребенку было полтора года нашла в интернете диету (практически первую попавшуюся, но она мне подошла), села на нее и похудела на 10 кг.
 

А сейчас (спустя 6 мес) снова начала поправляться. Очень много думаю, пытаюсь анализировать свое поведение и внешность и сделала выводы, что есть четыре проблемы:

1.      Чтобы быть худой нельзя есть сдобу, печенье, пряники, конфеты (конечно, это давно известно, но я на собственном опыте убедилась) — а это очень любит муж, жить без сладостей не может, на предложения есть это на работе не соглашается, а я не могу удержаться и тоже ем. То же относится и к жирному, например колбасе и свинине, т.е. у меня нет силы воли.

Читать дальше >>>

 

 


 

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно

 


 

 До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Бударгина         

Написать мне письмо


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2011

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 

 

 


В избранное