Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 526 Неудачи в сбросе веса


 

Школа Естественного Похудения

 

Выпуск 526.

    

Cтатьи о похудении      

Дистанционный курс похудения

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

 Неудачи в сбросе веса

 

Без результативный сброс веса или неспособность его удерживать после похудения можно определить как неудачу в достижении цели.

Неудача – это не одно грандиозное событие. Мы не скатываемся в бездну за один день. Неудача – это неизбежный результат накопления неправильного образа мыслей и неверных решений. Проще говоря, неудача – это ничего более, чем несколько ошибочных суждений и действий, повторяющихся каждый день.

Почему же тогда кто-то настолько глуп, что выносит ошибочное суждение, а потом повторяет его каждый день?

Ответ таков: потому что он или она не задумывается о том, что это важно.

Наши каждодневные поступки, если рассматривать их по отдельности, не кажутся важными. Небольшое упущение, неверное решение, или один потерянный час, как правило, не имеют немедленного или значительного влияния. В большинстве случаев нам удается избежать скорых последствий таких наших поступков.

Если за последние девяносто дней мы не понимаем важность завтрака для контроля веса и ежедневно пропускаем его из-за нехватки времени, нам кажется, что подобное отсутствие дисциплины не скажется на нашей жизни немедленно. И поскольку после этих первых девяносто дней с нами не случается ничего особенного, мы повторяем это ошибочное суждение, и не завтракаем еще девяносто дней, и так далее. Почему? Потому что это кажется нам неважным.

Вот в чем опасность. Гораздо хуже, чем не завтракать, – это не понимать, что это столь важно!

Люди, употребляющие в пищу слишком много вредных продуктов, становятся сообщниками своих будущих проблем со здоровьем, но сиюминутное удовольствие затмевает им будущие последствия. Им кажется, что это неважно. Люди, слишком много курящие или слишком много пьющие, делают свой неправильный выбор год за годом, потому что им кажется, что это не важно. Но боль и огорчения от этих ошибочных суждений просто отложены на будущее.

Последствия, как правило, наступают не сразу; они накапливаются, пока, наконец, не придет неизбежный день расплаты, и нам не придется платить за наши неверные решения – решения, которые, как нам казалось, были неважны.

Самое страшное свойство неудачи – это ее неприметность. В краткосрочной перспективе нам кажется, что эти маленькие ошибки не имеют какого-либо значения. Нам кажется, что все в порядке. Иногда мы делаем ошибочные суждения в период великой радости и процветания. Поскольку ничего ужасного не случается, поскольку немедленных последствий, которые могли бы привлечь наше внимание, не происходит, мы продолжаем день ото дня плыть по течению, повторяя свои ошибки, используя плохие источники информации, ошибочно думая и принимая неверные решения. Поскольку на нас вчера не обрушилось небо, наш поступок был, вероятно, безвредным. Поскольку он не привел к ощутимым последствиям, наверное, его можно безболезненно повторить.

Но мы должны стать более разумными, чем те, кто так думает!

Если бы в конце первого же дня после того, как мы допустили ошибку в наших суждения, на нас бы обрушилось небо, мы бы, несомненно, предприняли определенные действия, чтобы этого больше не случалось. Тогда последствия наших неверных решений были бы, как у детей, трогающих горячую горелку, несмотря на предостережения родителей.

Если каждый день делать одну маленькую вещь, то все, что требуется для успеха и счастья, будет достаточно просто сделать. Заменить ошибки на занятия просто, так же, как и пройти путь от неудач к успеху. Сделать это просто, потому что мы можем сделать это, а все, что мы можем сделать всегда просто. Да, нам придется потрудиться каждый день, посвящая свое время полезным занятиям, чтобы исправить наши ошибки, но добиться с нашими талантами успеха и всего, что с ним связано, очень просто.

Но если это так просто, почему же так мало людей делают это? Потому, что вещи, необходимые для успеха и счастья - просто делать, но вместе с тем их также просто не делать.

Опасайтесь небрежности

Вещи, которые просто делать, также просто и не делать. Основную причину, почему люди не так успешны в достижении своих целей, как могли бы быть, можно сформулировать в одно слово: небрежность.

Многие из нас слышали пословицу «Яблоко на каждый ужин, и доктор не нужен». Мы можем сомневаться, насколько правдива эта знакомая нам поговорка, но что, если это правда? Если, совершая такое простое действие, – уделяя время такому простому занятию – мы бы могли на всю жизнь стать здоровее и активнее, неужели не имеет смысла и неужели так сложно есть по яблоку каждый день?

Допуская, что пословица может быть права, почему мы не едим по яблоку в день – каждый день – чтобы сохранить наше здоровье? Если это так просто, и если за это занятие дается такая грандиозная награда, как здоровье, почему мы не делаем этого? Потому, что вещи, которые просто делать, также просто и не делать. Вот как просто оказаться в дураках.

Неудача – это следствие небрежности. Мы не делаем маленькие вещи, которые мы должны делать, и это кажущееся безвредным потакательство влияет на те вещи, которые действительно важно делать. Маленькая небрежность может стать большим упущением по прошествии какого-то промежутка времени.

Когда мы не делаем вещи, которые, как мы знаем, мы должны делать, это провоцирует чувство вины, а чувство вины разрушает нашу уверенность в себе. С уменьшением уверенности в себе, уменьшается и количество производимых нами действий. При уменьшении количества действий, неизбежно снижаются результаты. При потере результатов ухудшается наше мировоззрение. При изменении мировоззрения с позитивного на негативное наша самооценка падает еще ниже, и так далее, и так далее. Когда мы не делаем вещи, которые мы можем и должны делать, мы по собственной вине попадаем в отрицательную спираль, в которую легче попасть, чем из нее выбраться.

Формула успеха при снижении веса

Как и в случае с формулой неудач, формула успеха крайне проста: несколько простых занятий каждый день.

Что замечательно в формуле успеха, так это то, что ее результаты видны практически сразу же. Как только мы сознательно исправим наши каждодневные ошибки и заменим их полезными занятиями, положительные результаты не заставят себя ждать. Когда мы меняем образ питания на более разумный, заметное улучшение здоровья наблюдается буквально через пару недель.

Каким бы полезным занятием мы не начали ежедневно заниматься, оно даст потрясающие результаты, которые помогут нам в нашем саморазвитии!

Полезные занятия просто потрясающи, потому что они заставляют нас изменять образ мышления. Если бы мы сегодня начали стараться, начали делать сознательные и последовательные усилия по замене незаметных, но вредных ошибок на полезные и действенные занятия, мы бы никогда больше не согласились на простое существование – только не теперь, когда мы вкусили плоды настоящей жизни!

Это может показаться удивительным, но нам не придется менять слишком много вещей, чтобы увидеть, как быстро меняются в лучшую сторону результаты.

Источник


 

C форума Школы Естественного Похудения:

                              
Что лишний вес значит для вас?

Невнимание к себе, ведь если я с лишним весом то и зачем тратить время на себя, зачем покупать модную одежду, зачем встречаться с друзьями, ходить куда то, проще – на работу, с работы домой, дома одеться в балахон и взяться за домашние дела. ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!

ЗНАЧИТ ПОРЯДОК ПОСТОЯННЫЙ В ДОМЕ, ПОСТОЯННАЯ ЕГО ПОДДЕРЖКА, БЫСТРЕЕ БЫ ПОЕХАТЬ С РАБОТЫ ДОМОЙ И НЕ ЖЕЛАНИЕ КУДА ТО ИДТИ, ОТГОВОРКИ, ЧТО НАДО ДОМА УБРАТЬСЯ – НЕКОГДА ВСТРЕЧАТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ И ЯКОБЫ УСТАЛА --- ЭТО ВСЕ ИЗ – ЗА НЕДОВОЛЬСТВА СВОИМ ВЕСОМ, СВОЕЙ ВНЕШНОСТЬЮ, ЧУВСТВА СТЕСНЕНИЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ? ВОТ ТАК НОВОСТЬ! И ВЕДЬ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ! Лена

 


 

   Начинается набор в группу 325

по Естественному снижению веса.

  Начало обучения 26 июня.

  Отправить заявку на стройность
                              
Посмотреть видео-ролик

  Фото стройнеющих   здесь>>> 

           
 Школа Естественного Похудения

 Мы вместе с 2004 года.
               
 Отзывы курсантов посмотреть 
  здесь >>>

                           
 


 

Не получается соблюдать диету


Добрый день! Очень хочется выглядеть хорошо (быть худой), но не получается. После родов и кормления грудью растолстела, когда ребенку было полтора года нашла в интернете диету (практически первую попавшуюся, но она мне подошла), села на нее и похудела на 10 кг.
 

А сейчас (спустя 6 мес) снова начала поправляться. Очень много думаю, пытаюсь анализировать свое поведение и внешность и сделала выводы, что есть четыре проблемы:

1.      Чтобы быть худой нельзя есть сдобу, печенье, пряники, конфеты (конечно, это давно известно, но я на собственном опыте убедилась) — а это очень любит муж, жить без сладостей не может, на предложения есть это на работе не соглашается, а я не могу удержаться и тоже ем. То же относится и к жирному, например колбасе и свинине, т.е. у меня нет силы воли.

Читать дальше >>>

 


 

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно

 


 

 До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Бударгина         

Написать мне письмо


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2011

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное