Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 619 Почему мы передаем


 

Школа Естественного Похудения

Выпуск 619.

    

Cтатьи о похудении 

Курс Стройности

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

Почему мы передаем

 

Большинство современных женщин имеют привычку перекусывать на рабочем месте, перед телевизором, у холодильника в ночи - иначе говоря, в промежутках между основными приемами пищи.

Такое кусочничество - вредная привычка, и она не имеет отношения к пропагандируемому дробному питанию, при котором положено съедать порцию каждые три часа, чтобы организм успел усвоить легкую пищу и вернулось чувство голода.

Если вы жуете без остановки, то ваш желудочно-кишечный тракт работает без отдыха и с перегрузками. А главное, постоянное желание что-то съесть - всегда признак внутреннего разлада, то есть голода эмоционального, а не физического. Разберемся в проблеме и выясним причины вредной привычки.

Причина №1.

В ресторане: вы демонстративно следуете диете.

Отправляясь в кафе вместе с подругами, что вы закажете? Стейк с картошкой и колу или греческий салат и минеральную воду?

Как ни странно, не все считают, что выбор зависит от степени голода. Для некоторых женщин примером становится заказ подруги: утверждение, что женщины одеваются для других женщин, верно так же, как и то, что в глазах окружающих женщины стремятся показаться лучше и правильнее.

Многие хотят казаться худеющими, а не быть ими. Соблюдение режима требует усилий, на которые готов не каждый. Но в присутствии своей худой подруги полная женщина не может есть, не испытывая чувства вины: ей кажется, что подруга ее молчаливо осуждает. И это ощущение настолько неприятно, что проще не есть вообще.

Кроме того, многим неловко есть досыта и на свидании с мужчиной, или даже дома, ужиная с мужем или постоянным партнером. Результат - постоянный голод и незапланированные перекусы. Причем тайные - чтобы этого никто не видел. Получается, что женщина вроде бы клюет как птичка, а на самом деле закусывает, как Гаргантюа, причем ест, что попало и совершенно вне режима. Человек, который старается есть, пока никого нет рядом, - потенциальный клиент психолога и диетолога. Любой психологический дискомфорт и тревога из-за еды - первые признаки таких болезней, как булимия и анорексия.

Причина №2.

На работе: у вас дедлаин и сплошные стрессы. Одна из самых частых причин переедания - привычка заедать перенапряжение и неприятности сладким.

Оправдание, что шоколад содержит эндорфины, которые делают нас счастливее, и углеводы, которые повышают работоспособность, - несостоятельны. Эта отговорка чересчур напоминает высказывания типа «курю, потому что нервничаю», или «пью, потому что не могу расслабиться».

Но задумайтесь: разве жизнь станет лучше, если пачка печенюшек навсегда поселится у вас на рабочем столе?

Спровоцировать нарушения пищевого поведения могут семейные традиции. Довольно часто праздники в домашнем кругу начинаются и заканчиваются обильным застольем. У детей складывается стереотип, что это основное взрослое развлечение, единственная форма проведения досуга. Следовательно, как только человек устает, перенапрягается или начинает испытывать скуку, он сразу идет к холодильнику. При этом он не задумывается о том, что мог бы получить такое же наслаждение и от прогулки по парку или тренировки в спортзале. Но для этого ведь нужно сделать усилие, а еда - это моментальное и легкодоступное удовольствие.

Конечно, ваше личное дело, как снять стресс или не допустить его. Однако следует соблюдать баланс, иначе еда превратится в наркотик, приносящий облегчение. Если же вы понимаете, что у вас уже появилась привычка есть что-нибудь вкусное, когда вы нервничаете, - постарайтесь заменить пирожное горячим чаем или жевательной резинкой. Вначале будет непросто, но со временем вы сможете контролировать себя.

Причина №3.

Дома: Вы коротаете время в одиночестве.

Факт остается фактом: если девушкам не хватает внимания и любви, они начинают слишком много есть. Нормальный и здоровый человек не будет постоянно жевать, если он счастлив. Иногда заедается психологическая пустота, одиночество, конфликт с партнером и просто неудовлетворенность жизнью. Выдающийся американский психолог Ирвин Ялом - профессор психиатрии Стенфордского университета, даже придумал для этого вида переедания специальный термин: «оргазм возле холодильника». Это означает, что мы стараемся инстинктивно заменить едой полноценные сексуальные отношения.

Но иногда такие проблемы уходят корнями в детство, когда мама не могла разобраться с потребностями своего ребенка и в ответ на любое недомогание или проблему привычно кормила его конфетами, чтобы любимое чадо успокоилось.

Помните: беспокойство, и тревоги время от времени одолевают всех. Можно разбираться с ними, проделывая серьезную внутреннюю работу. А можно все быстро упростить и заесть неприятности. И заодно добавить к внутренним конфликтам еще и проблему лишнего веса, испорченного желудка или чувство вины.

Причина №4.

Везде и всегда: у вас нет времени думать о своем рационе!

Подавляющее большинство женщин не хотят постоянно считать калории, и есть строго по расписанию. И это в принципе объяснимо. Но все-таки между просто спокойным отношением к своему питанию и полной безграмотностью в вопросах еды огромная разница. К сожалению, составлять свой рацион, всецело полагаясь на интуицию, могут лишь обладательницы очень «умного» организма.

Человеческое тело устроено таким образом, что около четырех часов дня у нас наступает упадок сил. В это время многие женщины садятся пить чай с конфетами и печеньем, чтобы просто дотянуть до конца рабочего дня. Но невозможно утолить голод постоянными перекусами - его таким образом можно только отсрочить. И если вам все-таки не хочется пристально всматриваться в свою тарелку, соблюдайте хотя бы три правила: завтракайте, обедайте и ужинайте! И обязательны два перекуса.

Удачи Вам и Стройности!

Источник


 

С форума Школы Естественного Похудения

 

Я заметила, что общий объем потребляемой пищи у меня заметно сократился.
И я даже знаю почему. Потому что я теперь ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть.

Знаете, я вообще в последнее время расслабилась и стала просто получать удовольствие от жизни! Наслаждаюсь ею, а также собой и своим телом, таким, какое оно есть сейчас! Мне этого очень не хватало. Все время вертелись негативные мысли в голове, не давая мне спокойно жить. Теперь их нет. И я чувствую свободу! Люда

 


 

Школа Естественного Похудения

Набирается группа 383 

по Естественному снижению веса.

Начните стройнеть 20 ноября

Действует скидка 45%

Нам уже 8 лет!!!

Посмотреть мотивационный ролик

     Фото стройнеющих 

 

 


 

Когда садиться на диету?

 

 

Любой женщине знакома навязчивая мысль о запретной шоколадке, которая почему-то начинает преследовать нас именно тогда, когда мы решаем сесть на диету. Но проходит буквально несколько дней, и шоколадка успешно покидает наши фантазии. Думаете дело тут в силе воли? Ну, в ней, конечно, тоже… Хотя главную скрипку в появлении и исчезновении подобных желаний играют наши гормоны и созданные ими биоритмы.

Почему-то большинство женщин, садящихся на диету, убеждены, что делать это можно с любого понедельника, и что их всепоглощающее желание похудеть справится с абсолютно любыми препятствиями. И порой оно действительно их преодолевает. Но какой ценой?

Читать дальше >>>

 

 

 


 

 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Похудение без жестких диет!
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно

 


 

 До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Бударгина         

Написать мне письмо


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2012

http://www.stroynost.com



 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное