Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
1-ое июня 2008


 
Расставляем всё по полочкам.

Продолжение серии статей о витаминах. Сегодня расскажем о Витамине В-6.


 
  В огромном количестве витаминов и микроэлементов очень легко потеряться. Кажется, что просто невозможно запомнить, как разные витамины помогают нашему организму. В этой серии статей мы расскажем тебе об основных витаминах, о том, что они делают и как потреблять их в полезных количествах.


Витамин В-6

Действие: В-6 помогает работе мозга во время пиковых нагрузок и преобразованию белков в используемую организмом энергию. Данный витамин также необходим для выработки красных кровяных телец и антител.


Источники: Мясо, цельнозерновые продукты, бананы, зелёные лиственные овощи, яйца и молоко.


Рекомендуемая доза: Для женщин рекомендуемая дневная доза составляет 1,6 миллиграмма, мг. Для мужчин - 2 миллиграмма, мг. Превышение дозы в 250 мг. Может привести к поражению нервной системы. Беременным женщинам не следует превышать рекомендуемую дозу, так как это может негативно сказаться на развитии плода. Так как этот витамин является водорастворимым, запасы В-6 должны пополняться каждый день. Все излишки В-6 выводятся с мочой, поэтому пополнение его запасов является необходимым.

Статья была добавлена:  01.06.2008




Зачем диетологи мучаются, придумывая сотни разнообразных диет? Не проще ли перейти на одни свежие фрукты и овощи и кушать их в неограниченном количестве? Они же малокалорийны!

Данный способ похудения прекрасно подойдет в качестве вариации разгрузочного дня, но ни в коем случае не может стать основным принципом питания на срок больше недели. Во-первых, любая диета должна быть сбалансирована, то есть содержать жиры, белки и углеводы, чего данный рацион обеспечить не может. Во-вторых, овощи содержат много тяжело перевариваемой клетчатки, а следовательно, проблемы с кишечником обеспечены. В-третьих, некоторые полезные вещества, содержащиеся в овощах, не усваиваются без жира.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное