Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
7-ое июня 2008


 
Другие источники мотивации, кроме показаний весов.

Многие люди выглядят и чувствуют себя просто отлично, но стоит им посмотреть на весы, как тут же начинается паника и расстройство. Но это не правильно!


 
  На минуту представь, что силы тяготения больше нет. Все вещи стали абсолютно невесомыми. Теперь ты уже не знаешь, сколько весишь, так как весы, конечно же, больше не работают. Так как же теперь ты определишь свой уровень здоровья? Ты уже не сможешь сказать "Мне нужно скинуть 5 килограмм" или "Я вешу 80 килограмм, так что нужно срочно худеть".

Как же теперь ты будешь себя оценивать? Возможно, по внешнему виду. Возможно, тебе надоест постоянно уставать. Возможно, повышенно кровяное давление уже окончательно замучило. А может быть, ты хочешь предупредить диабет.

В мире, где нет гравитации, всё равно есть множество причин, чтобы вести здоровую жизнь - правильно питаться и заниматься спортом.

Основная идея заключается в том, что даже без весов ты можешь определить свою текущую форму. Очень часто мы расстраиваемся из-за того, что сила тяготения говорит нам, что мы якобы "в плохой форме". Многие люди выглядят и чувствуют себя просто отлично, но стоит им посмотреть на весы, как тут же начинается паника и расстройство. Но это не правильно! Показания весов не должны всецело управлять тобой.

В нашем мире весы, конечно, могут дать тебе общее представление о твоём здоровье, но чаще всего именно они и являются самым разочаровывающим и сбивающим с толку фактором диеты. Твой вес может постоянно меняться, и причины этого не всегда известны. Время суток, температура, активность в течение дня, уровень воды в организме - всё это может влиять на твой вес. На самом деле ты можешь начать опускать руки абсолютно на пустом месте - твой вес - это далеко не самый точный показатель.

Для того чтобы не растерять свою мотивацию постарайся найти какие-то другие способы самоконтроля, кроме взвешивания. Попробуй использоваться какие-то способы, которые действительно имеют значение.

Даже, если весы замерли и не хотят сдвигаться с места, попробуй контролировать себя по параметрам из этого списка:

Замеры тела - размер одежды, талии, бёдер, шеи, рук
Энергичность - повышенная выносливость при выполнении упражнений, выполнение упражнений с большей интенсивностью, прыгать выше, ходить дольше, бегать быстрее
Общее самочувствие - общий уровень энергии, внешний вид, уверенность в себе
Здоровье - кровяное давление, уровень холестерина, уровень сахара в крови
Нематериальные - как ты выглядишь, что о тебе говорят другие люди, как к тебе относятся
Статья была добавлена:  07.06.2008




Чем грозит переизбыток белков в питании?

Всё зависит от того, насколько много. Очень высокое потребление белка повышает активность почек и заставляет кости и зубы терять кальций, так как белковая пища (мясо) обычно содержит много жиров. В свою очередь это может повысить уровень вредных насыщенных жиров, что может послужить причиной заболеваний сердца, некоторых видов рака, ожирения и повышенного кровяного давления. Высокобелковые диеты иногда могут быть ограничены в клетчатке, что может приводить к кишечным расстройствам.

Всё зависит от того, насколько ты превышаешь дозу белка, и каков твой остальной рацион. ДиетаОнлайн рекомендует включать в свой ежедневный рацион от 10 до 35% белков. Именно по этим рекомендациям и работает наш Планировщик Питания.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное