Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
18-ое июня 2008


 
Работа над ошибками.

Учимся правильно выбирать и хранить продукты. Сегодня о мясе, полуфабрикатах и колбасных изделиях.


 
  Ты никогда не обращала внимания, какие строгие требования предъявляются к предприятиям общественного питания? А сколько времени будущих поваров обучают тому, чтобы приготовленные ими блюда могли не только удовлетворить изысканный вкус, но и не навредить тому, кто станет их пробовать? Так почему же на собственной кухне мы бываем порой столь безрассудны?

Мясо, полуфабрикаты и колбасные изделия.

Животные белки - лакомая среда для микроорганизмов. Они размножаются при каждом удобном случае. Готовые колбасы или полуфабрикаты имеют самый короткий срок хранения, не любят пленочной упаковки, если только она не промышленная.

После нарушения вакуумной упаковки мясные кусочки лучше переложить в стеклянную емкость или фольгу.

Салаты хранятся сутки, они опасны из-за майонеза. Все, что не прошло термическую обработку, мгновенно заселяется бактериями.

Гурманы любят мясо с кровью. Порой и курица в духовке не пропекается. То, что съели сразу - безопасно. Но уже через несколько часов недожаренное (недопеченное) станет рассадником бактерий. Остатки пропарь под крышкой с добавлением кипятка или заморозь до "голодных" времен.

"Бомба" мгновенного действия - чуть полежавший фарш. Даже в одном грамме свежего продукта живет до двух миллионов бактерий, а через сутки их уже будет 100 миллионов. Фарш имеет очень короткие сроки хранения. И требует наиболее тщательной тепловой обработки.
При выборе колбас обрати внимание, как они сделаны: по ГОСТу или по ТУ ("технические условия" для каждого завода свои). Свободолюбивые комбинаты добавляют в продукт, что хотят: биодобавки, растительное сырье (соя), ароматизаторы, красители и др. Колбасы в натуральной (кишечной) оболочке хранятся дольше, чем в искусственной (белковой, целлюлозной и полимерной). Натуральная оболочка из кишок по своему биохимическому составу имеет практически идентичные мясному фаршу свойства, поэтому легко переносит все этапы технологической обработки и замечательно сохраняет продукт. Кушай не очищая, кишка богата полезными веществами, которые укрепляют суставы человека, сухожилия, ногти, волосы.

Аппетитный цвет среза колбасы достигается добавлением нитрата натрия (селитры), ведь мясо при варке сереет. В России его количество строго регламентировано (не более 50 мкГ), тогда как в импортных колбасных изделиях его содержание доходит до 200 мкГ.

В России количество нитрата натрия в колбасах строго регламентировано (не более 50 мкГ), тогда как в импортных колбасных изделиях его содержание доходит до 200 мкГ.

Излишки нитритов, вступая в реакцию с аминами пищевых продуктов, образуют некоторые канцерогенные вещества. При покупке колбасы смотри на срез. Продукт некачественный, если:

  • срез вареной колбасы интенсивно красный;
  • имеются серые пятна и крупные пустоты, бульонно-жировые или желированные вкрапления;
  • рыхлый фарш;
  • желтоватый цвет шпика в колбасах типа "Любительская".

Статья была добавлена:  18.06.2008




Правда ли существует пища с "отрицательным" количеством калорий?

При переваривании пищи, твоё тело расходует калории. Также калории расходуются и на поддержание множества других биологических процессов. Так вот, идея "отрицательных" калорий заключается в том, что якобы существует такая низкокалорийная пища, на переваривание которой организм тратит больше калорий, чем получает от неё. Обычно в качестве примера приводят такие богатые водой продукты, как сельдерей или огурцы. Но вся эта теория, конечно, полная чушь. "Отрицательных" калорий не существует.

Переваривание пищи расходует, примерно, 10% от общего количества съеденных калорий. Например, было съедено 1500-1800 калорий - тогда 150-180 ккал. пойдёт на переваривание и всасывание абсолютно всего, что было съедено.

Запомни, что включать в свой рацион низкокалорийные продукты, богатые клетчаткой и водой, очень даже полезно. Но они также содержат определённое количество калорий, поэтому должны быть соответствующим образом учтены. Нет такого понятия как "абсолютно лёгкая еда" - переедание любой пищи приведёт к набору веса. И точка!





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное