Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
12-ое января 2012


 
Пейте, люди, молоко - будете здоровы!

Когда ты идешь в магазин за продуктами, иногда бывает очень трудно выбрать молоко. Цельное молоко, обезжиренное, пастеризованное, обогащенное... что выбрать?


 
  Когда ты идешь в магазин за продуктами, иногда бывает очень трудно выбрать молоко. Цельное молоко, обезжиренное или нежирное? Считай цельное молоко, с 150 калориями и 8 граммами жира в одной чашке, как редкое лакомство. Врачи советуют пить обезжиренное (1%) молоко (100 калорий, 2.5 грамм жира) или нежирное молоко (80 калорий, 0.5 жира), чтобы снизить потребление насыщенных жиров, которые повышают риск развития сердечных заболеваний. Дети до 2 лет, которые нуждаются в дополнительных жирах для здорового развития мозга, должны пить цельное молоко.

Не обманывайся: молоко с пониженным содержанием жира (2%) не является обезжиренным. В одной чашке такого молока содержится 5 грамм жира, 3 из которых насыщенные. Если ты выберешь нежирное или обезжиренное молоко, ты не откажешься от всех полезных свойств молока: в одной чашке всех видов молока содержится одна треть рекомендуемой суточной нормы кальция, а также как минимум 20% от суточной нормы рибофлавина, фосфора и витамина D.

Органическое или нет? Опросы показали, что многие ассоциируют органическое молоко с большей питательной ценностью, лучшем обращением с животными и заботой об окружающей среде. Однако доказательств того, что органическое молоко более питательное, нет. Предварительные исследования показали, что молоко, полученное от коров, питавшихся только травой, содержало больше витамина Е и омега-3 жиры в отличие от коров, питающихся крупами. Однако стандарты производства органического молока не требуют, чтобы коровы питались только травой. (Фермеры могут использовать органические удобрения и пестициды и не должны давать животным антибиотики или гормоны роста; у животных должен быть доступ к открытому пространству на протяжении всего года и как минимум 120 дней доступа к пастбищу.)

Молоко без лактозы? Это обычный вид молока, только без лактозы, естественного молочного сахара. Такое молоко обладает всеми питательными свойствами обычного молока, но не содержит сахар, который вызывает проблемы пищеварения у многих людей.

Пастеризованное или нет? Пастеризация — это процесс нагревания молока до 60 °С в течение 60 минут, во время которого погибают вредные бактерии (S. lactis, S. cremoris и др.) Противники пастеризованного молока заявляют, что во время нагревания напитка также погибают и полезные бактерии и естественные ферменты. Однако исследования показывают, что между пастеризованным и сырым молоком в питательной ценности почти нет разницы. Более того, ученые предупреждают, что пить сырое молоко — это почти как играть в русскую рулетку. Сырое молоко часто содержит опасные для здоровья бактерии, в том числе те, которые становятся причиной листериоза, опасного инфекционного заболевания.

Не любишь молоко? Совсем необязательно пить коровье. Сегодня в магазинах можно найти так много разных видов молока. Вот коротко о самых распространенных видах (данные на одну чашку):

Коровье молоко: 80-150 калорий (от нежирного до цельного). Одна чашка содержит одну треть рекомендуемой суточной нормы кальция и 16% суточной нормы белка. Оно также является хорошим источником витамина D и фосфора, который помогает костям быть сильными и здоровыми, а также витамин В2.

Козье молоко: 90-150 калорий (от нежирного до цельного). Как и коровье молоко, содержит лактозу, но в меньших количествах. Многие считают, что козье молоко подходит для тех, кто страдает аллергией на коровье, однако аллергологи не советуют заменять козьим молоком коровье из-за возможной кросс-реакции.

Соевое молоко: 60-130 калорий. Недавние исследования установили связь между соевым белком и фитоферментами и пониженным риском возникновения рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Выбирай соевое молоко, обогащенное кальцием и витамином D, и не забывай его взбалтывать перед употреблением, так как добавленные питательные вещества могут осесть на дне упаковки.

Рисовое молоко: 110-120 калорий. В сравнении с коровьим, козьим и соевым молоком, рисовое молоко содержит меньше белка и больше углеводов. Оно также не является естественным источником кальция, так что выбирай обогащенный тип данного молока.

Миндальное молоко: 60-80 калорий. Естественный источник кальция. Чтобы получить питательную ценность коровьего молока, покупай миндальное с добавлением витамина D.

Статья была добавлена:  12.01.2012




Правда ли, что от суши не поправляются?

Суши, как правило, готовятся с сырой рыбой, поэтому содержат мало жиров, что положительно влияет на сохранение веса. Исключение составляют суши с угрем, поскольку угорь сам по себе является очень жирной рыбой, от регулярного употребления этого продукта может увеличиться вес.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное