Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
31-ое января 2012


 
Как сделать кожу красивой

Когда кожа функционирует нормально, мы не обращаем на нее особого внимания.Но если имеются проблемы с кожей, то все не так просто.Даже такая, казалось бы, несущественная проблема как сухость кожи может приносить массу неудобств и страданий.


 
  Когда кожа функционирует нормально, мы не обращаем на нее особого внимания. Большинству людей достаточно умыться и нанести увлажняющий крем. И все, больше никаких косметических процедур. Но если имеются проблемы с кожей, то все не так просто. Акне понижают самооценку человека, экзема вызывает раздражение, а солнечные ожоги на спине не дают нормально уснуть. Даже такая, казалось бы, несущественная проблема как сухость кожи может приносить массу неудобств и страданий.

В холодное время года люди с сухой кожей испытывают особые трудности. Поэтому именно сейчас крайне важно знать, как правильно ухаживать за сухой кожей лица.

Основы по уходу за сухой кожей

Сухая кожа это не порок; с этой проблемой может столкнуться любой человек, если его кожа потеряла много влаги или жира. С возрастом кожа становится тоньше и суше. По данным исследователей из США, люди после 40 в большей степени склонны к сухости кожи. У жителей стран с сухим климатом и людей, страдающих кожными заболеваниями (например, экземой и псориазом), часто встречается сухая кожа. Более того, частое мытье рук – распространенное явление среди, например, хирургов или воспитателей в детских садах – и купание в бассейне также сушит кожу.

Симптомы сухости кожи хорошо известны: появляется зуд, кожа становится шероховатой, начинает шелушиться, могут трескаться губы. При сильной сухости возникают трещины и кровотечения – симптомы более чем неприятные или непривлекательные. Через трещины в организм могут проникать микробы и вызывать инфекционные заболевания. Именно поэтому профилактика и лечение сухой кожи это не столько дань красоте, сколько забота о своем здоровье.

Решение мелких проблем

К счастью, с сухостью кожи можно бороться. Во-первых, следует пользоваться увлажняющим средством. Это делает кожу бархатистой и сохраняет необходимую влагу. AAD рекомендует покупать косметические средства с содержанием вазелинового масла или ланолина – они способствуют удержанию влаги в клетках кожи.

Если ты страдаешь сухостью кожи, пересмотри свои привычки. Так, длительные приемы ванны сушат кожу. А значит, следует принимать короткий прохладный душ. Также специалисты советуют использовать жидкое мыло вместо обычного, чтобы не было раздражения, а также увлажняющий крем для сохранения влаги в коже. Если зимой ты много времени проводишь на улице, дополнительно защищай кожу от холода и мороза.

Если эти советы окажутся неэффективными и сухость кожи не пройдет, обратись к дерматологу. Специалист поставит диагноз и выпишет лекарственные средства.

Забота о здоровье кожи

Здоровый, сбалансированный рацион питания благоприятно влияет на все органы и системы, включая кожу. Если ты желаешь сделать кожу здоровее изнутри, обеспечь в своем меню наличие следующих питательных веществ.

    Витамин А повышает защитные функции кожи. Источники: морковь, дыни, абрикосы, шпинат и белокочанная капуста.

    Витамин С тоже защищает клетки от разрушения, укрепляет иммунную систему и способствует заживлению ран, что особенно важно при сухой коже. Цитрусовые (апельсины, грейпфруты и т.д.) – лучшие источники; а также брокколи, клубника, дыни, запеченный картофель и помидоры.

    Витамин Е защищает клетки от разрушения. Источники: некоторые виды обогащенных сухих завтраков, подсолнечное масло, миндаль и арахисовая паста.

    Фолаты (и их синтетический аналог фолиевая кислота) способствует формированию и развитию клеток. Источники: обогащенные сухие завтраки, шпинат, бобы, горох и спаржа.

    Цинк укрепляет иммунную систему, способствует заживлению ран. Важный элемент при сухой коже. Лучший источник цинка – устрицы. Если вы не любите устрицы, включайте в свой рацион красное мясо, птицу, обогащенные сухие завтраки, бобовые и орехи.

    Вода. Нормальный водный баланс обеспечивает удержание влаги в клетках кожи. Суточная норма – 8 стаканов воды. Если признаки обезвоживания (в т.ч., сухость кожи) не исчезают, употребление жидкости можно увеличить.


Если говорить о сухой коже, то лучшее лекарство – это профилактика. Обеспечь себе сбалансированное питание, защити кожу от внешних раздражителей и регулярно ее увлажняй.

Статья была добавлена:  29.01.2012




У меня астма. Могу ли я заниматься спортом?

Да, в общем и целом спортивные тренировки полезны при астме.

Люди, страдающие астмой, могут свободно заниматься спортом, особенно если болезнь находится под контролем, но тебе обязательно нужно проконсультироваться с врачом, чтобы вместе с ним разработать план спортивных тренировок и подобрать время приёма медикаментов (ингалятора и т.д).

Постоянные тренировки очень важны в процессе похудения и для твоего здоровья в целом. Но они также могут помочь снизить количество и тяжесть приступов и укрепить иммунную систему.

Обязательно консультируйся с врачом. По началу лучше тренироваться с низкой интенсивностью и нагрузкой. Если у тебя случается приступ, то не нужно полностью отказываться от тренировки, а достаточно только снизить интенсивность занятий. Помни, что если ты будешь использовать ингалятор до начала занятий, то вероятность приступа снижается. Также следует увеличить время разминки и растяжки.






Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное