Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы


Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки, посвященной активному долголетию, здоровому образу жизни, радикальному продлению жизни - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию.

В Японии разрабатывают лекарство против раковых стволовых клеток
Современный способ лечения злокачественных опухолей приносит временное облегчение, но так как в организме остаются раковые стволовые клетки, возможно повторное развитие заболевания. Подробнее »

Танцы со Смертью
К каждому из нас, рано или поздно, приходит осознание конечности собственной жизни. Подробнее »

ОСТРОВ БЛАЖЕНСТВА В ПЯТИ МИНУТАХ ОТ ПРАГИ
Комплекс оборудован самыми последними достижениями техники, такими как массажная кровать «Нуга Бест», аппарат для прессотерапии и лимфодренажа и спа-капсула - уникальный прибор для омоложения организма. Подробнее »

Пластический имплант заменил 3/4 человеческого черепа
Американские хирурги заменили 75 процентов человеческого черепа специально разработанным полимерным черепом, созданным с помощью 3-D принтера. Подробнее »

Давос 2013: инопланетяне и бессмертие
к списку тем "Х-фактора" добавились риски искусственного продления человеческой жизни, искусственное увеличение когнитивных возможностей человека, а также угрозы, исходящие от внеземных цивилизаций. Подробнее »

1 млрд долл на разработку средства от старения
Представим, что Россия ВНЕЗАПНО выделяет 1 млрд долл на разработку средства от старения. Подробнее »

Autodesk займется человеческой печенью
Планируется, что в результате сотрудничества будет создано ПО для моделирования трехмерных живых тканей и управления биопринтером Organovo NovoGen MMX. Подробнее »

Начало новых знаний в области регенеративной медицины
ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева (ул. Саморы Машела, 1) совместно с Фондом поддержки молодых ученых «УМА», Научно-клиническим центром «Альтравита» и Физическим Факультетом МГУ выступили инициатором и организаторами объединения группы студентов, аспирантов и молодых ученых для участия в научно-образовательной студенческой программе «Регенеративная медицина и клеточные технологии будущего». Подробнее »

Микроб для долголетия
Обыкновенная сенная палочка, с помощью которой в 40-е годы лечили дизентерию и ротавирус, может стать настоящим молодильным яблоком Подробнее »

Польза натто
В Японии считается, что натто полезен для здоровья, и это было доказано медицинскими исследованиями. Подробнее »

7 апреля 2013 года (воскресенье) в 16.00 по мск времени состоится Третий урок (онлайн-вебинар) Школы Система управления здоровьем! На данном вебинаре Дмитрий Шаменков разберет одну из важнейших практик здоровой жизни - Практику Целеполагания.

Как быстро найти проблему в позвоночнике и полечить ее
В рамках подготовки к тренингу по массажу хочу рассказать Вам о приеме, с помощью которого Вы можете диагностировать проблемный участок позвоночного столба у своих близких или друзей

В наших форумах обсуждают:

Искусственный интеллект
В связи с окончанием холодной войны темпы передовых научных исследований резко замедлились. Эта беда коснулась не только территории бывшего СССР.

Пьер Дюкан о потреблении воды
Некоторые цитаты из книги Пьера Дюкана "Я не умею худеть":

Часы, которые следят за вашим сердцем
Гаджет BPro выглядит как часы, но выполняет несколько иные функции - он отслеживает давление и пульс пациентов и отсылает их на обработку по беспроводным каналам связи. Впоследствии эти данные могут обрабатываться автоматически или передаваться специалистам.

16 секретов долголетия
16 самых простых советов академика Домрачева Н.И.

ОСНОВЫ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ ЧЕЛОВЕКА
Установлено, что темпы старения современного человека на уровне органов и систем значительно ниже, чем стареет сам организм. После смерти человека остается огромный потенциал неиспользованного клеточного материала, что убедительно говорит о неэффективности его жизни и реальной возможности человеческого долголетия.

Консервная банка может послужить причиной инфаркта
Бисфенол А - это компонент множества пластиковых бытовых изделий. Наука уже давно связывает влияние этого вещества на развитие сердечных заболеваний и ученые из Британии это доказали.

"В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВСЕ РАЗВИВАЕТСЯ ПО СПИРАЛИ"
Руслан Саидович Валибеков (Вали) родился и вырос в Санкт-Петербурге, сейчас живет и работает в Канаде. По образованию - историк (истфак МГУ), кандидат наук. Последние восемь лет плотно занимается историей моды. Автор двух монографий и нескольких сотен статей по истории моды (на французском языке).

ПОЛОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ ЧЕЛОВЕКА И МЕТОДЫ ЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ
В работе приведены классификация, описание признаков и краткая характеристика типовых отличий людей с разной половой конституцией, а также методы ее определения по внешним признакам человека (т.е. без вступления с ним в половую связь).

Как будет жить Россия в 2030 году
в какой стране в 2030 году проснется простой отечественный пенсионер Иван Сергеевич согласно каждому из трех сценариев Минэкономразвития.

Лекарство, помогающее мозгу взрослого человека восстанавливаться, изобрели в Новосибирске
Новосибирские ученые разработали препарат, который заставляет мозг человека вырабатывать стволовые клетки, необходимые для восстановления больных органов.

До новых встреч!

В избранное