Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы


Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки, посвященной активному долголетию, здоровому образу жизни, радикальному продлению жизни - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию.

В теле человека обнаружен энзим, который отвечает за долголетие
Поиски источника бессмертия продвинулись вперед. По словам Университета Нового Южного Уэльса и профессора Дэвида Синклера, удалось сделать настоящий прорыв, подойдя вплотную к созданию уникального препарата, который может выйти на рынок раньше 2018 года

Простой тест покажет, как долго вы проживете
Простое упражнение, оценивающее риск смерти

НАУЧНЫЙ ПРОРЫВ: СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ ПОЯВИЛИСЬ НА 3D ПРИНТЕРЕ
Группа ученых из университета Хериотт-Уотт в Эдинбурге ( Шотландия ) сумели сотворить уникальный «клеточный 3D-принтер», воспроизводящий в точности стволовые клетки.

Российские исследователи создали "жидкую кожу"
Уникальное средство способно заживлять повреждения человеческой кожи в три раза быстрее современных препаратов.

Вареный греческий кофе поддерживает сосуды не хуже самых мощных лекарств
Ученые уверены: вареный греческий кофе является секретом долгожителей острова Икария. В целом в Европе насчитывается 0,1% людей, чей возраст превышает 90 лет. А на Икария - 1%. Это один из самых выдающихся показателей долголетия в мире,

Как легко определить размер порции с помощью рук?
Для поддержания здорового веса нужно есть адекватные порции продуктов. Но как убедится в том, что вы едите столько сколько нужно и не больше положенного, не занимаясь все время кропотливым взвешиванием и подсчетами?

Загадка медицины: 20-летняя девушка в теле ребенка
Врачи считают, что изучив случай Брук Гринберг, они смогут ответить на вопрос, почему люди стареют и умирают.

Удивительные медицинские технологии будущего, которые уже изобретены
Многие технологии уже успешно применяются, но некоторые из них еще ждут своего часа, несмотря на то, что уже есть доказательства их эффективности.

Опыты с радиацией в московской квартире
По словам задержанного, эти вещества были ему нужны для облучения друга, пожелавшего стать бессмертным.

В ПОИСКАХ БЕССМЕРТИЯ
До сих пор в сознании людей живет память о своем долголетии, граничащем с бессмертием, по сравнению с нынешним кратковременным пребыванием на Земле.

ТАНАТОЛОГИЯ - НАУКА О СМЕРТИ"
С давних пор люди мечтали о бессмертии. Эти мечты нашли свое отражение в многочисленных мифах и сказаниях народов всего мира.

Внутримышечные инъекции - главная надежда на излечение от болезни Альцгеймера. MPL (monophosphoryl lipid A)
Ученые выделили молекулу MPL, на которую они, как раз, делают основную ставку.

В наших форумах обсуждают:

При этом ученый выразил опасение, что "природа может повыбивать этих долгожителей", включив какие-либо дублирующие механизмы, которые заложены в природе. Кроме того, бросая вызов смерти, человечество может подвергнуться и другим опасностям, к примеру, "если человек будет жить не 100 лет, а тысячу, непонятно, какова будет психология этого существа".

Наночастицы против старения
Группа испанских ученых разработала интеллектуальное наноустройство, закладывающее основы для разработки новых методов борьбы со старением. Устройство состоит из наночастиц, которые могут выборочно высвобождать необходимые препараты в стареющих клетках человека.

Татаро-монголы и «урянхайские предки» Чингис-Хана
О непревзойденном полководце всех времен и народов, Чингис-Хане, написано много книг: научных, публицистических, художественных. Немало издано работ о происхождении властелина мира.

Внедрение остается главной темой для российских изобретателей
Преподаватель военной кафедры МГУ Евгений Родимин может при помощи мысли зажечь лампочку и передвигать предметы. Для этого ему достаточно надеть на голову изобретенный им прибор - серебряный венец с ободком из радиозащитной ткани.

АНТИРАКОВАЯ ТАРЕЛКА
Известный врач Давид Серван-Шрейбер сумел поместить в свою книжку«Антирак» почти весь мировой опыт профилактики опасного заболевания.

Доктор изобрел эликсир жизни
Человек может жить 280 лет. В этом уверен Владимир Волков. Причем доказать это собирается на собственном примере. А потому с улыбкой предлагает встретиться еще раз. Через 200 лет.

Вернуть молодость можно без пластических операций
Уход за кожей лица и век давно стал необходимой косметической процедурой для людей всех возрастов, но предательские морщины, к сожалению, не истребляются одними лишь кремами. Чтобы отсрочить их появление, необходимо держать мышцы лица в тонусе.

На пути к вечной молодости
Наверно, нет такого человека на свете, который бы не хотел как можно дольше оставаться молодым. Лишь просвещённые воспринимают смерть физического тела как освобождение.

Хорошая память - это просто!
Считается, что после 40 лет память ослабевает у всех. И связано это с потерей нервных клеток мозга - нейронов, - которые не восстанавливаются. На самом деле, веря в подобные мифы, мы идем на поводу у собственной лени.

РАК и СОДА
Рак - грибковое заболевание и оно излечимо(?)

До новых встреч!

В избранное