Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы


Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки, посвященной активному долголетию, здоровому образу жизни, радикальному продлению жизни - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию.

Страхи относительно того, что терапия, основанная на применении стволовых клеток, способна провоцировать образование опухолей, можно отставить в сторону с новым коктейлем из антител
Само по себе новое антитело полностью не очищало клеточную культуру от вредных клеток. Но при добавлении двух других антител, нацеленных на молекулы, которые можно найти в ЭСК, опухоли не образовывались. Сейчас технологию тестируют две компании - Geron и Advanced Cell Technology.

Большинство интересных людей слегка ненормальны
Шизофрения - особый, пугающий случай ненормальности. Люди с этим диагнозом много страдают, но почему-то именно они часто склонны к духовной и творческой жизни и создают для нас величайшие произведения мировой культуры. А иногда этот диагноз ставят и самой культуре...

Кальян - опасное развлечение
учитывая среднюю продолжительность ритуала курения кальяна (от тридцати минут до полутора часов), через легкие курильщика проходит объем дыма, равносильный 150 сигаретам.

Из Европы с подарками
Мир был глух к предупреждениям врачей об опасности чрезмерного и немотивированного применения антибиотиков, и сейчас мы получаем то, за что боролись - резистентные ко всем лекарственным средствам штаммы бактерий. Согласно статистическим исследованиям, ежегодно в странах Евросоюза от инфекционных заболеваний, не поддающихся лечению антибиотиками, умирает примерно 25 000 человек.

Популярные БАД опасно меняют действие лекарств
Взаимодействие некоторых популярных биологически активных добавок (БАД) с лекарствами может быть опасным, сообщает Journal of Clinical Practice.

Технологии, позволяющие омолаживать органы человека, будут созданы через 5-7 лет
При этом ученый выразил опасение, что "природа может повыбивать этих долгожителей", включив какие-либо дублирующие механизмы, которые заложены в природе. Кроме того, бросая вызов смерти, человечество может подвергнуться и другим опасностям, к примеру, "если человек будет жить не 100 лет, а тысячу, непонятно, какова будет психология этого существа".

Сибирские инноваторы не советуют химичить с «лекарством от старости»
Российские СМИ распространили сенсационную новость: в Сибири изобрели «таблетки вечной молодости». Якобы чудо-лекарство способно полностью восстанавливать все ткани организма, решать проблемы с памятью и продлить жизнь до 150 лет

БАДам укажут на место
В Госдуму внесен законопроект об ужесточении требований к рекламе биологически активных добавок

Молодость своими руками
В МОДНЫХ ЖУРНАЛАХ ПИШУТ, ЧТО КАЖДАЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦА ПРЕКРАСНОГО ПОЛА ПРОСТО ОБЯЗАНА РЕГУЛЯРНО ПОСЕЩАТЬ КОСМЕТОЛОГА И КОПИТЬ НА ПЛАСТИЧЕСКУЮ ОПЕРАЦИЮ, А ПОСЛЕ 40 ЕДВА ЛИ НЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО ДЕЛАТЬ ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ ПРОЦЕДУРЫ.

ПАНАЦЕЯ ОТ СТАРОСТИ?..
«ДЛЯ ТЕХ, КТО НАУЧИТСЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ РАБОТУ ЛИМФАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ, БЕССМЕРТИЕ СТАНЕТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!»

В наших форумах обсуждают:

ЛЕЧЕНИЕ РАКА IV СТЕПЕНИ - ЗА ЧЕТЫРЕ ДНЯ!(?)
Эпидемия рака в России уносит полмиллиона жизней ежегодно, каждые 100 секунд в России умирает один онкобольной от неверных методов лечения.

Кнейп - Холодная вода лечит все болезни
Методу лечения по Кнейпу очень популярному в наши дни уже более ста пятидесяти лет. Суть метода в том, чтобы активизировать функции всех органов и иммунные процессы, улучшить обмен веществ и т.п. под воздействием водных процедур.

Человек может прожить 280 лет!
Будет ли когда-нибудь изобретен "эликсир вечной молодости"? Оказывается, есть люди, занимающиеся не теорией, а практикой бессмертия! Они уверены, что проживут 280 лет. Как минимум. А если повезет - и вовсе составят компанию Кощею Бессмертному и Дункану МакЛауду.

МГУ будет "отсекать" абитуриентов с предельно низкими результатами ЕГЭ
У абитуриентов с "предельно низкими результатами" ЕГЭ практически нет шансов поступить в МГУ имени Ломоносова, сообщил сегодня в рамках проходящего в вузе дня открытых дверей его ректор Виктор Садовничий.

Учёные: Спиртное придаёт «сил» мозгу алкоголиков
Алкоголь является источником альтернативного топлива для мозга.

Ученые: современный хлеб опасен для мозга
Хлеб - один из самых древних продуктов в рационе человека. Он питательный и полезный, по крайней мере так считали даже сами специалисты. Однако известный американский кардиолог Уильям Дэвис доказывает, что современные хлебобулочные изделия, как минимум не приносят никакой пользы человеку, и будет лучше, если их вообще вычеркнуть из рациона.

Отзыв Юрия Митина, Директора Бизнес Инкубатора МГУ и радиоведущего Коммерсант ФМ об услугах Genotek
Юрий Митин, радиоведущий КоммерсантЪ ФМ и Директор Бизнес-Инкубатора МГУ рассказывает об услугах Genotek, почему он отказался от курения кальяна, и, что отображает его ДНК-портрет.

Мозг умирает молодым
Об уникальных возможностях человеческого мозга, о том, как прожить 300 лет и чем заниматься в искусственном теле, рассказывает профессор, доктор биологических наук, заведующий лабораторией нейрофизиологии и нейроинтерфейсов биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Александр Каплан.

Осознанность или Психология ?
На самом деле, осознанность - чистое сознание, когда вы полностью отдаете себе отчет в том, что именно вы делаете, как вы это делаете, почему вы делаете это именно сейчас, а также понимаете, какие результаты хотите получить в итоге.

Вода для долгожителей
везде, где было много долгожителей, природная вода обладала одним общим признаком - она была мягкой, содержание ионов кальция в ней укладывалось в очень узкий интервал - от 8 до 20 мг/л.

До новых встреч!

В избранное