Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы


Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки, посвященной активному долголетию, здоровому образу жизни, радикальному продлению жизни - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию.

У женщин обнаружили гены молодости
7 из этих генов связаны с долголетием и были обнаружены у мам в возрасте. В том числе в этот список включили гены BCL2L1, SPIN2, SERPINB, IGF1R, позволяющие женщине стареть медленнее.

«МГУ - объективно один из лучших университетов в мире»
В мировом рейтинге вузов, составленном влиятельными британскими изданиями, МГУ оказался лишь на 216 месте. На вопрос «Соответствует ли это действительности?» отвечает депутат Госдумы, политолог, декан факультета государственного управления МГУ Вячеслав НИКОНОВ.

Как быстро найти проблему в позвоночнике и полечить ее
В рамках подготовки к тренингу по массажу хочу рассказать Вам о приеме, с помощью которого Вы можете диагностировать проблемный участок позвоночного столба у своих близких или друзей - и обработать его.

На развитие здравоохранения потратят более 30 триллионов
До 2020 года государство направит на развитие здравоохранения более 30 триллионов рублей.

Прием аспирина раз в месяц снижает онкологические риски
Исследователи из Королевского университета в Белфасте заявляют, что прием аспирина всего раз в неделю или даже в месяц помогает снизить шансы развития рака на четверть.

ИСКУССТВЕННАЯ КРАСОТА
Пластическая хирургия способна любого человека изменить до неузнаваемости. Единственный предел для фантазии - объем Вашего кошелька.

Чудодейственная сила "соды" в фармакотерапии ... Возможно ли это?
В последнее десятилетие всё больше появляется информации о лечении содой многих заболеваний.

ТОП-5 овощей, которые полезнее вареными
Разумеется, употреблять эти продукты можно и в сыром виде, но приверженцам здорового питания (еды с максимальным количеством полезных веществ) лучше все-таки подвергнуть их тепловой обработке. Таким образом овощи сохранят наибольшее количество витаминов и микроэлементов.

Девушка, болеющая преждевременным старением, забеременела
Пластический хирург Александр Тепляшин рассказал о том, что в медучреждение обратилась 23-летняя девушка с лицом 80-летней старухи.

Двойной удар по старению
Результатом исследований и разработок стал препарат NanoDerm, который основан не на химических (как у западных конкурентов), а на биологических наноструктурах. Далее NanoDerm стал основоположником целой косметологической линии.

В наших форумах обсуждают:

Настоящий Дед Мороз. Жизнь и дело Порфирия Иванова
Обычный сельский житель из Луганской области с четырьмя классами образования, любивший выпить и подраться, придумал уникальную систему оздоровления. За пропаганду этих идей советская власть 12 лет продержала его в психиатрических клиниках

МГУ прогнозирует начало новой мировой войны в ближайшее десятилетие
Очередная мировая война может начаться в ближайшие 10 лет, но какой она будет - "холодной" или "горячей" - предсказать невозможно, заявил профессор МГУ, академик Академии военных наук Сергей Малков.

Чем искусственные витамины отличаются от натуральных?
Эффективность витаминов определяется не количеством этих витаминов, поступающим в наш организм, а их биологической ценностью. Так сказать, их активностью и способностью участвовать в обменных процессах. В синтетических витаминах, так же, как и в выделенных из натуральных продуктов, нет тех необходимых компонентов, которые помогают этим витаминам усваиваться.

Кровеносные сосуды и рак
Хотя post factum многое представляется само собой разумеющимся, но прошло немало лет, прежде чем медики догадались, что для интенсивного размножения опухолевых клеток нужны кислород и питательные вещества, поэтому быстрорастущая злокачественная опухоль требует крови больше, чем, скажем, липома, доброкачественная опухоль из жировой ткани. А значит, по мере развития раковая опухоль должна прорастать новыми кровеносными сосудами.

Генетическое вырождение
Эссе по брошюре В.А.Кордюма «Генная терапия неизбежна, но успеем ли?»

Натуральный Прозак
Научите ваш организм выделять свой собстванный антидепрессант

Скорбим: скончался известный саратовский поэт Владимир Бойко
Публицистическая сторона его поэзии была сильна еще и потому, что после окончания факультета журналистики МГУ, он всю жизнь проработал в газетах. Владимир Федорович стоял у истоков Саратовского литературного объединения «Молодые голоса», помогал начинающим поэтам найти свой путь в творчестве.

С какой точностью наш мозг отражает действительность?
С давних времен человеческий мозг считается верхом совершенства. Он состоит из 10-100 миллиардов нервных клеток, при этом каждая клетка представляет собой самостоятельный компьютер и связана с тысячами других клеток. Масса мозга около 1 килограмма, а его объем около 1000 см3. Мозг потребляет около 10 ватт энергии (как ночная лампа).

Загадка метастазирования, возможно, на пороге раскрытия
В 90% случаях онкологические больные умирают из-за бесконтрольного распространения первоначальной опухоли - процесса, который разносит рак по всему организму до тех пор, пока тело не откажется сопротивляться.

МИФЫ И ПРАВДА О РАСТИТЕЛЬНЫХ И ЖИВОТНЫХ ЖИРАХ
Наиболее известными и коварными заблуждениями вокруг, которых периодически возникает ажиотаж, в том числе и в медицинской среде, являются мифы о нитратах, фторе, селене, холестерине, растительных и животных жирах.

До новых встреч!

В избранное