Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы


Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки, посвященной активному долголетию и радикальному продлению жизни.

15 ноября в белом зале ИЦ-ФБ МГУ состоялось совещание профильной комиссии Министерства здравоохранения РФ по специальности «Анестезиология и реаниматология».

В России появится государственная программа по долголетию населения
В России появится государственная программа по долголетию населения. Об этом стало известно в ходе международного социально-медицинского форума «Мир активного долголетия», который прошел накануне в Москве.

Эффективность получения стволовых клеток можно повысить до 100 процентов
Ученые Медицинского центра имени Лангонов Нью-Йоркского университета (NYU Langone Medical Center) нашли способ значительно повысить эффективность процесса перепрограммирования соматических клеток в так называемые индуцированные плюрипотентные стволовые клетки, применив комбинацию из трех хорошо известных соединений, в том числе, витамина С.

«Вампирский фейслифтинг» помогает лечить облысение
Эта методика омоложения, научно называемая обогащенной тромбоцитами плазмотерапией (PRP-терапия), использует собственную кровь пациента.

Косметолог Виктория Клишко - о ботоксе, прыщах и местах, которые мужчины эпилируют чаще всего
О старении кожи и как с этим бороться

Старение общества
Старость в различные времена

Как будет выглядеть мир, где все живут до 100 лет
Благодаря медицине и деньгам почти все граждане развитых стран через 50 лет будут доживать до 100. У общества, где долгожительство стало массовым феноменом, будут большие плюсы и еще большие минусы

Пуповинная кровь станет более доступной для трансплантации
Канадским ученым как раз удалось этого добиться при помощи вновь открытой молекулы UM171.

Витамин С помогает превращать обычные клетки в стволовые
Для этого они не перепрограммировали клетки, то есть не внедрялись в их геном, а использовали три химических компонента - две молекулы, которые регулируют сигнальные пути в клетке - Wnt и TGF-β (они также отвечают и за процессы роста в клетках), и как это ни удивительно, обычный витамин С.

Алексей Москалев: "Старость - это болезнь, с которой нужно бороться"
Старение для человека - это не нормально, как мы привыкли думать, от него можно и нужно избавляться. С таким утверждением в престижном журнале Nature выступили ведущие ученые, изучающие процессы старения человека и животных.

В наших форумах обсуждают:

123-летний боливиец признан самым пожилым жителем Земли
Старейший житель планеты, проживающего в Боливии, недавно отметил сто двадцать третий день рождения. Об этом сообщает Associated Press.

МГУ через века. Интересные факты из истории старейшего вуза страны
Когда Московский университет только открылся, в нём было всего три отделения (так тогда назывались факультеты) - философское, медицинское и юридическое, на них обучалось лишь несколько десятков студентов.

Проект Пси-корпус
Умение программировать математические модели, выражающиеся в физической реальности окружающего нас мира, точнее моделировать материальный мир дает человеку-программисту неограниченные возможности: от бессмертия в физическом теле до создания новых миров, планет, живых существ.

Принесение «святых даров» как коммерческий проект
Российский миллиардер, основатель инвестиционного фонда Marshall Capital Partners, крупнейший миноритарий «Ростелекома» (владеет около 10 % акций). Председатель правления Благотворительного фонда Святителя Василия Великого. Выпускник МГУ им. М. В. Ломоносова, юрфак.

Биологические часы Земли продлят жизнь человека
Корреспондент Агентства национальных новостей взяла интервью у заведующего лабораторией Биоритмической технологии долголетия Национального института здоровья человека Владимира Волкова, запатентовавшего открытие.

До новых встреч!

В избранное