Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы


Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки, посвященной активному долголетию и радикальному продлению жизни.

Интервью журналу "Феномена"
Гавдос оказался самым приемлемым местом, потому что, когда мы сюда приехали в 1998 году в поисках места, обнаружили, что образ жизни здесь не заражён современными идиотскими мифами городов и напоминает некоторый уровень древности.

Правда об "эксперименте" группы иностранных ученых на Гавдосе
В феврале 2010 вышло в свет предложение о создании «Пифагорейского института философских исследований бессмертия человека" на Гавдосе и основании храма, посвященного Аполлону.

ВЫЖИВШИЕ УЧЕНЫЕ ИЗ ЧЕРНОБЫЛЯ НАШЛИ УБЕЖИЩЕ НА КРОШЕЧНОМ ГРЕЧЕСКОМ ОСТРОВЕ И ОЖИДАЮТ КОНЦА СВЕТА В 2026 ГОДУ
«Не забывайте, что именно мы особенно чувствительны к грядущей гибели планеты. После Чернобыльской катастрофы мы чувствовали себя потерянными, мертвыми. Радиация распространялась молниеносно, расползалась повсюду. На Гавдосе мы как будто родились заново».

ТЕ, КОГО ПРИРУЧИЛИ
Людям кажется, что приручить - значит подчинить своей воле. Но часто тот, кого приручили, вертит хозяином как хочет. Для этого вовсе не обязательно быть разумным существом.

Жизнь, смерть, бессмертие
Жизнь, смерть, бессмертие - магические слова, которые значат бесконечно много для каждого из нас. Люди задумывались над их смыслом с тех пор, как стали людьми. Особенно пытаются разобраться в них философы. И это естественно. Философы - специалисты по общим проблемам бытия. Для них жизнь, смерть, бессмертие имеют не личное только, а универсально-всеобщее значение.

Брайан Кеннеди, президент Института Бака: «Ученые уже испытывают в лабораториях настоящие лекарства от старости!»
Институт исследований старения Бака (Калифорния, США) - признанный мировой лидер в области фундаментальных и прикладных исследований старения.

Как стать бессмертными
Тема конференции, организованной руководством музея и культурно-просветительским фондом «Дельфис», звучала весьма интригующе - «Бессмертие как инженерная задача».

В крови 115-летней женщины нашли секрет долголетия
Согласно докладу опубликованном в журнале «New Scientist», исследователи обнаружили, что в годы перед ее смертью большинство белых кровяных клеток Ван Андел-Шиппер берут свое начало всего от двух стволовых клеток, указывая на то, что большинство стволовых клеток крови, с того момента, когда она родилась, были израсходованы или умерли.

Антираковая терапия Герсона
Хотя в настоящее время мы знаем о множестве целителей, успешно помогающих людям справляться с онкологическими заболеваниями, мы отдаём должное прежде всего доктору Максу Герсону.

Путь Силой Смерти/Культура Смерти
Кто чужое возьмет - свое потеряет.

В наших форумах обсуждают:

Иммунные аспекты старения организма или как продлить жизнь
Теория старения с позиции функционирования иммунной системы

Катерина Гордеева: Вы имеете право знать. «Победить рак»
Окончила годовые курсы литературоведения для иностранцев в Сорбонне, школу Леонардо да Винчи по специальности «искусствоведение», выпускница журфака МГУ, аспирант кафедры социологии РГГУ

Первый геропротектор
Термин «геропротектор», что означает «защитник от старости», я впервые услышал в 1956 г. на заседании секции геронтологии Московского общества естествоиспытателей.

ВЗЛЕТ И ПАДЕНИЕ ИМПЕРИИ АНЫ АСЛАН
Еще в 50-е годы румынский врач-исследователь Ана Аслан доказала, что биологический процесс старения может быть заторможен. Будучи уверенной, что одряхление следует лечить как болезнь, она выдвинула концепцию " профилактики и терапии старости" , запатентовала медикаменты " Джеровитал" и " Аславитал" и разработала оригинальный " метод лечения Аслан" .

Почему организм стареет, и можно ли остановить старение?
Ключевую роль в процессе старения играют митохондрии. Это «энергетические станции» клеток, обладающие своей собственной ДНК.

Роль гормонов и йода в старении и омоложении организма
Новатор в области демографии С.А. Шербов предложил оценивать старение популяций не по среднему возрасту населения, а по разнице между ожидаемой средней продолжительностью жизни и этим показателем.

Человек стареет не как телега, а как лошадь
Секрету долгой жизни нас научат голый землекоп и летучая мышь: они размножаются всю жизнь и не болеют раком

Митохондриальная свободнорадикальная теория старения - на каком этапе мы находимся?
Ключевые слова: митохондрия, старение, активные формы кислорода, ДНК, антиоксиданты, митохондриальные нутриенты, мтДНК, делеции, точечные мутации, обзор

Обратить седину вспять
Предотвратить седину натуральным образом

Кровь юношей сможет омолодить стариков?
загадка колдовского метода омоложения кроется в гормоне под названием GDF-11, - объяснял руководитель исследования профессор Ричард Ли. - Этот гормон, по нашим предположениям, контролирует молодость, и как только его уровень в организме падает ниже нормы, то организм начинает стареть. И восполнить его можно только с помощью вливания свежей крови.

До новых встреч!

В избранное