Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы


Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки, посвященной активному долголетию и радикальному продлению жизни.

Клетки кожи стали клетками мозга в один ход
Обычно, превращая одну клетку в другую, биологи проводят её через стволовое состояние. Но можно осуществить такое превращение и без стволовой стадии, если использовать один из молекулярных механизмов контроля генетической активности.

Прерывистая нормобарическая гипокситерапия
Когда мы говорим о целебном воздействии дозированной гипоксии, то следует подразумевать не лишение человека кислорода, а, напротив, совершенствование механизмов его захвата, транспорта и утилизации.

Живая энергия
Через 2 года тренировок масса митохондрий уже больше не увеличивается, а увеличивается коэффициент полезного действия (КПД) митохондрий в два и более раз. Закаливание, моржевание также связано с адаптацией к гипоксии.

Через 30 лет люди станут долгожителями
Член экспертного совета при правительстве Российской Федерации Сергей Градировский считает, что уже в текущем столетии продолжительность жизни вырастет до 120 лет. Данное заявление было сделано в Ижевске на международной научно-практической конференции, которая была посвящена антропологии.

Уральские VIP подсели на волшебные уколы Росселя
Если взять стоимость только косметической процедуры, то курс инъекций фибробластов в Москве обойдется примерно в 300 тыс. рублей.

Страна долголетия
Одно из повседневных блюд жителей уезда Бама - "суп долголетия", главный ингредиент которого - масло из семян конопли.

Как проводят трансплантацию стволовых клеток
На каждые 100 тысяч клеток, полученных из костного мозга донора, только до 10 клеток являются истинными стволовыми клетками, которые на самом деле смогут развиваться в другие специализированные клетки.

Астма
Вопрос очевидный...возможно на этот вопрос уже ответили...просто я не смог этот ответ найти...

Молекулы из будущего
В Московском физико-техническом институте прошло открытие Геномного и клеточного центра для проведения самых передовых исследований в области геномики, клеточной биологии и тканевой инженерии.

Вечная молодость
Продлить срок жизни и остаться молодым до смерти возможно - утверждает Владимир Скулачев, ученый-биолог, академик РАН, директор Института физико-химической биологии МГУ, автор книги с названием «Жизнь без старости».

В наших форумах обсуждают:

Скулачев, промежуточные результаты проекта
Производство эликсира молодости идет полным ходом. Пока в экспериментальном режиме. Уже созданы капли, которые излечивают от старческой слепоты собак и лошадей. Разговор идет об испытаниях на человеке.

Активация протомитохондрий - путь к омоложению клеток
Старение клетки, индуцируемое повреждением активными формами кислорода, можно замедлить и даже предотвратить путем активации трансформации протомитохондрий в митохондрии, а также элиминацией старых митохондриальных органелл - постмитохондрий.

Солкосерил от морщин
Как же достали эти морщины! Такую фразу изо дня в день повторяет 1000 женщин¸ поднявшись утром по звонку будильника и заглянув в зеркало. Особенно убивают те, что образуются возле губ.

Бессмертие изобретут через год
Психофизиолог, руководитель лаборатории интерфейсов "мозг - компьютер" МГУ им. Ломоносова Александр Каплан рассказал о том, что у человека "суставы, печень, почки, все стареет". Только вот в чем фокус - "самым последним из жизни уходит мозг".

«Человек-на-чипе»: персонализированная медицина и ее будуще
Корреспондент Pro Science встретился с генеральным директором НТЦ «БиоКлиникум», выпускником химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидатом биологических наук Дмитрием Сахаровым

Вечная жизнь в физическом теле
Полученная нами информация оказалась настолько сенсационной, что мы сочли своим долгом её опубликовать. Пока она не стала засекреченной.

Учёные утверждают, что новое открытие позволит 60-летнего человека омолодить до 20-летнего
Учёные надеются начать клинические испытания своей методики на человеке уже в 2014 году.

Орлов Степан Владимирович
Выпускник исторического факультета 1993 года (Депутат Московской городской Думы, Член фракции "Единая Россия")

Подробно о механизмах противоопухолевого воздействия грибов Рейши, Шиитаке, Майтаке …
На вопросы отвечает Юрий Викторович Исаев врач онколог

До новых встреч!

В избранное