Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы


Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки, посвященной активному долголетию и радикальному продлению жизни.

Фармакологическая группа - Блокаторы кальциевых каналов
Блокаторы кальциевых каналов (антагонисты кальция) - гетерогенная группа ЛС, имеющих одинаковый механизм действия, но различающихся по ряду свойств, в т.ч. по фармакокинетике, тканевой селективности, влиянии на ЧСС и др.

Гранзимы: семейство сериновых протеаз из гранул лимфоцитов
Гранзим B - наиболее мощный индуктор апоптоза из семейства гранзимов. Подобно каспазам, цистеиновым протеазам, которые играют важную роль в апоптозе, он может расщеплять белки по кислотным остаткам, особенно аспарагиновой кислоте.

Тренинг по развитию памяти и мозга
Как активизировать свой мозг? Как укрепить и усилить свою память? Как развить внимание и концентрацию?


Итак, речь идет о кобиметинибе - средстве, которое, по мнению компании Roche, может усилить противораковую активность, если использовать его вместе с вемурафенибом

Листья гибискуса помогут вылечить рак кожи
По словам исследователей, экстракт устраняет раковые клетки без негативных последствий для здоровых клеток. 

ЖЕНЬШЕНЬ В МЕДИЦИНЕ
Катаболический эффект женьшеня, отмеченный еще в императорской рукописи (вместе с легкостью в тело войдет...), может, как раз, оказаться одним из реальных механизмов, лежащих в основе явления продления жизни. Исследования последних лет позволяют надеяться, что химический агент, предупреждающий старение, будет выделен и идентифицирован. Среди возможных кандидатов на эту роль китайские исследователи активно изучают мальтол

Новая кожа: за ценой не постоим? Часть 2. Где растут фибробласты
«Место силы» фибробластов оказалось довольно небольшой комнатой - примерно как моя спальня, 20-25 кв.м.

Новая кожа. За ценой не постоим? Часть 1
про использование собственных фибробластов в бьюти-целях - я первый раз услышала, когда писала аналитическо-ехидный материал про стволовые клетки - плюс-минус лет 10 назад. Тогда это словосочетание вошло в активный лексикон - его вдруг все стали употреблять в светских разговорах и рекламных объявлениях.

В наших форумах обсуждают:

Солевые повязки исцеляют даже от рака
Данный рассказ был найден в старой газете. Речь в нём идёт об удивительных целительных свойствах соли, которую применяли ещё во время второй мировой войны для лечения раненых солдат.

Кровь юношей сможет омолодить стариков?
загадка колдовского метода омоложения кроется в гормоне под названием GDF-11, - объяснял руководитель исследования профессор Ричард Ли. - Этот гормон, по нашим предположениям, контролирует молодость, и как только его уровень в организме падает ниже нормы, то организм начинает стареть. И восполнить его можно только с помощью вливания свежей крови.

АКТИВАЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ
Антистрессорные реакции активации и тренировки и их использование для оздоровления, профилактики и лечения

Старение
Биология старения стала одной из центральных проблем современного естествознания. Всё нарастающий интерес исследователей к этой проблеме определяется рядом факторов.

Вечная жизнь в физическом теле
Полученная нами информация оказалась настолько сенсационной, что мы сочли своим долгом её опубликовать. Пока она не стала засекреченной.

Смерть от лечения. Диагноз - рак, что делать?
Аркадий Прокоп (Прокопов). Врач (Integrative medicine, Anti-Aging medicine), журналист, постоянный ведущий рубрики «Формула здоровья» в газете Literarische Zeitung.

Для тех, кому за 200
Петербургский врач-реаниматолог Владимир Волков открыл и запатентовал способ многократно продлить жизнь

Путь Силой Смерти/Культура Смерти
Кто чужое возьмет - свое потеряет.

ИТ-технопарк в Дубне
О планах по созданию в наукограде Дубна крупнейшего ИТ-технопарка рассказывает Нил Верещагин, Заместитель Генерального директора компании LUXOFT

Константин Ярыгин. Регенеративная медицина - реальность
Передовой отряд мировой научной медицины делает прорыв за прорывом в редутах заскорузлых представлений человека о скрытых возможностях организма.

До новых встреч!

В избранное