Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы


Добрый день, дорогие друзья!

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки посвященной активному долголетию, ревитализации, радикальному продлению жизни - новости, статьи, ссылки на полезные и интересные материалы и мероприятия (в том числе и Открытого антивозрастного университета).

ПОЧЕМУ МЫ СТАРЕЕМ И БОЛЕЕМ?
Гениальный физик Нильс Бор при обсуждении единой теории элементарных частиц сказал: «Нет никакого сомнения, что перед нами безумная теория. Вопрос состоит в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной».

Роадмапы бессмертия сами по себе никуда не ведут
Объявление Делаю роадмапы. Быстро. Недорого.

Отключение болевого рецептора замедляет старение
Прокомментировать результаты исследования мы попросили академика РАН, декана факультета биоинформатики и бионженерии МГУ им. Ломоносова, д.б.н. Владимира Петровича Скулачева:

«Разрядка» митохондрий защищает мозг от последствий инсульта
Таковы выводы работы, опубликованной в Biochemistry and Biophysics Acta - Bioenergetics группой исследователей из МГУ им. Ломоносова во главе с В.П.Скулачевым.

Обращение А.Прокопова к участникам семинара
Автор этих строк профессионально восстанавливает и "ремонтирует" изношенную, поврежденную, нездоровую матчасть человеческого организма уже почти три десятилетия. Конечно, этот процесс вообще - то называется и является лечением, оздоровлением и относится к регенеративной медицине. Автор - врач широкого профиля, владеющий многими специальностями, вершиной которых стала биогеронтология - интегративная медицинская дисциплина, изучающая и создающая научные методы противодействия старению.

Секрет платформы Гребенникова
То была чрезвычайно упорядоченная, будто выштампованная на каком-то сложном автомате, композиция. На мой взгляд, такая ни с чем несравнимая ячеистость явно не требовалась ни для прочности этой детали, ни для ее украшения. Источник: http://www.rumbur.ru/technology/302-sekret-platformi-grebennikova

Научно - практический семинар "Теория и практика омоложения. Успехи регенеративной и митохондриальной медицины."
На семинаре вы узнаете, как практически замедлить, и периодически поворачивать вспять процесс старения новейшими научными методами, а также сможете пройти лечебно - профилактический курс научно обоснованных процедур омоложения.

Цена здравоохранения: статус США как супердержавы под угрозой?
Действенное средство сокращения расходов на здравоохранение: активное долголетие

Российские ученые научились восстанавливать нервные клетки
Ученые Института биологии развития им. Н.К.Кольцова РАН разработали методику регенерации нервных клеток с помощью клеток сетчатки глаза, об этом заявлено на I Всероссийском симпозиуме «Новейшие методы клеточных технологий в медицине» в Новосибирске.

В Сибири необходимо открыть центр клеточных технологий, считают ученые-биологи
Участники первого Всероссийского симпозиума "Новейшие методы клеточных технологий в медицине" приняли меморандум о необходимости организации отраслевого сибирского центра. Документ констатирует революционный прорыв в мировой науке о жизни, связанный с клеточной биологией и её применениями.

КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ПЕРЕХОДИТ В ЕЕ КОЛИЧЕСТВО
И все же старение сложного организма - это не просто сумма старения его клеток. Организм стареет как сложная система, ведущее значение в которой имеет нервная и гуморальная регуляция.

ГЕРОНТОЛОГИЯ НА ПОРОГЕ НОВОГО ВЕКА
Геронтология в конечном итоге - наука о времени, о времени биологическом, об изменении живых систем во времени, о возможности предупреждения изменений биологического возраста по сравнению с календарным, об увеличении продолжительности жизни организма, о количестве и качестве жизни.

Здоровый желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) – основа здоровья всего организма! 

Наверняка, Вы не раз сталкивались с проблемами желудочно-кишечного тракта (ЖКТ)?! 

Ежедневно наша система пищеварения подвергается жестоким испытаниям в виде огромного количества вредных веществ, содержащихся в пище и напитках, которыми мы с "удовольствием" травим свой организм.  Какой же тут желудок выдержит? В результате, мы все имеем расстройства желудочно-кишечного тракта – от банального гастрита до рака желудка или кишечника. Недаром рак желудка стоит на втором месте среди онкологических заболеваний. Учтите, не только «неправильное» питание негативно сказывается на здоровье желудочно-кишечного тракта. Масса других внешних факторов, которые практически неизбежны в современном мире,влияют на ЖКТ. Поэтому именно профилактика выходит на первое место и является единственным способом сохранения здоровья и продления жизни. Но сперва, чтобы было что поддерживать, надо реабилитировать желудочно-кишечный тракт и вернуть ему функциональное состояние. 
23, 24 и 25 июня состоятся бесплатные открытые онлайн занятия в рамках подготовки к большой программе по оздоровлению желудочно-кишечной системы
:

воздействие целебными травами,
дыхательные упражнения,
чистки,
воздействие на биологически активные точки,
целебные позы,
практики постановки на место внутренних органов,
целительный массаж живота.

С помощью легких и приятных практик Вы сможете избавиться от своих проблем с желудочно-кишечным трактом!

Конечно, вы можете махнуть рукой и пропустить эти занятия. Вы можете продолжать надеяться на «чудо»-таблетки и травить свой организм при любом подходящем случае. Но подумайте о том, что каждый фармпрепарат имеет массу побочных эффектов и разрушительно влияет на наш организм. А в первую очередь начинает разрушаться желудочно-кишечный тракт! А во вторых, помните, что каждый из нас находится в группе риска по заболеваниям желудочно-кишечного тракта – проблемы есть и сами собой не исчезнут! Они будут разрушать вас – отбирать силы и энергию, забирать года вашей жизни. С проблемами придется справляться! А вот как вы это будете делать –решать вам!

Поэтому взвесьте все «за» и «против» и регистрируйтесь на бесплатные занятия по оздоровлению ЖКТ!

Для регистрации на бесплатные онлайн-занятия пройдите по ССЫЛКЕ>>

До новых встреч!

В избранное