Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы


Добрый день, дорогие друзья,

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки, посвященной активному долголетию и радикальному продлению жизни - новости, статьи, ссылки на полезные и интересные семинары и мероприятия.

Ученые переслали сообщение из одного мозга в другой
Современные технологии "считывания" мозговых волн используются уже почти повсеместно, начиная от контроля "силой мысли" вертолётов и заканчивая компьютерными играми.

Под Канзасом строится убежище, где миллионеры собираются переждать апокалипсис
А как насчёт одного из роскошных кондоминиумов, где есть все современные удобства, а также кинотеатр, библиотека и бассейн, ну, и гарантия того, что он переживёт конец света, если и когда он наступит.

В КИБЕРНЕТИЧЕСКОМ ПАРКЕ ДОМИНИКАНЫ СТРОЯТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ БАНК СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК
На первом планируется создать банк для хранения гемоэпотических стволовых клеток, пуповинной крови и образцов ткани, полученных при биопсии. Материалы будут предоставляться как местными медицинскими учреждениями, так и клиниками Италии и США.

Британские ученые использовали золото для борьбы с онкологическими заболеваниями
Коллективу из Кембриджского университета удалось с помощью наноинженерии создать сплав из золота и лекарства цисплатин,

ОБРАТИМОЕ УГАСАНИЕ РАЗУМА (Часть 2)
Не нужно большого ума, что бы оживить старую, неисправную паяльную лампу. Разобрать, почистить, заменить изношенные детали, заполнить топливом, зажечь. В принципе, для восстановления угасающего «светильника разума» применима та же стратегия

"Революционная" омолаживающая косметика от L’Oreal: Большой обман за большие деньги
Бюро обвинило компанию в том, что в рекламе ее продуктов делают "ложные и необоснованные утверждения" о преимуществах средств для омоложения кожи "Génifique" и "Youth Code", которые не имеют в своем составе никаких научных изобретений, создающих заявленный эффект.

«ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ СТАРЕНИЯ. ОТ СЦИЛАРДА ДО НАШИХ ДНЕЙ»
показано, что мутации не только помогают стареть и умирать, но могут отодвинуть старение и смерть на более поздние стадии онтогенетической жизни.

Корпорация «АнтиСтарин»
«АнтиСтарин» давал людям «бессмертие», хотя это «бессмертие» висело на волоске. Один шаг в сторону от компании - не получил лекарства и ты мумия. Мектролл - так называли это чудо, которое превращало старых, немощных, полумертвых людей в цветущих, полных сил юношей. Мектролл становился наркотиком, от которого зависели все, кто вошел в этот проект.

Вспомнить все
Вряд ли талантливый советский химик Алексей Кост в 1969 году подозревал, какая удивительная судьба ожидает синтезированную в его лаборатории на химфаке МГУ молекулу, позднее названную димебоном.

Отменить возраст. Можно ли прожить несколько столетий?
Получается, что старение - это генетическая программа. Все ли научное сообщество согласно с таким пониманием этого процесса?


В наших форумах обсуждают:

ЧЕСНОЧНАЯ ШЕЛУХА ПРОДЛЕВАЕТ МОЛОДОСТЬ
Исследования показали, в чесночной и луковой шелухе содержится 4% антиоксиданта, бифлавоноида - кверцетинина.

Меняющийся лик смерти: от каких болезней мы умрем
Смерть - одна из немногих вещей, которые гарантированы человеку

Мы можем жить вечно
Доктор медицинских наук профессор кафедры профилактической медицины Московского государственного университета Валерий Минаев испытал эту методику на себе. И поразился - проблемы с артериальным давлением исчезли, прошла боль в суставах. Валерий Иванович стал одним из самых горячих сторонников Исаева

Печальная судьба "Тренажёра Фролова" и его автора
Клинические испытания ТДИ-01 (1993-1995 г.г.) доказали, что ТДИ-01 дает хороший лечебный эффект при многих хронических болезнях именно за счет контейнера, повышающего СО2 в крови.

КРОВЬ, ТЕКУЩАЯ ПО ТРУБАМ
Поздравляю. В России найдена причина всех болезней. На свет родилась новая теория кровообращения, которая все объясняет. Она придумана не медиками, не физиологами и даже не учеными. Ее разработал обычный инженер-гидравлик. Медики на него ругаются, но ни подтвердить, ни опровергнуть выводы инженера Ивана Голованова не могут, поскольку ничего не понимают в физике.

Анатолий Иванов
Про "Человека-Легенду" - Анатолия Иванова слышали, наверное, многие. Про него ходила масса скандальных историй, а в конце восьмидесятых были даже какие-то рекламные ролики, где Анатолий Иванович демонстрировал различные "чудеса". Потом был еще Центр Йога Иванова

Найдена панацея от онкозаболеваний?
Ученые и врачи с помощью новой технологии вылечили от рака смертельно больного человека. Новая методика может стать мощным лекарством для лечения онкологических и многих других заболеваний.

Как помочь проекту "Активное долголетие"
Наш информационно-образовательный проект "Активное долголетие" существует уже более 10 лет.

Слухи об онкологии полностью подтвердились?
После 10-дневной подготовки перед объективами камер специально отобранных журналистов 2 минуты просидел в кресле смертельно больной человек, дни которого сочтены.

Психология старости
Проблемы пожилого возраста в отечественной и зарубежной психологии.

До новых встреч!

В избранное