Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Активное долголетие, омоложение организма, геропротекторы


Добрый день, дорогие друзья!

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск рассылки посвященной активному долголетию, ревитализации, радикальному продлению жизни - новости, статьи, ссылки на полезные и интересные материалы и мероприятия (в том числе и Открытого антивозрастного университета).

Ученые открыли противораковые свойства графена
Ученые из Манчестерского университета обнаружили, что оксид графена способен уничтожать раковые стволовые клетки. Причем, действует это вещество таргетно, не затрагивая здоровые клетки.

Курс-семинар «Омоложение в формате новогоднего приключения»
Приглашаем всех желающих на курс-семинар «Омоложение в формате новогоднего приключения»

Применение стволовых клеток и фибробластов в клинике эстетической медицины
Культивирование и трансплантация клеток и тканей фибробластов - область биомедицины, имеющая начало более века вспять, но получившая свое истинное развитие в последние 30-40 лет, когда появились методики, обусловившие возможность культивирования отдельных клеток.

Центр технологий молодости Beauty Plaza
Профессор Тепляшин впервые в мире выделил и использовал мезенхимальные стволовые клетки.

Вопросы - ответы: описание технологии ISOLAGEN
В данном разделе публикуются собранные воедино типовые вопросы клиентов ISOLAGEN косметологам Великобритании

Клеточные технологии в ревитализации кожи лица
Возрастной процесс старения кожи связан с уменьшением числа юных и зрелых фибробластов. Благодаря их значительному числу в молодой коже коллагеновые волокна и гликозаминогликановый гель постоянно обновляются.

СПОСОБ КОРРЕКЦИИ ВОЗРАСТНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ КОЖИ
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ К ПАТЕНТУ

Фибробласты в медицине и косметологии
Основные аспекты культивирования и трансплантации культур фибробластов человека

Омоложение кожи аутологичными фибробластами
Наиболее часто задаваемые вопросы

Запас молодости
Омоложение с помощью стволовых клеток - самая обсуждаемая на сегодня тема в индустрии красоты.

В наших форумах обсуждают:

"Революционная" омолаживающая косметика от L’Oreal: Большой обман за большие деньги
Бюро обвинило компанию в том, что в рекламе ее продуктов делают "ложные и необоснованные утверждения" о преимуществах средств для омоложения кожи "Génifique" и "Youth Code", которые не имеют в своем составе никаких научных изобретений, создающих заявленный эффект.

Британские ученые использовали золото для борьбы с онкологическими заболеваниями
Коллективу из Кембриджского университета удалось с помощью наноинженерии создать сплав из золота и лекарства цисплатин,

Легенда о Джуне: «секретные материалы»
Джуна - человек-легенда. Легенда, созданная во многом стараниями самой Евгении, которая родилась в глухой краснодарской деревне и чудесным способом пробилась в Москву. Приёмная дочь в большой семье, девочка, в 13 лет начавшая трудовую деятельность в кубанском колхозе, в какой-то момент открыла в себе паранормальные способности к целительству.

Вторая попытка Oriflame
Косметическая компания Oriflame вложит до 175 млн евро в строительство второго завода в России. Первая попытка удалась не сразу: компания выбрала под строительство землю в элитном Красногорском районе

Рынок труда в сфере IT
Создание новых и развитие уже существующих технологий и систем, применяющихся в компаниях, неизбежно привело к увеличению спроса на IT-специалистов. Оправиться от ситуации, когда в 90-е годы большинство выпускников технических вузов уходили в бизнес или попросту уезжали за рубеж, работодателям до конца так и не удалось. Это привело к тому, что с одной стороны обозначилась острая нехватка профессионалов, с другой - переизбыток специалистов начального уровня.

Погромщик генетики
в ту пору, когда Презент был одновременно деканом на биофаках Московского и Ленинградского университетов, именно он инициировал проведение первой школьной биологической олимпиады МГУ в 1951 году.

ПИОНЕР СЕКВЕНИРОВАНИЯ ГЕНОМА ЧЕЛОВЕКА ЗАПУСКАЕТ МАСШТАБНЫЙ ПРОЕКТ ПО БОРЬБЕ СО СТАРЕНИЕМ
Крейг Вентер (J. Craig Venter) объявил о запуске компании Human Longevity Inc., которая будет заниматься разработкой методов диагностики и терапии на основании геномики и клеточных технологий. Ее конечная цель в продвижении здорового старения, сообщает Science NOW.

Новости геронтологии
«Молекулярный убийца» - средство от всех болезней? Белоруссия запустила собственное производство генноинженерного инсулина. В Южной Африке старушка отметила свой 132-й день рождения. Ученые США нашли новый способ лечения СПИДа.

Через 30 лет люди станут долгожителями
Член экспертного совета при правительстве Российской Федерации Сергей Градировский считает, что уже в текущем столетии продолжительность жизни вырастет до 120 лет. Данное заявление было сделано в Ижевске на международной научно-практической конференции, которая была посвящена антропологии.

Обратись к себе, а не к доктору
Изучать китайскую медицину можно со знакомства с ее теоретическими основами, с фармакологии, можно даже начать штудировать «Императорский лечебник». Но если вы хотите действительно освоить китайскую медицину, не только понимать ее, но и применять на практике, тогда лучше всего начать с изучения каналов.

До новых встреч!

В избранное