Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 120?


Информационный Канал Subscribe.Ru

А не прожить ли нам лет 120?
А не прожить ли нам лет 120?
Клуб потребителей продукции для Здоровья
Наша миссия: "Каждому человеку - Здоровья минимум на 120 лет жизни!"
Главная Каталог БАД Полная очистка Рекомендации, статьи Производитель Регистрация
Доброго времени суток!

Если ты, уважаемый читатель, хотя бы раз в пол года покупаешь себе какую-либо биологически активную добавку, то наш клуб потребителей продукции для Здоровья - это твой клуб! :)

Выгоды очевидны!

Следующая информация к размышлению:

Кожа.
Основные принципы лечения заболеваний кожи. Применение БАД компании NSP в комплексных программах лечения.

    Водный массаж против морщин.

    Еще одно эффективное средство, тонизирующее кожу, улучшающее ее кровообращение и предотвращающее старение лица, - водный массаж (гидромассаж).

    После подобной процедуры кожа становится шелковистой и подтя-нутой, появляется здоровый румянец.

    При гидромассаже, наряду с термическим раздражением (горячей или холодной температурой), имеется ме-ханическое раздражение посредством производимого струями воды давления на поверхность кожи.

    Воздействуйте сначала на кожу шеи (по массажным линиям), затем на подчелюстную область, подбородок и нижнюю часть щек.

    После этого, закрыв глаза, на среднюю и верхнюю часть щек. Особое внимание уделите гидро-массажу области вокруг глаз, лишь после этого переходите к массированию лба.

    Желательно (только, если это доставляет вам удовольствие) проводить контрастный водный массаж.

    Про-должительность каждой такой процедуры должна варьироваться от 10-15 с до 1 мин (в зависимости от степени тренированности).

    Считается, что чем больше разница между температурой кожи и воды, тем активнее действие процеду-ры. При этом учитывайте, что соотношение тепла к холоду по времени должно составлять приблизительно 2:1. ,

    Для начала проведите два перехода от горячей воды к холодной. Постепенно можете увеличивать количество переходов (до б-8). Завершайте гидромассаж непременно прохладной водой.

    Сделать процедуру еще более полезной поможет вам Душ Алексеева. В отличие от обычного душа (даже и с переключателями режимов и называющегося гидромассажным) он образует настоящую массажную струю с преры-вистым микрокапельным воздействием.

    Облако воды, образующееся от работы гидромассажера, ветер (сложно пред-ставить, пока не увидишь своими глазами!) создают воздух, насыщенный отрицательными ионами, снимающий стресс и дарящий полное успокоение.

    Гидромассаж с помощью душа Алексеева (смотрите подробнее www.roxolana.ru ) укрепляет стенки кровеносных сосудов и мель-чайших капилляров, делает кожу упругой и эластичной, разглаживает морщинки.


IV. Борьба с воспалительными процессами, очагами хронической инфекции, улучшение иммунной защиты организма

Мы говорили выше о существенной роли в патогенезе кожных болезней очагов инфекции в организме, а также о том, что воспалительные изменения присутствуют очень часто на участках пораженной кожи при различных формах заболеваний.

Поэтому весьма широкое применение при дерматозах имеют БАДы, обладающие противовоспалительными, антимикробными, противоаллергическими свойствами.

Это, прежде всего Pau d`ArcoКора муравьиного дерева, а также Black Walnut и уже названный выше Red Clover, которые обладают способностью купировать аллергические, воспалительные и аутоиммунные реакции.

Pau d`Arco обладает мощным противовоспалительным, антивирусным, противогрибковым и антимикробным эффектом, что научно подтверждено многими авторами. Он может быть использован и в качестве иммуномодулятора.

Кора муравьиного дерева, из которой получен данный продукт, содержит такие биоактивные вещества как летучие масла, смолы, антрахиноны и нафгохиноны (их производное лапахол). Они и определяют лечебные свойства данной добавки.

Механизм ее антимикробного действия связан также со способностью Pau d`Arco усиливать снабжение кислородом клеток и повышать содержание эритроцитов в крови.

Антивирусную активность Pau d`Arco связывают с ее способностью ингибировать обратную транскриптазу.

Лапахол и второй компонент Pau d`Arco, ксилоидин, обеспечивают и антифунгальный (противогрибковый) эффект БАД.

Принимают Pau d`Arco по 2 капсулы (в 1 капсуле 500 мг) 2 раза в день во время еды.

При выраженных воспалительных явлениях можно назначать более высокие дозы на 2 недели, снижая их в дальнейшем.

Наш опыт показал хорошую переносимость препарата больными и высокий клинический эффект при дозах 8-10 капсул вдень.

В целях борьбы с очагами инфекции, воспалительным компонентом дерматозов и для воздействия на иммунную систему организма весьма эффективно назначение Una de Gato (Кошачий коготь), в состав которого входят три основных лекарственных растения: кошачий коготь, эхинацея пурпурная и астрагал.

Алкалоиды, входящие в состав кошачьего когтя обладают выраженным иммуностимулирующим, противовоспалительным, противовирусным действиями.

Антивирусная и антимикробная активность данной БАД связана с ее действием на ДНК - полимеразу.

Астрагал, входящий в состав Una de GatoКошачий коготь, эхинацея, астрагал, улучшает функцию надпочечников, стимулирует иммунный ответ организма, усиливает выработку интерферона.

Эхинацея - известное иммуномодулирующее растение.

Оно повышает число лейкоцитов, улучшает защитную деятельность лимфатической системы.

Поэтому полезно назначать его при наличии таких очагов инфекции как хронический тонзиллит, гайморит, а также в случаях сопровождения кожного заболевания нарушением лимфатического оттока в тканях, и при наличии воспаления периферических лимфатических узлов.

Назначают Una de Gato взрослым по 1 капсуле (446 мг) в день, предпочтительно после курса Pau d`Arco, во время еды в течение 2-3 недель.

После 2-х недельного перерыва такой курс можно повторить. Через 3 месяца желательно повторить курс.

Детям Una de Gato назначают с 9-летнего возраста. В более раннем возрасте предпочтительнее назначение Red CloverRed Clover и Black Walnut.

Black Walnut (Грецкий орех) используют для лечения кожных заболеваний очень давно.

Его активные компоненты: флавоноиды, антоцианиды, дубильные вещества, органические кислоты, эфирные масла, соли кобальта, железа, витамины С, Вl, В2, PP, b-каротин обуславливают бактерицидный и противовоспалительный эффект.

Весьма полезно для кожи высокое содержание в грецком орехе витамина С (он превосходит в 50 раз содержание его в равном количестве цитрусовых и в 8 раз - в смородине).

Принимают его по 1 капсуле (500 мг) 3 раза в день во время еды.

С противовоспалительной целью можно назначать Licorice root (корень солодки) по 1 капсуле 2-3 раза в день за 30 минут до еды в течение 1 месяца после проведения лечения Pau d`Arco.

Его хорошо назначать с целью профилактики возможных обострений воспалительных заболеваний кожи (курс приема 2-3 недели ежеквартально).

И, конечно же, самыми первым помощниками становятся антиоксиданты - вещества способные подавлять различные свободно-радикальные соединения (витамины, аминокислоты, биофлавоноиды, ферменты, микроэлементы и.д.).

Фирма "NSP" предлагает богатый арсенал этих незаменимых веществ. Это комплексные соединения и монопрепараты.

Но первый из них, без которого сегодня совершенно невозможно представить антиоксидантную защиту, это Vitamin СВитамин С.

По последним данным начальная терапевтическая доза Vitamin С - 1-2 гр. Некоторые авторы рекомендуют при лучевых нагрузках, инфекционных и деструктивных заболеваниях увеличивать дозу.

И еще один современный принцип использования Vitamin С - обязательное сочетание с биофлавоноидами (раньше мы знали только об одном представителе биофлавоноидов - рутине) в соотношении 4:1.

Главное, что переборщить дозировку биофлаваноидов практически нельзя. У них нет не только летальной дозы, но и побочных эффектов (фармакологам хорошо знакома эта фраза).

Всем вышеуказанным современным требованиям отвечает препарат фирмы NSP Vitamin С.

Кроме того, "козырными картами" антиоксидантной терапии можно назвать витамин А (b-каротин) и витамин Е.

Самый популярный комплекс, который выписывается у нас в женских консультациях "аевит". Мы же рекомендуем БАД компании NSP Defense MaintenanceЗащитная формула, где кроме витаминов А, С и Е есть также цинк и селен.

БАД компании NSP Vitamin Е, в состав которого входит 4 вида токоферолов, значительно эффективнее отечественного аптечного витамина Е.

Имейте в виду, что водопроводная хлорированная вода быстро разрушает витамин Е. Женщинам лучше употреблять очищенную современными фильтрами или бутилированную воду, но не газированную т.к. углекислота "вымывает" кальций из организма.

Особенно вредны газированные напитки типа Пепси-колы, так как они содержат ортофосфорную кислоту, что усиливает выведение кальция из крови.

По последним данным витамин Е не рекомендуют использовать без витамина С. Поверьте, это не наша прихоть. Эта "круговая порука" антиоксидантов - часть новых законов, открытых нутрициологией.

К сожалению, в рамках этой работы трудно перечислить даже названия всех групп антиоксидантов, не углубляясь в специфику и механизм их действия. Но о "короле" антиоксидантов нельзя умолчать.

В погоне за ним, некоторые целители предлагали пить керосин с целью лечения различных болезней, начиная с ангины и кончая раком.

Эта "шутка" стала научным фактом. Оказалось, что органические соединения селена находятся в низких фракциях нефти.

Селенключевой элемент в составе супероксиддисмутазы, фермента, без которого клетка может погибнуть даже от собственных (эндогенных) свободных радикалов.

Но не спешите в керосиновую лавку. У нас есть отличные и совершенно безопасные комплексы с органическим селеном (хелатные формы).

Селен входит в состав Super Сотр1ех, Defense Maintenance, TNT.

Все перечисленные препараты нутрициологически "подкованные" дерматологи широко назначают как с лечебной, так и с профилактической целями.

Очень хочется обратить ваше внимание еще на один препарат - это "Коэнзим Q10" (убихинон).

Не столь важны его антиоксидантные свойства, сколь уникальная способность снабжать энергией каждую клетку организма.

Отмечено благотворное влияние этого соединения на усиление процессов регенирации тканей. Нужны только достаточно большие дозировки, начиная с 60-120 мг в день.

Цинк и медь входят в состав супероксидисмутазы - фермента, который также, как и глютатионовая пероксидаза, является одним из основных антиоксидантных ферментов.

Цинк входит в состав более 300 ферментов и непосредственно отвечает за синтез белка, в том числе коллагена, что ускоряет заживление ран.

От его постоянного поступления с пищей во многом зависит благосостояние кожи.

Это важно помнить врачам-дерматологам, так как стандартно принято считать, что цинк является компонентом средств для наружного применения.

Цинкосодержащие ферменты участвуют в синтезе РНК и ДНК, поэтому при дефиците цинка страдает рост и замедляется деление клеток.

Он необходим для формирования соединительной ткани, в том числе суставных поверхностей.

Он также необходим для формирования костей, повышает вкусовую, обонятельную чувствительность.

Формирование иммунитета не возможно в условиях дефицита цинка.

Люди с недостаточностью цинка обычно часто и длительно болеют инфекционными и простудными заболеваниями.

Цинк необходим для нормальной активности лимфоидной ткани, играющей огромную роль в иммуногенезе, защищает печень от химических токсинов.

Цинк требуется для поддержания нормальной концентрации в крови витамина Е (главного мембранного антиоксиданта), способствуя его абсорбции в кишечнике.

Очень важно учитывать взаимодействие цинка с другими минералами.

Для обеспечения нормального функционирования органов и систем необходимо примерное соотношение цинка и меди в пропорции 10:1.

БАД, содержащие цинк и железо следует принимать в различное время, при одновременном применении происходит взаимное уменьшение их действия.

Источниками цинка в природе являются пивные дрожжи, красные водоросли, яичный желток, рыба, бобы, фасоль, печень, мясо, грибы, продукты моря (устрицы, креветки).

Большое количество цинка находится в травах (люцерна, лопух, перец, растаропша, коровяк, крапива, петрушка, дикий ямс, шиповник).

Снижение уровня цинка в организме может быть обусловлено, заболеваниями почек, циррозом печени, сахарным диабетом, диареей, чрезмерным употреблениям клетчатки, что повышает экскрецию цинка через кишечник.

Значительное количество цинка теряется при потоотделении. Употребление тяжелой воды также может уменьшить уровень цинка в организме.

При цинкодефиците падает острота зрения, развивается малокровие, дефицит веса; появляются аллергические дерматиты, облысение.

Применение БАД Zink Lozenges (Пастилки с цинком) от NSP обеспечит необходимое поступление цинка в организм.

Применение: по 1-2 пастилки для рассасывания, не более 6 пастилок в день.

в начало | назад | продолжение следует

Авторы

Шкиряк-Нижник Зореслава Антоновна, доктор мед. наук, профессор. Руководитель отдела проблем здоровья семьи Института педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины, профессор кафедры акушерства,гинекологии и перинатологии Киевской медицинской академии последипломного обучения

Кисловская Наталия Вадимовна, старший научный сотрудник отдела проблем здоровья семьи Института педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины.

Дружинин Павел Владимирович, к.м.н, заведующий кафедрой профилактической медицины Факультета повышения квалификации медицинских работников РУДН.

Новиков Александр Филиппович, старший преподаватель кафедры профилактической медицины Факультета повышения квалификации медицинских работников РУДН. Научный консультант компании NSP.






Алексей Ус alexey_us@mail.ru



Добро пожаловать в наш "Клуб потребителей"!
- Компания NSP производит и поставляет продукцию для Здоровья и Красоты в более чем 60 стран!
- Стаж работы - 33 года!
- Компания NSP входит в сотню лучших компаний США и занимает 42-е место, опережая Microsoft и другие известные компании!
- В этом, 2005 году журналом "Корпоративная этика" выделена в сотню лучших корпраций США.
      Ваши выгоды:

    широкий ассортимент продукции для Здоровья и Красоты
    гарантия подлинности
    гарантия качества
    скидка - 28%
    бесплатные лекции врачей-нутрициологов
    бонусы за личное потребление
    бонусы за потребление в вашей сети потребителей
    желающим - я предоставлю личный сайт!

    Регистрация здесь >>



Обратная связзь: alexey_us@mail.ru Алексей Ус

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.longlife
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное