Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 120?


Информационный Канал Subscribe.Ru

А не прожить ли нам лет 120?
А не прожить ли нам лет 120?
Клуб потребителей продукции для Здоровья
Наша миссия: "Каждому человеку - Здоровья минимум на 120 лет жизни!"
Главная Каталог БАД Полная очистка Рекомендации, статьи Производитель Регистрация
Доброго времени суток!

Если ты, уважаемый читатель, хотя бы раз в пол года покупаешь себе какую-либо биологически активную добавку, то наш клуб потребителей продукции для Здоровья - это твой клуб! :)

Выгоды очевидны!

Следующая информация к размышлению:

История Koфермента Q10.

Кофермент Q10

КоферментQ10 был открыт в США в 1957 году профессором Фредериком Крейном в Институте Ферментов Университета штата Висконсин.

Тогда он был выделен из сердца быка, и тогда же была доказана его важнейшая роль в биоэнергетических процессах.

В том же году проф. Мортон (Англия) обнаружил, что соединение, которое он получил из печени крысы с пониженным содержанием витамина А, было идентично KoQ10.

Проф. Мортон дал ему имя убихинон, что значит "имеющийся повсюду хинон".

Год спустя, в 1958, была открыта его точная химическая структура проф. Вульфом под руководством проф. Фолкерса в лабораториях фирмы "Мерк".

А именно, KoQ10 это 2,3-диметокси-5-метил-6 декапринил бензохинон.

Они синтезировали это вещество и были первыми в его производстве путем ферментации.

Проф. Фолкерс продолжал изучение KoQ10 в течение многих лет, и в 1986 году Американское химическое общество наградило его престижной медалью Пристли за его научные исследования KoQ10 и других питательных веществ.

А в 1990 президент Буш вручил ему национальную медаль за достижения в области науки.

В 80-х годах проф. Фолкерс выступал на научных конференциях в США, рассказывая о роли KoQ10 в лечении сердечной недостаточности и других болезней сердца.

В девяностых годах он уже докладывал о поразительных результатах своих исследований в лечении рака молочной железы, когда наблюдался полный регресс опухоли у нескольких больных после ежедневного приема дозами КоО10 по 300-400мг в день.

Он критиковал большинство имеющихся в то время в продаже препаратов KoQ10 в виде капсул с порошком КоО10.

По его мнению, из-за того, что KoQ10 растворим в жирах или липидах, но не растворим в воде, такая форма KoQ10 не достаточно биодоступна и не может всасываться из кишечника.

Он рекомендовал применять пищевые добавки KoQ10, растворенного в масле. С тех пор на рынке появился целый ряд новых форм добавок KoQ10.

В настоящее время поступают в продажу как жидкая масленая форма, так и жевательные пастилки, в которых KoQ10 соединен с жирными кислотами.

Питер Митчел получил Нобелевскую премию в 1978 году за его вклад в понимание переноса биологической энергии и
Питер Митчел получил Нобелевскую премию в 1978 году за его вклад в понимание переноса биологической энергии и формулирование теории, которая включает объяснение жизненно важной роли, которую играет KoQ10 в механизмах преобразования и транспорта энергии.
формулирование теории, которая включает объяснение жизненно важной роли, которую играет KoQ10 в механизмах преобразования и транспорта энергии.

В начале 80-х наблюдался значительный рост числа и масштабов клинических испытаний.

Это объяснялось как доступностью больших количеств чистого KoQ10, производимого японскими компаниями, так и появившейся возможностью напрямую измерять содержание KoQ10 в крови и тканях путем жидкостной хроматографии высокой точности.

В середине 60-х проф. Ямамура (Япония) впервые в мире использовал кофермент Q7 (родственное соединение) в лечении людей при застойной сердечной недостаточности.

Уже к середине 70-х годов японцы усовершенствовали промышленную технологию производства чистого KoQ10 в количествах, достаточных для клинических испытаний.

Несмотря на то, что КоQ10 был открыт в США около сорока лет назад, его все еще недостаточно широко применяют в медицинской практике в странах Запада.

Напротив, в Японии, где проводилось больше всего исследований по применению этой добавки на людях, этот кофермент является самым распространенным "лекарством".

Исследования по применению KoQ10 на людях начались в Японии в 1963 году на основе изучения каждого отдельного случая, и только после 1974 года, когда чистый KoQ10 стал доступен в больших количествах, начались его клинические испытания.

До сих пор KoQ10 недостаточно широко применяется в США и других странах Запада, и дело здесь всё в той же старой истории, связанной с прибылью.

Дело в том, что KoQ10 - это природное вещество, и поэтому его невозможно запатентовать в качестве нового лекарства, таким образом, он не приносит больших прибылей.

оглавление

 

 Источники:

1. Е.Bliznakov, Coenzyme Q: The Miracle Nutrient. Bantam Books, NY.1986.

2. К.Folkers, Biomedical and Clinical Aspects of Coenzyme Q, Vol 1-6, Elsevier Science Publishers, Amsterdam. 1976-1991.

3. P.М.Kidd, W.Huber, F.Summerfield, et al, Coenzyme Q: Essential Energy Carrier and Antioxidant. Н.К.Biomedical Consultants, Berkeley. 1988.

4. А.S. Gissen Coenzyme Q: The Ubiquitous Quinone. VRP"s NewsLetter, Sept, Oct, Nov, 1993.

5. Gian Paolo Littarru, Energy and Defence. Facts and perspectives on Coenzyme Q10 in biology and medicine. Casa Editrice Scientifica Internazionale, 1994.






Алексей Ус alexey_us@mail.ru



Добро пожаловать в наш "Клуб потребителей"!
- Компания NSP производит и поставляет продукцию для Здоровья и Красоты в более чем 60 стран!
- Стаж работы - 33 года!
- Компания NSP входит в сотню лучших компаний США и занимает 42-е место, опережая Microsoft и другие известные компании!
- В этом, 2005 году журналом "Корпоративная этика" выделена в сотню лучших корпраций США.
      Ваши выгоды:

    широкий ассортимент продукции для Здоровья и Красоты
    гарантия подлинности
    гарантия качества
    скидка - 28%
    бесплатные лекции врачей-нутрициологов
    бонусы за личное потребление
    бонусы за потребление в вашей сети потребителей
    желающим - я предоставлю личный сайт!

    Регистрация здесь >>



Обратная связзь: alexey_us@mail.ru Алексей Ус

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.longlife
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное